Вторник, 30 Мая 2006 г.
12:38 "черные глаза"
Сидели недавно в кафе, отмечали день рожденья дочери друга, но как-то недостаточно весело и дружно (для Ильи не вовремя был этот праздник) и я отвлекался тем что разглядывал окружающих. Вдалеке вяло подтанцовывали под неизвестную попсу (в кафе (в отличие от радио) умудряются ставить фонограммы каких-то мутных заменителей популярных певцов), но тут поставили "черные глаза, вспоминаю умираю..." народ дружно и с одобрением охнул и заметно оживился, к танцующим подтянулись еще. Так бывало и с Сердючкой, но только здесь есть разница. Сердючка это еврейская "7-40"
(В семь сорок он подъедет
В семь сорок .. .. ...) я не грамотен в муз размерах, но я уверен вы понимаете..
А черные глаза - это и Кавказ и Азия тоже. И радует что еврейской попсе есть зажигательная и боевая, а не бойкая и слащавая, альтернатива. У двоюродной сестры на свадьбе был ремикс "Сулико" (раза в три быстрее оригинала) - тоже хорошо.
P.S.: про то, что вся наша попса - это еврейское 7-40 не я первый сказал, а чуть ли не Газманов. когда его просили поделиться секретом шлягера.
*
Встречали (с золовкой) вчера тещу на вокзале. В ожидании бродили по залу. Напитки, журналы, мороженое. И если раньше я (в плане денег), бывало, чувствовал себя комфортно, то сейчас такого ощущения мне не хватает. Нет такого чтобы с легкостью ее угостить тем-то и тем-то.

Состояние: выглянуло солнце
12:23 климат меняется
Дожди, ветра, пасмурно.... в прошлом году пляжи были уже полны... кому-то может набить оскомину мое обращение к фильму "Послезавтра". Все-таки интересно, что "пароход" там русский.
*
Отвез в гарантийный ремонт LG730BH, экран расширился и сужаться больше не захотел, даже "возврат к заводским.." не помог. Свою Iiyam`y отдал истеричным бухам, сижу за 14" монитором - романтика.... тем паче, что больше 60Гц он не может, так что я в VGA-шном режиме.
*
Ко дню двухлетия свадьбы надо закончить перенос на ДВД содержания VHS (смотрите какой я умный умею говорить не по-русски) Свадьба была снята камерой Panasonic V3000 - отличный аппарат для своего времени, но наш экземпляр (вернее нашего оператора) давал такую непростительную задержки при настройке резкости..., да и во многом другом наш оператор был плох. Мне, понемногу, досталось ото всех родственников за такого халтурщика. Договаривались с ним на 3 часа. В конце празднования (когда Илюха уже закончил танцевать в одних трусах и когда сам я "принял" достаточно) - эта сволочь подходит ко мне и говорит: вот этот момент и еще часок будут стоить 1200 р. Я отказался, хотя Илюху посмотреть очень хотелось. Долго оператор снимал как меня одевали и хвалили, раза в два дольше, чем Юлю. На выкуп времени не осталось и он прошел скомкано. Я улыбаюсь и говорю в экран для Юли неестественно, убого и фальшиво - чувствую перемонтировать этот материал будет очень трудно. Но если отрезать все затянутости (соблюсти ритм), наложить музыку без "эха" (как бывает после кустарного наложения звука) и добавить попсовых салютов - будет смотреться не хуже чем у брата.

Состояние: так себе
Закрыть