Птиц
13:10 18-02-2024
итак, психолог подозревает, что у меня может быть некоторая степень сдвг. в детстве мне, конечно, ничего такого не ставили, хотя не сказать, что я была адекватным ребёнком.
посмотрела всякие видосы. это всё, конечно, объяснило бы мои проблемы с концентрацией-прокрастинацией, постоянное дерганье ногой, довольно типичные траблы в отношениях и, наконец, гиперфиксацию (новый для меня термин, который очень хорошо, как оказалось, описывает тех "тараканов", которых я у себя давно заметила).
надо, конечно, идти к психиатру и подтверждать. вот только надо ли?.. я же уже максимально себя адаптировала, привыкла жить сквозь трудности и проблемы остались только в организации рабочих процессов, но я и там почти справляюсь (с переменным успехом, конечно).
а вот тревожность свою, конечно, нужно до специалиста донести. ибо в текущей обстановке она кушает меня всё активнее и злее, работа с психологом процесс чуть тормозит, но не останавливает.

вообще, от этого всего испытываю на саму себя острое раздражение. словно я как снежинка поддалась трендам и такая - о, а эта фигня у меня тоже есть, и эту чур беру-беру! а то как же я без модных болячек, я же тонкая душевная организация! что там у нас ещё в меню?