Экшен
16:52 08-04-2011
 
Снился Вовка и Снежана.. как будто они вместе снова, улыбаются... А мне было почему-то не по себе. Как будто с ними что-то случилось одновременно, как будто в аварии погибли, вот такое странное ощущение было. Я Вовку не видела и не общалась уже года 4.. Снежана мне вообще никогда не снилась. И вроде сон спокойный, а впечатление странное, они как из потустороннего мира были.
21:44 01-04-2011
Ланг Ланг - культурный меч Китая


"Сказать по правде, до поры я не завидовал, во всяком случае со страшной силой, успехам современного Китая. Ну, шьют одежду – но не Гуччи, машины делают – но не «БМВ», и даже наш старый истребитель СУ не могут толком собрать по нашим же чертежам. Как говорится, «духу того нет!» Свой технологической, научной и другой культуры – без чего этим азиатам, даже со всем их трудолюбием, сидеть в хвосте у «бледнолицых братьев».

Зависть пришла с неожиданной стороны – когда я случайно услышал по радио молодого китайского пианиста и композитора по имени Ланг Ланг. Он играл 2-й фортепьянный концерт Рахманинова, и мне сперва даже показалось что играет сам Рахманинов – настолько абсолютным было попадание во все те ноты, что кроме него не подчинялись никому. И когда прозвучало затем это неизвестное мне раньше имя, я кинулся к Интернету – что за экзот?
читать подробнее
17:44 01-04-2011
На море...
холст, наклеенный на картон, масло, 20х22см
Закрыть