Вторник, 26 Декабря 2006 г.
15:17 RoHS - что это?
Встретил на мышке и на упаковке материнки RoHS, думал что это?

RoHS (Reduction of Hazardous Substances) - это директива Европейского Союза, ограничивающая использование шести веществ в новом электрическом и электронном оборудовании после 1 июля 2006 года.

Данная директива Европейского Союза - только один из документов постоянно растущего числа инструкций и правил по экологически приемлемым технологиям. Директива RoHS дополняет другую директиву Европейского Союза, известную как Директива WEEE (Waste from Electrical and Electronic Equipment), которая касается процесса вторичного использования оборудования и материалов после переработки.

Свинец (Pb) - один из опаснейших материалов, использование которых регулируется RoHS. Однако, отказа от использования свинца не достаточно для соответствия установкам RoHS. Другими запрещенными помимо свинца веществами являются Кадмий (Cd), Ртуть (Hg), Шестивалентный хром (Cr (VI), бромидные соединения РВВ (polybrominated biphenyls) и РВDE (polybrominated diphenylethers), часто используемые производителями в качестве трудновоспламеняемых компонентов электроники.


Теперь осталось найти что есть Wath Dog Timer
09:42 Макс и БРИК
В региональном разрезе IDC прогнозирует продолжение роста IT-рынков в странах БРИК (Brazil, Russia, India and China, BRIC), но отмечает, что в следующем году к ним присоединятся также другие страны из Азии, южной части Латинской Америки, Среднего Востока и Африки, которые и сыграют основную роль в суммарных показателях роста.http://www.3dnews.ru/news
Оказывается мы не только к СНГ, но и еще к БРИКу относимся

В пятницу, 22-го начали отлучать Макса от груди. Уже 4-ю ночь дежурит бабушка, отсылающая меня спать, к тому же я не оказываю никакого "утешающего" эффекта (наверно напоминая о маме). Бабушка же предложила до конца недели дежурить у Максимки, чтобы прочнее забыл про "сисю". Просыпается за ночь сейчас раз 5-6 с плачем и криками "мама", слушать это очень тягостно. Было бы гораздо хуже и жальче, если бы мы еще протянули с этим, вплоть до того момента, когда бы он начал сносно говорить, тогда бы это было "мамочка", что "снести" было бы совершенно невозможно.
По этому (отлучению) поводу скачал 2-3 публикации с главной идеей "мама уходит из дома на 3 дня" и остаются дежурить папа и бабушка. Можно было бы в форумы заглянуть, но кажется, что объяснять пришлось бы долго и следить за ответами и вообще как-то лень.

Макс вырос до 90 см и теперь достает до ручек дверей. Уже врывался к нам с мамой в туалет и ванную, с плачем был препровожден вон. Очень лазучий и доставучий стал, "стихийное бедствие", очень подвижный. Экстраполировать его поведение в будущее даже страшно, проще опечатать квартиру. Некоторые слова говорит на французский манер папА, Антон (звучит как атон с "проносом").
Закрыть