Понедельник, 30 Октября 2006 г.
17:26 Макс
Поведение у Макса усложняется. Он теперь обижается на громкий голос на порицание "на ругание". Причем молча отходит в сторонку и отворачивается или, если стоял лицом, то на 90 градусов в сторону голову демонстративно. То что тихо и молча - это по-мужски, осталось бы так.
Иногда при обиде "корчит" нижнюю губу и тогда рев можно предотвратить, но если упустил момент...
Что-то усложняется у него там (в мозгу), самолюбие выросло что ли, но уже личность короче. Более длинные (по 15 слов) предложения на неизвестном нам языке.
Частая присказка "ась", но не взрослое "ась", а как в рекламе "айс" (ICE !). Что это ? Пока непонятно. Любит залезать под матрас и засовывать туда игрушки (это засняли).
Не можем сейчас заснять новое: и потому, что сразу просит камеру, и потому что в окуляре камеры бельмо (белое). Раньше убиралось переключением на режим просмотра, а сейчас никак.

Интересная особенность его поведения - использование взрослых, точнее их руки. Давеча попало (зачесалось) что-тов глаз, собственные "трения глаза" оказалось неэффективным и тогда он взял мою руку и моим указательным пальцем потер себе в глазу и вчера сидя на горшке и тужась тоже взял мою руку и направил к животу (мы ему так массажируем, когда у него "никак"). Вчера же заметил еще одну вещь. Макс взял сок с трубочкой и начал пить, уровень жидкость в пакете сока упал и через трубочку больше не поступало, он спокойно "дослал" трубочку вниз, до дна и допил сок. Я считаю - интеллектуальное поведение - Макс не хуже шимпанзе.

P.S.: Нам сейчас 1,5 года.
Закрыть