Воскресенье, 24 Сентября 2006 г.
23:32 AMD Live!
За последние два года AMD отыграла у Intel заметную долю рынка процессоров, в первую очередь за счет профессиональных пользователей. Теперь же пришла очередь массового рынка. Успех на нем будет определять не только мощность процессора и превосходство над конкурентом, но и то, как производитель сможет зацепить эмоции потребителей, которым и предстоит выбрать: лайв или вайв.
(http://www.kupriyanov.ru/2006/01/ еще http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/19/91)

Пытаюсь найти, что же сулит включение пункта AMD Live - enabled в BIOS моей новой матплаты ASUS M2NPV-VM Осваиваю камень АМ2 Пока самый большой восторг вызвал ... Ждущий режим. Наконец-то я узрел то как он замысливался инженерами когда-то: остановленный кулер, замершие винты и из "живых" только мигающий LED-индикатор на передней панели и это без выставления STR(3) режима. Чуть нажмешь POWER и вуаля - ты в виндах на том "месте", где бросил работу.

Безусловно, очень вовремя АМД снизила цену на свои процы. Шурин еще недавно настраивавшийся изменнически, остался-таки на платформе АМД и тоже купил камень АМ2 3500+. Разница между нами в видео: у него GF 7300, а у меня встроенный GF 6150, который в 3DMark`e 2003 выдает 5150 "попугаев" - неиногим больше чем RADEON 9000, но мне нлавное видеомонтаж/

P.S.(25.09): Если коротко, то для реализации этого режима (в требованиях к операционной системе значится Microsoft Windows Media Center Edition, с выходом Windows Vista для AMD LIVE! потребуются её версии Premium или Ultimate), а по железу я готов (гиг оперативки, винт сата, камень АМ2, TV Tuner), только "понимающей" периферии нет.
Закрыть