...Жизнь.....
oXygen
дневник заведен 25-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 02-10-2010 07:22
10001 день

[Print]
miss Dark Angel
[1] 29-09-2010 22:39
Mocrocosmos

[Print]
miss Dark Angel
[5] 29-08-2010 18:33
Dark Angel

[Print]
miss Dark Angel
Среда, 24 Июня 2009 г.
13:10 ...
Здравствуй дневник. Ты уж извини меня, что я давно не оставлял в тебе каких-либо заметок. С тех пор как я оставил тут последнюю запись прошло много времени и произошло много событий.

Я продолжительное время общался с ней и мне это общение придавало силы каждый день для жизни. На новый год я поехал в Москву и новый 2009 год мы выпили бокалы с её любимым соком из красного винограда под бой курантов, которые слушали через онлайн трансляцию через ноутбук, т.к. телевизора там где она жила небыло. Потом долго смотрели на салюты из окна 17-го этажа, ели приготовленные ею салатики и переданную выпечку от её мамы, которую я привез из Ноябрьска для неё вместе с теплом и частицей души её замечательнейшей мамы. А под утро мы легли спать и я долго не мог уснуть, смотрел на нее очень долго, так как смотрел на неё 7-го октября 2007-го года и когда так же не мог уснуть. Я смотрел на её закрытые глаза, я смотрел на её ресницы и брови, на губы, нос, на её красивые уши и единственную сережку в ухе (т.к. вторую мы потеряли в подъезде), смотрел на интересные узоры из её волос, которые образуются у неё там, чуть ниже виска, рядом с ушами, смотрел на её естественный цвет волос – каштановый... и все же я уснул, так как очень хотел спать, проехав 3200 километров за 72 часа и спав только 8 часов... по этой причине я не смог пойти на Красную площадь на салют (пожалуйста извини меня за это)...

За все время пребывания в Москве мы один раз сходили на Красную площадь (2-го января), но она мне показала Москву как могла. Она старалась, а я как всегда упрямился и сказал что единственное что мне понравилось в Москве – это метро и Останкинская башня (которую я к сожалению увидел без неё, т.к. она в этот день работала).

Как то еще осенью 2008-го она мне предложила бросить все здесь в Ноябрьске и начать новую жизнь вместе с ней в Москве, я отказался. Я отказался по одной единственной причине, что мы не сможем жить там, она снова меня там кинет ( ©mary )... именно в Москве... я не говорил ей эту действительную причину моего отказа ехать туда... а она в тот момент конечно же подумала что я дурак, что упускаю этот шанс, как я слышал её разговор через телефонную трубку, когда она разговаривала с Арамисом – её лучшей подругой.

Первые два дня наступившего 2009-го года мы целыми днями были вдвоем. Заказали ролы и саке и почти что безвылазно сидели дома и смотрели её любимый сериал «Зачарованные», который после нескольких часов просмотра начал нравиться и мне самому)))

Второго января мы прогулялись по Красной площади и мне она показалась совсем маленькой, не такой как её показывают по телевизору. Было очень холодно в тот день в Москве и мы хотели пойти покататься на коньках и попить горячего шоколаду (это возле ЦУМа), но там было много людей и мы не попали туда. Она хотела пойти в Макдональдс, а я все упирался и нехотел туда идти. Мне просто не нравятся такие места вроде бистро. Но потом она обиделась и тогда я делаю все, чтобы она не обижалась. Мы пошли в Макдональдс и насколько сейчас помню взяли чикенмагнатес, чикенмифик, картошку фри и много много соуса (больше всего сырного, так как он ей очень нравится). А еще она пила зеленый (!) чай, который год назад она терпеть не могла. Я хотел пойти в какой-нибудь ресторан, но она всегда почему то называет меня мажором, когда я собираюсь что то сделать такое, куда необходимо вложить немного больше вложений чем в обычные места. И еще мне сейчас не нравиться, что Москва её сильно изменила, у неё изменились ценности. Нет, они изменились не кардинально и все мечты остались прежними, но все же она много начала сравнивать в жизни с деньгами. Я ненавижу её слово «бабло» и все слова происходящие от него. Она изменилась, стала чуточку другой чем раньше и конечно в ней появилась стервозность. Но я почему то все равно её люблю...

Третьего и четвертого января ей надо было выходить на работу и в это время я навестил двух своих друзей в Москве. Я хотел приготовить что-нибудь пока она была на работе и решил запечь в духовке гуся. Искал в Москве гуся, но так и не нашел. Наверное там проще найти мясо страуса или бегемота, чем обычного гуся. В общем пришлось взять двух куриц и к ним всяких фруктов, овощей, приправ, вино (чтобы немного в нем замариновать куриц). Параллельно я искал в Москве такую сережку, которая у нее была на левом ухе до того момента, когда мы её потеряли в подъезде. Теперь у неё небыло сережки на правом ухе, а на левой была единственная оставшаяся сережка, подаренная мамой. Но все мои поиски уже в течении года не приносили успеха, кое где нашел похожую сережку, как раз с таким же расположением камней (один в центре и шесть камней вокруг), но цветом они были черными.

Приехал домой поздновато, поэтому не получилось к её приходу приготовить, но мы зато приготовили вместе и я узнал что она не любит испеченные яблоки. Вот так оказывается)))

Приготовленные курицы и закупленные роллы мы ели до самого моего отъезда из Москвы вечерами, когда смотрели наш любимый сериал «Зачарованные», мне даже стало неудобно что я уехал, и не вымыл духовку за собой.

Пятого января приехала её сожительница в квартире, а до этого мы были только вдвоем. И тут как то разговор дошел до спиртного и оказалось что ей нравиться ликер Беллис, а я все никак не мог как нибудь предложить выпить. Брали к роллам и сушам саке, но только его пригубили и совсем не пили. А вот соседка подсказала и потом вечером мы пили ликер.

На следующий день мне необходимо было уезжать из Москвы, так как заканчивались рождественские каникулы. Мне необходимо было выспаться. Я в последнюю ночь смотрел на неё и уснул... Проснувшись ночью я заметил что её рядом нет. Я пошел в соседнюю комнату и увидел как она съежившись на диване от холода спала, накрывшись тоненьким пледом от дивана спала. Я принес ей подушку, накрыл теплым одеялом и дальше не мог уснуть. Ходил как лунатик по квартире, стараясь не разбудить её. Она спит очень чутко и очень тяжело ходить так, чтобы её не разбудить. К тому же она не любит спать у стенки (это так к слову о предпочтениях кто как спит). Но сон у неё спокойный, а вот когда проснется, то настроение у неё частенько бывает не в духе и очень трудно к ней как то подойти.

У меня началась депрессия, из-за того что я через несколько часов уеду из Москвы, что мы не скоро вновь увидемся. Я вышел на лестничную площадку сел на лестницу и курил, курил и курил. Тогда я нацарапал на стене надпись «почему? я люблю тебя?». Зашел домой где то через полтора часа, в квартире уже просыпались и смотрели на меня как на обиженного, а я небыл обижен, только если на самого себя за то, что я уезжаю назад в Сибирь, а она остается одна в Москве. Она уже знает меня достаточно хорошо и поэтому не докапывалась до меня из-за моей депрессии. Потом я пошел в магазин купить в дорогу продуктов. Я долго был в магазине и когда пришел, то ей уже надо было спешить на работу. Мы быстренько попили чай с бутербродами и поехали.

Мы доехали до её работы, покурили, она немного опоздала на работу, и попрощавшись я никак не мог уехать из Москвы. Поехал, купил те сережки с черными камешками и положил их в машинку. Подарил ей эту машинку и уехал. Когда был уже за МКАДом она ко мне позвонила и обещала убить, но так и никогда по настоящее время она не убила, только покусала меня когда приезжала в апреле и на этом все (но об этом позже), если не считать сколько раз она убивала меня душевно, но это все нытье и я уже с этим смирился.

После того как я приехал в Ноябрьск мы пообщались какое то время в том же духе что и раньше, а потом она пропала... Я все так же писал ей письма, на которые она не отвечала, скидывал ей фото/видео нас тут в Ноябрьске как мы катались на лыжах, на коньках, как ходили на шашлыки и гуляли с Ральфом, как играли в домино, вплоть до того как мы пили))

От неё долго ничего небыло слышно, я как то написал тяжелое письмо. Я бывает такие письма пишу, когда мне не хватает общения с ней, она об этом знает, но не помнит. Она не помнит некоторых важных вещей, да в прочем и не должна помнить. Писал я то письмо (это был февраль месяц) в депрессии из-за нехватки общения, мне нужен он был как воздух. И я отправил то письмо. На утро прочитал то, что я отправил и мне жутко стало нехорошо, я сделал заказ цветов с доставкой на дом к ней и с открыткой «...извини...». Она поняла что это от меня, ведь это были её любимые каллы... Через несколько дней она ко мне позвонила (это было 23 февраля) и мы поговорили с ней по телефону... долго...

Мы никак ничем друг другу не обязаны, мы даже не относимся друг к другу как друзья. Я незнаю кто мы если подумать обобщенно. Порою мы относимся друг к другу как очень близкие друзья и можем доверить друг другу все тайны, порою мы отдаляемся настолько далеко, что я не знаю какой у нее цвет волос.

Потом было восьмое марта, в которое я подарил ей всего лишь тему на телефон, с темой которой она приезжала сюда в Ноябрьск. А 9-го марта я написал ей СМС с одним единственным вопросом «ты сейчас счастлива?», на что она ответила «да». Небыло никаких вопросов почему я так подумал и все в том духе, она просто ответила честно. Мы не общались после этого долгое время, но я так же продолжал писать ей письма.

Первого апреля она написала мне СМС «привет, я прилетаю... встретишь меня в аэропорту?». Я понимал что это шутка и еще отправляли друг другу СМС-ки над этой шуткой. Но все же в этот день я ждал её в аэропорту... без цветов... без радости... а просто с грустью ждал... потому что она все-равно не прилетит в этот день...

В середине апреля она приезжала в Ноябрьск, чтобы сделать загранпаспорт. Хм, приехала она уже совсем другой, и те кто не видел её давно, а это её мама и лучшая подруга были в шоке первые два дня. Это было видно по ним. Но потом через два дня то ли они привыкли к ней такой, то ли она сама немного подстроилась под нас. В общем мы были вместе. Сначала втроем: Д’Артаньян, Арамис и Атос. Мы просто были вместе и каждому из нас было хорошо. Днем в обед я заезжал за ней и пока я был на обеде, то мы ездили делать загранпаспорт. Как то в один день я отправил ей СМС в 12 (!) часов дня, после чего она поругала меня за то, что я её разбудил. Вот блин засоня. Вечером мы ездили по ночному городу, ели мороженное в машине, надували воздушные шарики, ели роллы и просто здорово проводили время. Потом приехал Партос и мы были все мушкетеры в сборе. Ходили в кино. Ездили на шашлыки, и наконец то я увидел как она водит машину. Да это было приколько. Она очень хорошо водит машину.

В один день (24 апреля) она была почему то не в настроении, я понимал почему и понимаю сейчас. Мы сидели в машине около администрации, она открыло окно и смотрела в него, навстречу дующему прямо в лицо ветра. Я отрегулировал боковое зеркало и видел её лицо в отражении, потом она спряталась, но я снова отрегулировал зеркало. Мы так попереглядывались. И я видел что у неё что то случилось там... в Москве... Она попросила чтобы я отвез её домой. Мы оставили её дома, мне было так же грустно и я надеялся что она все же выйдет к нам. Я вышел из машины и написал на следах грязи на каждой из дверей машины «Д’Артаньян», «Арамис», «Партос» и «Атос». Я надеялся что она выйдет и тем самым хоть как то поднять ей настроение, но она не хотела выходить. Мы пошли в пиццерию и оттуда я ей отправил СМС «мы приехали в пиццерию, может за тобой заехать?», но ответа небыло.

В этот же день Арамис и Партос решили пойти в кино и я уже был с ними в кинотеатре. Они думали что я тоже пойду в кино, но я не пошел я им сказал «если она не пойдет, то обидится и крайним останусь я, так что я не пойду». Поехал к ней и она была не восторге от того, что они пошли в кинотеатр без неё. Тогда мы поехали сначала загород покататься на машине и тогда она первый раз набрала скорость больше 100 км/час и в ней было столько радости от этого, она прямо вся сияла. Она уже не обижалась на них, что они пошли без неё. Потом мы поехали на автодром, там я показал ей как по нему надо проезжать. И потом она ехала сама, сначала по прямой забиралась на горку, потом парковалась задним ходом и заезжала задним ходом в гараж. Она очень хорошо водит, я повторюсь еще раз. И целый вечер мы были вдвоем. Потом привез её домой, так как было уже поздно. Я поблагодарил её за этот вечер.

Все дни ни у меня, ни у кого другого небыло каких то планов на вечер, но мы проводили их очень здорово, об этом мне потом после её отъезда признался Арамис (её лучшая подруга).

Но жизнь такая коварная штука, что всегда все хорошее когда то заканчивается. Как бы ни стараться растянуть мгновения радости, они рано или поздно заканчиваются. Приближался день её отъезда, я спал в машине под её окнами. В день её отъезда приклеил на машину сзади наклейку «пока Д’Артаньян», сделанную из изоленты так, чтобы её было видно издалека. И когда она ехала в аэропорт с родителями, то я прицепился к ним спереди, чтобы она смогла прочесть эту надпись. В аэропорту мы не виделись... я видел её... как она подымалась по трапу в самолет... как ветер сдувал её волосы... и долго провожал самолет в небо... пока он не стал маленькой точкой и вскоре не исчез вовсе...

Я долго стоял и просто смотрел в небо, небыло ни слез, вместо них меня начала снова съедать пустота и наступила грусть... Включил аварийку и тащился по дороге... медленно-медленно...

Она обещала приехать, она всегда сдерживает обещания и возвращается... просто она не помнит...

После её уезда у меня закончилась жизнь и снова началось существование в ожидании её. Она это знает... но не помнит...



P.S. /дневник/ :

Почему я не оставлял в тебе записей? Потому что все это время я небыл одинок. Я часто общался с ней и небыло нужды оставлял здесь записи. Каждый день... каждый час... каждую минуту... каждую секунду... каждое мгновение я старался наполнять свою жизнь ею... пока она была почти что рядом... пока была такая возможность...

Теперь её снова нестало, так же как и в декабре 2007-го... потом в июне 2008-го... теперь это произошло – в марте 2009-го... но полное одиночество я ощутил совсем на днях...

Последнее о чем мы говорили, вернее я говорил, это было письмо, написанное 13-го июня... Последняя песня, которую мы вместе слушали была Within Temptation - Memories...

Я начал писать эту заметку 22 июня (21 месяц как мы знакомы), а отправляю только сейчас…

Её загранпаспорт уже готов... она скоро приедет... она обещала... но она этого не помнит...
Закрыть