...Жизнь.....
oXygen
дневник заведен 25-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 02-10-2010 07:22
10001 день

[Print]
miss Dark Angel
[1] 29-09-2010 22:39
Mocrocosmos

[Print]
miss Dark Angel
[5] 29-08-2010 18:33
Dark Angel

[Print]
miss Dark Angel
Вторник, 14 Октября 2008 г.
12:31 “Два раза в одну воду не входят” © mary
Незнаю почему я такой, но я часто могу что то опровергать и вот сейчас я хотел бы рассказать про круговорот воды в природе.
Источником движения воды на Земле является энергия Солнца. Солнечные лучи попадают на поверхность Земли, передают свою энергию воде и нагревают ее, превращая в пар. Процесс циклического перемещения воды в земной биосфере называется круговоротом воды в природе.
Представьте, что теплым летним днем под действием солнечного тепла вода испаряется с поверхности океана, водяной пар поднимается в атмосферу, где из него образуются облака. В конце концов вода вернется на поверхность в виде осадков (дождя, снега или града) и начнется ее долгий путь обратно в море или озеро. Вода может течь по поверхности в руслах рек или просачиваться в подземные стоки. Оттуда воду могут добыть люди для собственных нужд. Если осадки в виде снега выпадают вблизи полюсов или в высоких горах, вода может оказаться в составе ледника или многолетнего (пакового) льда и оставаться в таком виде до начала таяния льдов. Но в конце концов судьба этой воды будет всё та же: она попадет обратно в море, где, дождавшись солнечного тепла, вновь поднимется в атмосферу и начнется новый цикл.
Таким образом, количество воды на планете Земля не изменяется. Вода меняет свою форму жидкая – газообразная – твердая – жидкая и т.п. – это и есть круговорот воды в природе.
м... вот и опровержение :)

приблизительное мое состояние в момент написания: поражаюсь какой же я упрямый
Закрыть