Понедельник, 19 Июня 2006 г.
13:16 http://www.48bitlba.com/
Думал, что загребусь искать в инете решение моей проблемы и не стал искать, но Блинов окзался терпеливей (хотя винты - это его "хлеб"). Объясню. Два раза переходил со своими винтами (с 200Гб и со 160Гб SATA) с одной "матери" на другую и оба раза винды (и ХП-шные и 2000-ный) пытались переиндексировать мне все нахрен. То есть случаев перехода было больше чем два, но "повезло" совсем недавно. Оказ-ца поддержка больших винтов (золоженная в ХР и в 2000SP4) частенько "слетает" при переустановке системы (а я переходил на новую "мать" восстанавливая винды (чтобы проги остались)) и думает "что за навиг здесь творится У меня всего 137.4 GB а тут кавардак какой-то адресация выше поперла?". Я очень плохо передаю Блинова, а он, когда объясняет в чем дело, то говорит как пишет. Вещи похлеще "100 тактов до приказа". Так как рождаются на лету (по теме неисправности) и искренни и точны потому как выстраданы профессионалом. В который раз пожалел, что не взял с собой диктофон. Тем паче что внимание у меня рассеянное (не все понимаю на его уровне) и хорошо бы потом переслушивать (реже ездить пришлось бы). Короче его объяснения - песня, если вы железячник.

А у меня из 32 оцифрованных (1 или2Гб файлов) сохранилось хорошо если половина, а ведь мы вместе с женой уже успели отредактировать все свадьбу (перегоняю с ленты в цифру).

Состояние: смешанное
09:42 Наступило лето
Наступило лето, на моих сайтах спад посещаемости, но у Наоми кто-то новенький: уникальных 7 и 10 чел позавчера, а просмотров 70 и 55 - осматривает сайт.
*
Заснял видео (фотиком), засыпающего на качелях Макса, но никак не найду шнур (УСБшный), чтобы выложить это в сеть - получилось прикольно. Мама сдает анализы, а мы с Максом пошли погулять, но у него время сна и он капризничает. В качестве развлечения пошли на качели (без спинки, на цепях) и он на них начал засыпать. Я сначала сорвал его с качелей, чтобы найти в округе другие - за что получил 15 минут надрывного с приговариванием "дя-дя-дя-" детского плача. В радиусе километра какие-то уроды поломали все детские качели, даже в детсаду. Пришлось вернутся назад, заодно и отснять как засыпает Макс, кренясь то вперед, то назад.

Состояние: поссорился с матерью
Закрыть