Воскресенье, 29 Апреля 2012 г.
06:37 царство кредиток
"В поисках экранчика для камеры GoPro заехали в лабаз Fry's Electronics. Там чисто случайно оказался Canon 5D Mark III по цене 3499$ (тушка, без оптики). Которого нет нигде ни по какой цене - вот до чего Обама страну довёл.

Немедленно прикупили, вывалив на прилавок наличность. Продавцы тут же перестали смотреть в глаза, вызвали старшего.

Старший по имени Эстебан пересчитал деньги пять раз, каждую банкноту засунул в прибор. Потом запаковал в спецпакетик и не глядя на нас убежал. Оставшиеся смотрели волками - очевидно, такая наличность бывает только у наркобарыг.

Аппарат толком не опробовал, но в целом добротный.
В темноте снимает хорошо." /Гоблин/
06:27 Каддафи заплатил за Саркози 50 млн евро
"Муамар Каддафи в 2007 году профинансировал предвыборную кампанию действующего президента Франции Николя Саркози на сумму в 50 миллионов евро. Об этом сообщило французское информагентство Mediapart."

"Мы финансировали его предвыборную кампанию, у нас есть все доказательства - банковские счета, переводы – и мы готовы их предоставить", – подчеркнул он, добавив, что Ливия потребует от Саркози вернуть деньги ливийскому народу. "Мы помогли ему, чтобы он помогал ливийскому народу, но разочаровались в нем. Значит пусть возвращает деньги", – добавил он.

ДНИ.РУ

Может это пишет одиозный сайт, но, я думаю, это правда и здесь уместен сардонический смех.
06:19 Гоблин об оппозиции
Цитата:
Давайте просто подумаем. Есть значительная часть людей, которых не устраивает, что происходит в стране. Видимо, уже давно не устраивает, ведь та власть, против которой они борются, существует уже 12 лет. Так почему же они решили выйти на улицу только сейчас? Не потому ли, что кто-то из политических вождей решил использовать выборы как спусковой крючок и организовать массовые протесты?

Когда ты внутри этого протеста, а на груди у тебя белая лента, ты не хочешь верить, что стал элементом чьей-то игры. Это вредно для самолюбия»

Эти вожди написали заявку в мэрию, согласовали место и время проведения митинга, а потом подключили "Эхо Москвы", медиахолдинг "Коммерсантъ" с его газетой, журналами и радио, телеканал "Дождь", "Газету.ру", "Грани.ру", "Ньюсру.ком" и других "медиазагонщиков", чтобы те каждый день, из часа в час транслировали лозунги и призывы. А потом, снизу, эту волну подхватила сотня человек, плотно сидящих в ЖЖ, Twitter и Facebook. Весь Интернет кажется заполненным компроматом на действующую власть, и его так много, что пока прочитаешь, забываешь, что хотел спросить, – а где все это хранилось 12 лет и почему появилось только сейчас, как раз под митинги?

В итоге получается, что все "самостоятельные" оппозиционеры пришли ровно в то место и в то время, какое им указали Немцов, Каспаров, Чирикова, Пархоменко и другие. А лидеры Болотной открыто заявляют, что это они выводят людей на площади и улицы столицы.
Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Закрыть