будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Воскресенье, 15 Ноября 2020 г.
19:19
из последнего: на меня у подъезда бросалась котица, еды требовала и обнимашек.
после недели моих слёз и завываний переехала жить к нам. борзая оказалась котица, хоть и маленькая, с ещё молочными зубами. после недели проживания продемонстрировала яйца. я изумилась - не идут сюда бабы, только мужики прибиваются. назвали Хатуль (единственное, на что среагировал). жрёт всё, что найдёт, и как в последний раз. по ночам гоняет Пысяйку, как антилопу по саванне. признаёт только меня. три дня назад Хатуль яиц лишился.
Диныч тоже теперь обездолен. разжирел и стал очень смешным.
частичная бессмысленная удалёнка, неделя через неделю.
подружились с коллегой, общались так плотно, что работать не успевала. про детей, про супругов, про заедание стресса и собственноручно построенный дом.. а потом коллега послал меня нахуй. мне, говорит, ничего не надо, у меня всё есть. осталась в недоумении, что я ему такое предложила. теперь делает вид, что мы не знакомы.
почему я раньше не курила? моя контора щедра на курящих интересных людей, с которыми только заговори - пропадёшь. особенно начальник отдела дубляжа. совершенно покорил рассказами о детях и полным отсутствием сексуального интереса ко мне.
на меня от щедрот вальнули большой кусок работы, а денег дать за это забыли. начальница хроник и работает из дома, ждала её поговорить, но, видимо, придётся письменно.
новая дверь. плесень в душевой, которую не вывести ничем, только герметик вырезать с корнем.
чувашский врачик, что ставил штифты, задел нерв, и половину подбородка не чувствую до сих пор. обещает, что лицо оживёт, но уже два месяца никак.. «где у вас в Питере лечат зубы? - нигде, езжайте домой»
ноябрь показывает солнце время от времени. ещё один плюс курения - видишь день
Суббота, 26 Января 2019 г.
19:34
три дня назад специально разложила на полу в коридоре перчатку для уборки собачьих даров, посмотреть, на сколько хватит.
сейчас подобрала всю объеденную со стороны манжеты.
Пысяй беспощаден в поедании целлофана

у меня много косметики непонятно, зачем. ну, вроде как, я же девочка, положено. ВВ-крема, штукатурка всякая, которая ни разу не бывала на лице. и, конечно, целый пакет спонжей для штукатурки нанесения.
Пысяй украл это чудо лёгенькой промышленности и гоняет по квартире. не нужны ему специализированные мыши для увеселения кота, нашел эту мягкую дрянь, спёр из пакета (заприметил на полке, залез, вскрыл пакет!), превратил уже в грязную тряпочку.
иные звери развлекают себя тотальным лизанием и воровством куриных костей из мусорки, но Пысяй другов
Вторник, 6 Февраля 2018 г.
23:10
вот Сём и добрался до проводов. всем ура.

утром вылакал бутылочку Зодека и теоретически наелся стекла. пока без последствий.
откуда взял - загадка. потому что убирали точно. высоко убирали. может, коты сбросили..
Суббота, 19 Ноября 2016 г.
17:12
Жухлый приходил.
теперь он мне улыбается! я хочу это развидеть.
приходил чистить мой балкон, чтоб к нему не текло. ото льда.. совком и метлой пластиковыми. выдала штык-лопату, чтобы не смотреть на его тощий зад, выпирающий из штанов.
Дин бухтел и за меня прятался. охранник.
Васик возмущенно наблюдал через стеклянную дверь, как на его балконе чужой двуногий хозяйничает. потом возмущенно смотрел на меня: "нет, ты это видела?! как он туда попал?? кто это?? почему закрыто?? подай-ка его сюда!"
не вру, честное слово, очень возмущался кошак.
сейчас у меня только один вопрос, не имеющий отношения: где пары к двум разным носкам?!
Вторник, 30 Августа 2016 г.
01:14
как развлекается мой кот:
минут 15 лижет пакет от стирального порошка, внешнюю сторону, без химии, потом самозабвенно блюет в уголочке, потом кушает и идет срать.
иногда кушает после горшка.
попутно снимает обои со стены, так усердно закапывает нажитое. в горшке всегда есть песок, но кот не ищет легких путей. кучи слегка присыпаны обрывками обоев и штукатуркой.
гипсокартон крошит в ожидании трапезы. натурально угол сточил. прям кусками отковыривает. может, я его кормлю много?
греется на солнце, смотрит в окно, спит.
не жизнь, а сахар
Пятница, 22 Января 2016 г.
23:17
Вано любит дудеть. это уже вполне сформированный интерес. купили ему нынче игрушечный большой сакс. пищит котом, которому яйца прищемили.
сегодня идеально уснул. лег-целоваки-залип-заснул. вот почему не вчера?
игнорирует горшок. когда хотел "по-большому", подошел ко мне с памперсом, облегчился только туда.

Дин мерз на улице так, что пришлось на руки брать. возле дома уже неуверенно пошел наперерез старику с пакетами. нюхал и тихонько рычал.

Васиса уссал диван, потому что оказался заперт в холодной комнате. и ничего ведь не сделаешь с ним..
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
14:55
пес-нос вчера днем нассал в коридоре. поел супчику.. пришлось выкинуть коврик.
Вася в три часа ночи нашел бусину, которую Вано сеял вечером, и давай её гонять. отобрала бусину, стал гонять крышечку из-под иммунеле и завывать.
сын всю ночь белугой заливался и требовал неизвестно чего. дайдайдай и дикий, безутешный плач. заглушили молоком.
опять болеет, опять насморк, кашель. как будто протестует против воспитательницы в яслях.
несколько дней отказывался засыпать днем, еле уговаривала как раз к тому моменту, когда уже и вставать пора. а он по мне скучает, оказывается, и спать не хочет, хочет на руки и общаться. немного выровняла график, отказалась от всех этих парнасов и колл-центров, успокоился.
что жрать, пока непонятно, но сын доволен, что я рядом. и это важнее.
третий раз перевязываю шапку-монстра.
Андрэ подключил напольные колонки, звонил Жухлому на этаж ниже, проводил разъяснительные работы.
убилась вчера на ниве мытья пола, сегодня борщ, какао и яблоко обогатили палитру ламината.
внепланово накатала статейку. когда пишу что-то, постоянно хочется жрать и слушать мелодичную музыку. больше всего убивает, что мысль можно сформулировать двумя словами. но нет, необходимы объяснения, "мясо".
выяснила, что недосып очень способствует полноте. и прям в районе жопы пуза. гг
некрасивый сериал "Екатерина" с Александровой в главной роли, а сериал "Великая" - красивый.
очень тошно, когда нельзя высказываться, если тебя что-то не устраивает. "мне не нравится" - и всё, ты неадекватная, Нина. ну ок. еще минус человек..
Воскресенье, 21 Июня 2015 г.
22:20
во время оперативно-розыскных мероприятий, когда мы пытались прилепить ориентировку на остановку общественного транспорта, нас облила дешевым пивом совершенно безумная старуха.
я стерла ноги кедами.
пес, оставленный дома один, сожрал мои стельки. скучал, бедный.
а Васик, случайно запертый в туалете изгадил коврик так, что пришлось выкинуть..
Четверг, 30 Апреля 2015 г.
23:32
Нюх сегодня знатно извалялся в грязи. я за него рада. в процессе валяния он наелся земли, потерял ботинок и поэтому рыдал. я, когда он с разбегу залетал в лужу, отворачивалась и губы кусала. все-таки это в подкорке, мне почти физически больно, когда он бухается в грязь. не вещей жаль, а вот что он облизывает это всё..
пес, пока мы в поликлинике проверяли Манту, оторвал наличник двери, обои снял со стены и нажрался монтажной пены. а также разнес пену по всей квартире. когда мы вернулись, и я пылесосила это воплощенное собачье отчаянье, Дин наблевал в общем коридоре травой.
ну, и Васик, конечно. напуганный псом в борьбе за кость, тонкой душевной организации кошак боится срать в лоток, оправляется в ванной. когда получается, я ликвидирую его следы до того, как проснется Андрей. как нынче ночью, например.
также в три часа ночи ребенок решил, что сон для слабаков и пора в путешествие. папа орал сильнее, чем сын. зато утром малышок еле проснулся. и когда я его будила днем, еще час малышок надрывался, пинался, отталкивал родителей и затихал только на песнях Васи Уриевского..
Суббота, 24 Января 2015 г.
23:33
Пысяй хоть и неуклюж, бегает тихо. когтями только цокает.
Васик разбегается и летит. бьется о мебель, об стены, обо всё.
сейчас вот с дивана рухнул, как мешок с говном. говно, судя по звуку, старое, засохшее. бренчит.
Васик очень напоминает мне склочную старуху в начале слабоумия, нрав мерзкий и неукротимый
Воскресенье, 11 Января 2015 г.
12:53
подлючие коты разгромили и засрали дом. напрочь зассали ванну.
Дин, который у родителей дома как зайка терпел, обоссался, как только я помыла пол. снова пришлось мыть.
еды нет, горячей воды в кране тоже.
ах да, еще из сюрпризов. ночью Дин блеванул под рычаг тормоза, потом оказалось, что у пса понос был, а ведь терпел. сплошная детская физиология..
Пятница, 2 Января 2015 г.
01:37
прекрасное начало года.
я весь день рыдаю, Вано гадит, Андрей спит

пока я убивалась по поводу гормонов, Динозавр перестал ссаться на пеленки. научился проситься на улицу. теперь на сухих пеленках он спит или гоняет по ним Васика. Васик не против, он давно хотел, чтобы с кем-то бегать и не кусаться при этом
Суббота, 4 Октября 2014 г.
21:21
Васик ходит вдоль гардеробных дверей и недоумевает. не может выход найти. или хотя бы дырочку. ну, щель какую-то, что ли
Среда, 1 Октября 2014 г.
08:51
два месяца осталось. в моей жизни эти два холодных месяца, полных темноты, черноты, искусственного света, почти на плевок. в его жизни это очень долго. мы уже и перчатки маленькие купили. со второго раза он их надел.
за этот месяц сын научился всему. вообще всему, о чем я так горестно вздыхала. сам научился. даже из чашки пить.

между тем Вано пытается заползти под диван, где в мясо дерутся коты
Понедельник, 7 Апреля 2014 г.
14:51
у нас 12й этаж, последний. покупали с расчетом, чтобы по голове никто не скакал. а то на съемном жилье натерпелись..
я обрыдалась вся и прокляла 12й этаж. потому что уже стаскивала Васика с подоконника, от окна без сетки. я-то, дура, надеялась, что стащить с края пропасти и швырнуть на пол это доходчиво для кота, который видит в тебе мебель. оказалось, ничего подобного.
уже почти час не могу его найти нигде. осмотрены самые заповедные места - под ванной и на шкафу в коридоре, за коробками..
Вторник, 18 Марта 2014 г.
14:30
Вася замерз в комнате я там окно открыла, чтобы мелкого уложить на дневной сон
когда я его впустила в теплую квартиру, Вася почему-то сразу побежал на кухню и полез на стол в мисках еда лежит
когда я пошла его наказать за это, скрылся под ванной. я заперла его в ванной в наказание где-то на час. весь этот час Вася ломился в дверь. открыла - пулей вылетел, а за ним ядреная вонь мочой. ну, понятное дело, снова в ванну нассал.
так он мало, что нассал, он еще и размазал ссаки по всей ванне. КАК?!
сам, что характерно, не воняет..
сейчас в коридоре от стресса нализывал пластиковый пакет
Вторник, 25 Февраля 2014 г.
13:37
кругом враги.
Пысяй своровал губку с хлоркой. теперь ему будет еще лучше, чем после ленточки.
тест на беременность не показал утром ни одной полоски.
вчера вечером нас у подъезда поймала соседка и давай жаловаться, что мы сверлим. когда Андро ледяным тоном показал Ванятину в коляске, соседка стала интересоваться, как мы его укладывает под чей-то ремонт. потом черт дернул сказать ей, что у нас коты. она прямо здесь же стала соображать вслух, к чему бы прицепиться. а! воняет кошками от вас!
долбанутые какие-то люди.. тесты.. коты..

только что сижу, слышу навязчивое шуршание. а это Васиса беззастенчиво роется в мусорном пакете. пока прогоняла Васю, радионяня выдала мне из холодной комнаты, где спит ребенок, какой-то очень уж подозрительный шум. я туда - на спинке дивана силит ВОРОНА! увидела меня, ломанулась в окно, ударилась о повешенный на балконе горшок с умершим цветком..
Четверг, 13 Февраля 2014 г.
12:04
подмывала сыну каканую задницу, памперс соскользнул в ванну. пока переодевались-вытирались, Васик сориентировался и насрал на каканый памперс.
пометил, зараза! мол, в эту ванну срет только кот!
Пятница, 24 Января 2014 г.
02:10
два часа ночи. я жру бэйлис не закусывая. Андрей понес мусор на помойку. коты оборвали шторы в ванячьей. Вано спит.

взвесив всё, я поняла, что не смогу развестись. не формально, конечно. фактически.
эта уязвимость меня пугает очень. но что делать..
только разговоры. только компромиссы. только хардкор
Понедельник, 20 Января 2014 г.
18:48
нынче случился домашний спектакль под названием "я устал, я ухожу".
нет, это не Андрей.

захожу в ванную, а там Васик скорбный лежит на коврике и вроде как помирает. лапы все вытянул вперед, голову склонил, на зов не реагирует.
Васик повадился гадить в ванну. Андр бесится, а я радуюсь, что не под диван какой. потому что лучше уж я керамику протру кислотой, чем буду с тряпкой ползать по углам.
и вот, значит, Васик картинно помирает, а в ванне какашки лежат. причем еще даже не засохли. нюхай, дружок..
наказывать не стала. думаю, именно на это снисхождение спектакль и был рассчитан. потому что теперь Васик бодр и, наверное, под шерстью румян.

очень уж громко закапывает Васик какуны свои лотком, хотя в лотке вполне себе есть наполнитель. и его много. и он регулярно меняется. дошукались на кота до того, что стал тихонечко гадить там, где гладко и не гремит.
как бы к унитазу приучить-то..
Закрыть