будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Вторник, 28 Июня 2022 г.
12:02 бесполезный псто
Питер всё, что в него попадает, делает собой.
только время нужно.

ну, какая, в задницу, шаурма? когда она шаверма
Воскресенье, 15 Ноября 2020 г.
19:19
из последнего: на меня у подъезда бросалась котица, еды требовала и обнимашек.
после недели моих слёз и завываний переехала жить к нам. борзая оказалась котица, хоть и маленькая, с ещё молочными зубами. после недели проживания продемонстрировала яйца. я изумилась - не идут сюда бабы, только мужики прибиваются. назвали Хатуль (единственное, на что среагировал). жрёт всё, что найдёт, и как в последний раз. по ночам гоняет Пысяйку, как антилопу по саванне. признаёт только меня. три дня назад Хатуль яиц лишился.
Диныч тоже теперь обездолен. разжирел и стал очень смешным.
частичная бессмысленная удалёнка, неделя через неделю.
подружились с коллегой, общались так плотно, что работать не успевала. про детей, про супругов, про заедание стресса и собственноручно построенный дом.. а потом коллега послал меня нахуй. мне, говорит, ничего не надо, у меня всё есть. осталась в недоумении, что я ему такое предложила. теперь делает вид, что мы не знакомы.
почему я раньше не курила? моя контора щедра на курящих интересных людей, с которыми только заговори - пропадёшь. особенно начальник отдела дубляжа. совершенно покорил рассказами о детях и полным отсутствием сексуального интереса ко мне.
на меня от щедрот вальнули большой кусок работы, а денег дать за это забыли. начальница хроник и работает из дома, ждала её поговорить, но, видимо, придётся письменно.
новая дверь. плесень в душевой, которую не вывести ничем, только герметик вырезать с корнем.
чувашский врачик, что ставил штифты, задел нерв, и половину подбородка не чувствую до сих пор. обещает, что лицо оживёт, но уже два месяца никак.. «где у вас в Питере лечат зубы? - нигде, езжайте домой»
ноябрь показывает солнце время от времени. ещё один плюс курения - видишь день
Вторник, 9 Июня 2020 г.
21:39 про ремонт
вообще, я сейчас злая, как чёрт.
Андрэ говорит, я громко думаю. до такой степени не умею прятать эмоции, что Вова предложил скоренько поставить душ. видимо, от меня искры летят. вряд ли он ощущает амбрэ, потому что сам моется раз в неделю (тут у меня истерический припадок, я грешу на кошаков, а пахнет Вова) и вообще не меняет майку. живёт с матерью, а всё равно носит одну майку поло до состояния полураспада и надевает после бани раз в неделю. и ещё всё это заправляет в какие-то странные штаны, которые на заднице висят мешком.
фубля, злая, немытая и вонючая Нина.
а мыться к соседу ходить страшновато, там бабка неадекватная может явиться в любой момент.
не знаю, может, она думает, что сосед в своё и её отсутствие сдаёт жильё армии нелегалов. но если бы я так ударилась головой, что рылась бы в чужих сраных трусах, счётчик на воду обязательно проверяла бы


Вова это строитель. приходит в 19.00, хуярит до полуночи. вчера задержался до часу ночи.
это отдельно бесит, потому что я хочу вечером дома быть только с семьёй.
четвёртая неделя ремонта заканчивается завтра. только ванная. с полным сносом всех проводов, заменой фана, ритуальным уничтожением ванны и превращением её в душевой подиум.
и да, бабка реально роется в чужих грязных вещах.
немного про житие в ремонте


Пятница, 21 Февраля 2020 г.
17:06
я внезапно на испытательном сроке поменяла должность. вернее, по бумажкам поменяю 26-го, обязанности исполняю вовсю.
девица, которая на этой должности работала, увольняется. поскольку испытательный срок, без отработки. мне криво улыбается: "с повышением".
редакторы рассказывают мне, что она просто игнорировала работу.
я вывела её на откровенность, она обвиняет их в сексизме.
по её уверениям, предыдущий человек на этой должности продержался 20 дней. она вот полтора месяца.
сетует, что помимо написания сценариев для анонсов (да, я теперь буду и уже делаю то же самое) приходится исполнять координационные обязанности. а она автор и на такое не подписывалась.
проходит магистратуру во ВГИКе, у моего мастера.
я, говорит, не умею лебезить. у тебя, говорит, может, пластичнее психика. отвыкла я как-то от вгиковских и киношных людей.
жду начальство, прояснить вопрос.
по новым обязанностям общалась с маркетологом, совершенно отвал башки человек. тонны ценнейшей информации. про мою альма-матер говорит очень точно: институт генерирует непризнанных гениев-алкоголиков. казалось бы, чего проще - берёшь драматургию и фигачишь продаваемое кино. ан нет, оттуда стаями вылетают депрессивные, не успешные, но бесконечно гениальные авторы...
Понедельник, 4 Ноября 2019 г.
13:54
приходишь домой, мордой в подушку - шмяк.
последний раз такое было в зоопарке, когда я не различала месяцы. вообще не замечала времени, не замечала людей. не замечала ничего. только работа, потом домой, сон похож на моргание, снова на работу.
втягиваешься, правда, быстро. то есть завтра уже намного легче, чем вчера. я на третий этаж забежала бегом. почти выплюнула лёгкие, но смогла ведь!
тяжёлая терапия после трёх лет сидячки. пока в жизни происходит только колоссальная нагрузка на отвыкшее тело.

и образы всякие почему-то преследуют. странное осеннее ощущение чего-то предстоящего

не могу выспаться. просыпаюсь, и больше не заснуть, а в глазах песок.

страшно бесит зависимость от транспорта. четыре километра я могу ехать и сорок минут, и час. особенно неприятно, когда вечером нужно успеть в садик. если на Софье кто-то стукнется, сливайте воду. ногами ещё не ходила, думаю, всё вперде
Среда, 18 Сентября 2019 г.
08:47
надысь испытала ужас. правда. настоящий.
ну, и что я в состоянии ужаса сделала?
я достала электрошокер и с воплями "крррзда! крррзда!" пошла по дворам.
Сёма на коротком поводке орал, как самая настоящая дура. противно так, громко: "АААААААА!!!!"
текста в этих воплях не было, было только аааааа.
всё потому, что мимо нас вдоль стеночки гаражного кооператива во двор проследовала стая из восьми голов. дикая стая.
ночь, блд. никого. я с двумя, которые рвутся с поводков. один из них блажит, как баба. и я с электрошокером и крррздой.
то, что я испытала ужас, я поняла по запаху. адреналиновый запах, оказывается, очень горький и крайне неприятный. куда там газикам сладеньким
https://ok.ru/video/889845254754
Среда, 24 Июля 2019 г.
00:06
питерская подземка очень неудобная. не чтобы ехать, а чтобы сразу надоело.
с Чкаловской в Обухово ты можешь попасть с двумя пересадками и двумя длинными переходами. потому что если ты живешь тут, на юг тебе не нужно, зачем?
и указатели. туда - в Купчино, туда - на Парнас. а если ты не знаешь, в какую сторону твоя станция, это твои проблемы. этой хернёй вдохновлялся тёмататьяныч, когда придумал писать в московском метро «на север». как определить, где в Москве север? ПО СОЛНЦУ. спасибо, не по мху.
а на Чкаловскую я попала, потому что Петроградская закрыта до 10.45, у них там ремонт эскалатора, идите на кол, горожане и гости нашего городка. или ждите три четверти часа, чтобы ехать.
и особенно после ночной работы всё это как по маслу
Вторник, 14 Мая 2019 г.
21:12
отвлекаешься на жизнь и не замечаешь, как в тебя входят эти пронзительные морские закаты.
постоянно, навязчиво видится лес и вода на километры вперёд. обязательно лес, в котором не бывает жарко. чтобы мокрая земля, тяжелая осока, сразу за берегом глубиина, а в листве затихают птицы и солнце медленно валится в залив.
это другая любовь
Воскресенье, 14 Апреля 2019 г.
00:57
время не линейно.
я потеряла две станции метро, около десяти минут. только что были Московские ворота, и вот уже Московская. куда-то пропали Электросила и Парк Победы, их просто не было, их даже не объявляли. я ни на что не отвлекалась, не читала, не задумалась. просто эти две станции не проезжала. и длинного перегона не было, чтобы едешь и прям надоело.
дорога от Невского в Купчино всегда другая, чем из Купчино в центр. когда я еду на работу на Петроградку, все станции проезжаю, даже когда отвлекаюсь. подкоркой, что ли, отслеживаю.
и вот сейчас эта самая подкорка мне сигнализирует так отчаянно, что даже не комфортно.
мы не проезжали Электросилу! и Парка Победы не было!
что за странное место городок..
Четверг, 11 Апреля 2019 г.
17:32
звонили из Пулково, предлагали за 52 тр до вычета налогов разгребать стойку регистрации. пьяных, с понтами, болезных - всех.
я не настолько стрессоустойчива.
заманивали каким-то диким графиком, корпоративной одеждой и развозкой от метро Московская.
и вот всё бы хорошо, кроме двух моментов.
какая же там текучка, если они бросаются на возрастных тёток с телевизором в анамнезе.
как же там всё плохо, если такая текучка
Пятница, 5 Апреля 2019 г.
00:34
и вот я бегу за ребёнком в сад.
на улице я, как уже говорила много раз, аутист вполне. ухожу в себя, иду заранее выбранным маршрутом и окружающим не интересуюсь. но обстановку всё же контролирую, дикие собаки в опасной близости и не менее дикие люди.
возле роддома, где сквозной проход, навстречу мне идёт парень, лицо которого я не помню. идёт и идёт, близко не подходит, значит, опасности не представляет. рядом парковка, мимо нас проезжает отечественное корыто. и вдруг корыто тормозит, из него вываливаются трое таких же молодых и идущего мне навстречу прям мне в ноги роняют и начинают избивать.
я совершаю самый идиотский поступок из возможных: с воплями «вы чо творите?! эй???» кидаюсь разнимать.
оказалось, менты крутили наркодилера. он наркотик проглотить пытался, рвали рот, заламывали руки.
мне пихали в лицо корочки и отталкивали ногой.
хорошо, что у меня с собой электрошокера не было, не задумалась бы - трое на одного.
надо сказать, всё без мата, со мной говорили вежливо, хоть и строго.
а могла ведь загреметь, как соучастница. ребёнок в детском саду, муж в пути и подстраховать меня не успевает.
почему-то в такие моменты мозг отключается, как и инстинкт самосохранения
Четверг, 24 Января 2019 г.
09:17
отличный план реконструкции:
обесточить город. совсем. метро не ездит, света нет, тепло покидает дома с неприличной скоростью.
кому нужно из Купчино на Парнас, пусть идут пешком, чтобы в полной мере ощутить.
мобилизовать ДПС, пусть ловят абсолютно любого автомобилиста и заставляют покинуть транспорт.
на последние этажи также пешком.
трамваи выставить на рельсы, для наглядности.
магазины и едальни закрыть. жри, что в холодильнике осталось. у котов закончился корм? извини, товарищ.
устроить импровизированные рынки на морозе. верхнюю одежду менять на кусок сахара.
выдать горожанам вёдра, пусть ходят за водой на реку. у кого поблизости реки нет - неудачники.
помои - на улицу.
снег не убирать, что нападало, по тому и ползать.
интернета нет, телевизора нет. метроном стучит.
детских садов нет (для усиления эффекта), школы и офисы не отапливаются.
о временных рамках реконструкции не предупреждать.
думаю, народу хватит недели

кстати, по стоимости вся организация - тот же парад
Четверг, 27 Сентября 2018 г.
11:30
оказалось, я ненавижу детей.
чужих. на сына у меня вагон терпения.
точнее, дети как люди меня не раздражают, убивает хаос вокруг них. и родители, которым на всё плевать.
были на просмотре "талантов".
эстрадный коллектив по факту оказался хореографическим кружком. смотрели детей две балетные девицы: тощая брюнетка, нервная, с командным голосом, и полноватая блондинка, которая не умеет записывать имена.
в ансамбль взяли всех. ещё бы, на что б они тогда жили.
ансамбль в районном ДК платный.
дети или "деревянные", стеснительные и "о, спорт, ты где?", или тонкие-гибкие, с которыми явно занимаются.
ещё есть слоноподобные детишки, нежные, любимые, комплексами пока не обременённые.
совершенно неуправляемая дочка преподавателя-блондинки стала гонять по залу мяч, пока члены жюри мяли и гнули претендентов. стоит ли говорить, что через пять минут дети, кто не был занят, повторяли за ней.
кто-то вертелся на коврике, упал и выбил зуб. кровища, вой.
толстая девочка лет пяти топотала по залу, как Дамбо. каждый раз, когда она пробегала мимо, мне хотелось её стукнуть.
девятилетняя девица, которую папаша (!) чуть не за косу приволок в этот ад, увидев малышей, бубнила монотонно "давай уйдем!".
Вано покорно сидел или лежал на своём коврике и нудел, что ему скучно и он хочет домой.
когда дети полезли на танцевальный станок, брюнетка гаркнула так, что родители, сидящие вдоль стен, очнулись и сбледнули даже.
по залу бегал совсем маленький пупс в памперсе до колена.
я вышла оттуда больная.

может, театральный кружок поискать? здесь Вано категорически отказался быть
Вторник, 18 Сентября 2018 г.
09:48 актуальноэ
звонил какой-то дед, потребовал Анастасию, на вопрос, кто это, стал оскорблять.
ну, ок.
позвонил Сбер, попросил номер бухгалтерии или отдела кадров.
ага, щас.
звонила бабуся, потребовала Бондареву Елену. говорит, журналистка.
всё за неполный час. оскорбительный дед сказал, что уже половина дня прошла.
кхм..
Понедельник, 17 Сентября 2018 г.
10:37
осень, меня кроет.
я еду в метро и вижу в каждом человеке грифельные очертания овала. где-то в районе солнечного сплетения.
для этого нужно немного выйти из сознания, то есть на некоторое время перестать соображать.
это приятное ощущение - отталкивающих людей почти нет. они разные - набором маний, но в целом почти все серенькие, как простой карандаш.
мании тоже видно, это то, о чем человек мечтает, какие блага считает необходимыми, какого мнения о себе.
поймаешь чей-то взгляд, и сразу понятно: человек видит, что ты видишь. понимает.
некоторые оскорбляются
Закрыть