nut
11:22 18-03-2024
Вот и прошли выборы, запишу сюда события этих дней, а то что-то я только про музыку да про музыку.

Приезжала в Москву моя институтская любовь, живет с мужем на Маврикии, но паспорт сам себя не поменяет, вот, пришлось в РФ ехать. Встречались попить чаю, поболтать, а у нее сплошная политота в голове, невозможно ни о какой теме говорить, всё сводится к войне, кровавому Путину и правам человека. Прям разочаровался. Они еще в своем релокантском сообществе только друг с дружкой общаются и взаимно подкрепляют-поглаживают. И внезапное мнение, отличное от - вызывает ступор.

На работе всех отчаянно двигали голосовать электронно. Ну оно и понятно, электронные бюллетени как бы не пересчитать, в отличие от бумажных. Даже тех, кто немосквич, загоняли на электронные терминалы. День голосования был для начальства архитревожным, тревожные замы вели табличечку, кто проголосовал и каким образом (электронно или удаленно). Но никто никого за ВВП не заставлял и не агитировал. Некоторые коллеги сопротивлялись даже этому формату, начальство тревожилось еще больше. Я, кстати, решил пошатать систему и проголосовал электронно за жирика неВВП. И внезапно, мне всё равно упал на телефон выигрыш миллиона призов (1000 рублей на карту тройка). Так что голос не продавал, а профит получал. Жена ходила голосовать на участок - тщательность досмотра, как в аэропорту. А у нее с собой как всегда, куча женских штучек типа раскладного ножа и небольшой отвертки - всё выложили на отдельный столик и вернули после.

Вчера ходил в Консерваторию, слушать второй концерт Рахманинова и не только. В программе был и Чайковский, но не только Петр-светнаш-Ильич, но и Борис. Впервые увидел, как народ встает и уходит из Консерватории валом. Борис писал музыку сложную, диссонансную, ну и кроме того, название у симфонии - Севастопольская. А сегодня, как известно, 10-летие возвращения Крыма, так что вот такой политический момент. Тем не менее, я от такой музыки кайфанул и зашел потом с друзьями выпить по стаканчику в ближайшее заведение. Только мы не посмотрели, какой там ценник. Поэтому отдали за бокал с куском льда и 40мл сладкой водички по 1000 рублей. Ну, зато ценный опыт, больше туда не пойдем.

Сегодня сотрудников моего отдела заставляют идти на Красную площадь слушать концерт, посвященный возвращению Крыма, я сражался как лев, отвергая начальственные предложения, но оно оказалось хитрее и давило на сотрудников мимо меня... Поэтому один пойдет-таки, эх.

А в пятницу мы (Силана) записывались в Гнесинке на студии - вот это прям восторг. Крутейший пульт, как в фильме Стартрек, 10 микрофонов, чтобы только один барабан записать, детишки, занимающиеся в коридоре на электронных пианино. В общем, мегаопыт, очень понравилось.
Всё-таки про музыку получилось больше чем про жизнь, хех.
Комментарии:
Convallaria
11:27 18-03-2024
Про музыку очень интересно)
Terra
11:28 18-03-2024
А про музыку и интереснее)))
Жизнь у нас у всех (с ВВП или без него).
А музыки, например, у меня в жизни нет, кроме радио "Максимум" в машине)))
the_Dark_One
14:29 18-03-2024
И при этом сам за политоту два абзаца. :D
nut
15:24 18-03-2024
the_Dark_One нутк, не про музыку зато )
Dragalpina
16:50 18-03-2024
Гнесинка круто!!!
Samum
20:18 18-03-2024
принуждение к голосованию и отчетность за голосование - тоже нарушение, равно такое же, как если бы принуждали голосовать за кого-то и интересовались, за кого голосовал.
по ст 141 УК РФ - любой контроль за выборами - нарушение, а не только за кого голос отдал.
а участие в выборах - конституционное право, а не обязанность.
nut
20:26 18-03-2024
Да понятно, что ничего в этом хорошего. Но и не прям злоезло - просто очень переживали за каждого, кто не волеизьяаил.
Tija
23:41 18-03-2024
Я, кстати, решил пошатать систему и проголосовал электронно за жирика неВВП. И внезапно, мне всё равно упал на телефон выигрыш миллиона призов (1000 рублей на карту тройка).

Подожди, ты тоже верил в Деда Мороза? думал, что проплачивают только правильное мнение? :) Это был бы неприкрытый подкуп. :kz:
nut
12:28 19-03-2024
Tija ну я вот как-то раз голосовал за Жирика и мильон призов не выиграл, так что был негативный опыт.
the_Dark_One
14:26 19-03-2024
Призы к конкретному челу не привязаны. :)
Tija
14:53 19-03-2024
nut я всегда голосую, как надо мне, и всегда призы :lol: