SharoWar
21:36 04-11-2004 Стори от Шамана. Vol. 1
Предыстория: есть у меня один товарищ дней суровых, который периодически пичкает меня историями из своей бурной жизни. Несмотря на то, что мы с ним одногодки, жизнь у него была более бурная, нежели чем у меня. Одна из них перед вами.
Армия. Нормальная такая белорусская армия - со своими дневальными, майорами и генералами.
И вот как-то одному майору доверили ключи от секретки - где документация хранится и все такое. По делу доверили, естественно. Идет, значит, этот майор в направлении важного сейфа, и в его поле зрения попадает туалет типа "сортир". И решает наш бравый служака в него немножко зайти - впрочем, что ж я вру-то - собирается он зайти туда "множко", по большому, скажем прямо.
В процессе стягивания портков заветный ключики делают "бульк" и скрываются в вонючей жиже, которую с таким усердием доставляла в собственных организмах целая рота солдат. Ясное дело, что майору уже не хотелось внести свою лепту в святое дело обеспечения работой ассенизаторов - все мысли были только о канувших в деревянный кругляшек заветных ключах.
- Дневальный!!! - орет наш герой, судорожно натягивая нижнюю часть форменной одежды, - Днева-а-альный!!!
Подбегает запыхавшийся сержантик и преданными глазами смотрит на искаженное утратой самого дорогого на тот момент лицо майора.
- Значит так, сержант, - майора, нужно отметить, посещает гениальная идея, - ты стоишь тут и никого не пускаешь в сортир. Никого! Понял?
- Есть никого не пускать! - сержант отдает честь, вытянувшись стрункой, а майор уходит приводить в действие свой план.
План заключается в следующем: наш смелый воин без ключей идет на склад, берет там костюм химзащиты - знаете ведь, наверное, герметичный комбинезон с клапанами сброса избыточного давления - и бегом скачет обратно к сортиру. Повторив приказ - на всякий случай - сержанту, идет к тому месту, где команда ассенизаторов имеет полый доступ к, простите, дерьму и облачается там в этот самый костюм. Зрелище, скажу я вам, редкое по своей красоте: маска, похожая на противогаз с двумя круглыми стеклами, за спиной - кислородные баллоны и весь такой прорезиненый-прорезиненый. Набравшись смелости, наш герой отправляется покорять вонючие просторы в поисках Святого Грааля, роль которого выполняют на тот момент ключи.
Конечно, он ничего не находит - темно, хоть глаз выколи. Сколько света падает сквозь круглую дырку над головой? Мизер! А ключи - вещь маленькая.
- Дневальный! - раздается глухой майорский голос прямо из отверстия, - неси огонь! Спички, свечку, фонарь - что угодно!
Кстати, отставить ваши шуточки по поводу взрывоопасности дерьма. Не взрывается, проверено
- Есть достать огонь! - не особо оригинально отвечает сержант и скрывается в неизвестном направлении.
Проходит еще минут пять бесплодных поисков, как свет над головой майора что-то загораживает.
- Давай скорее их сюда, - гундосит майор и выползает аккурат к выпиленному отверстию.
Вернемся на пару минут в прошлое. Пока дневальный бегал в поисках огня, приспичило "по-большому" одному рядовому. Вот и представьте его состояние, когда он уже снял штаны и присел в блаженстве - а тут на него снизу из темноты лезет что-то непонятное, с круглыми глазищами, страшным горбом, протягивает свои лапищи и что-то басит...
- Ой, мама... - успевает произнести тот солдатик, вываливается из туалета и лежит без сознания. Так его и нашел дневальный - с закатившимися глазами, голой задницей и куском газеты, судорожно зажатой в правой руке...
Что дальше, спросите? Да ничего особенного - солдатика в санчасть с сердечным приступом, майор таки нашел ключи, ну а дневальный вообще не при делах. Правда приезжала комиссия в часть - ведь солдат первогодок в санчасти - это ЧП! Хотели даже майора на губу посадить, но когда услышали все подробности этой истории, лишь смеялись долго. Ну а несчастному солдатику об этом происшествии всю жизнь будет напоминать седая прядь волос. Пока не поседеет весь, конечно.
Комментарии:
Ромашка
22:16 04-11-2004
да что это сегодня туалетные темы пошли))) почитай
MyKola
23:58 04-11-2004
SharoWar
11:30 05-11-2004
Ромашка да... Туалеты правят миром, и завезли их к нам марсиане.
Ronhul
15:17 05-11-2004
Wild Прикольно, про такое надо фильмы снимать, типа ДМБ.
Tanatos
16:34 06-11-2004
Хай!
Скорей рассказывай про отдых в "Триклиний", да и про боулинг тоже. Я там тоже был, тебя видел, и ты меня. За соседними столами сидели. Все думал, сказать или нет, что читаю )
SharoWar
15:27 07-11-2004
Tanatos мог бы и сказать В понедельник как расскажу...
Вечер закончился так, что самому страшно стало, когда на утро рассказали мои прихода... Неудивительно, что я всегда прошу не рассказывать, чем я вчера занимался
Ромм
08:59 13-11-2004
Wild

Ты их копи, такие истории... Потом книжку издадим, разбогатеем и уволимся.
SharoWar
12:38 13-11-2004
Ромм Да он мне их тысячами рассказывает - одна смешнее другой. О книжке я уже задумывался, и даже озвучил Шаману. А у него еще и отец есть, тот вообще кладезь историй.