ЗЕРКАЛО
дневник заведен 29-10-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Белгород, Екатеринбург, Россия
интересы [1]
Среда, 31 Августа 2005 г.
19:53
Отменить мысли, отменить слова, отменить всех, разорвать мир.
Разрезать пальцы, откинуть вещи, забыть себя, уничтожить крик.
Лишиться ночи, оставить надежды, расстрелять мечту, закопать веру.
Травить связи, губить улыбку, давить честность, убить любовь.
Суббота, 27 Августа 2005 г.
21:54
Облако сна. Небо забвенья.
Точка лица. Многоточье решенья.
Плиты сознанья. Ворох потерь.
Всё уже в прошлом - кто ты теперь?
Вторник, 23 Августа 2005 г.
21:04
- Вы меня знаете?
- Вы - человек, которому еще хуже, чем мне... (с)
Суббота, 20 Августа 2005 г.
23:07
Совершенно не хочется ни с кем общаться. Раньше как-то не могла долго оставать одна, боялась что ли одиночества, а сейчас наоборот... Трудно общаться с людьми, постоянно вижу все их изъяны (или просто кажется?) и становится противно. Надоело, всех выслушивать, делать вид, что я очень заинтересована. Меня все равно никто не слушает и никому нет дела до того, плохо мне или хорошо. Так зачем кому-то что-то рассказывать? Друзья - это миф, иллюзия. Люди, которые ради тебя не пошевелят и пальцем, когда ты будешь умирать. Они с тобой, когда им это нужно, когда ты весел и у тебя есть деньги. Я разучилась доверять.
Суббота, 13 Августа 2005 г.
13:09
Молчание жило в небольшом каменном пространстве. Молчание не дружило со звуками. Каждый раз когда они с силой врывались в плотность воздуха, Молчание затыкало уши. По ночам Молчание гуляло по верхним этажам и прыгало по ступенькам. Ступеньки были серыми и пыльными, но в темноте они сбрасывали с себя усталость и начинали тихонько петь. Молчание следило, чтобы они пели не очень громко.

Молчание поднималось на крышу и смотрело вниз. По краям крыши проходили толпы светлячков и подмигивали грустному Молчанию. От этого Молчание улыбалось и бубнило себе под нос что-то про игру светотени на потолке. Потом Молчание спускалось к деревьям и рассказывало им о ночном полёте звёзд.
- Звёзды, - говорило Молчание, - осыпаются с неба одна за другой. Только вчера я выглядывало из окна и видело одну розоватую звезду, а сегодня там пусто. Так скоро всё небо опустеет, и луна останется в одиночестве, а нам придётся придумывать искусственные звёзды...
Деревья шелестели веточками и печально вздыхали. Наверно, им тоже не нравилось, что звёзд остаётся всё меньше. Попрощавшись с деревьями, Молчание забегало на несколько мгновений к Темноте, с которой было очень дружно. У входа к Темноте стояла маленькая коричнево-зелёная дверца, которая находилась неподалёку от чёрного жилища Темноты. Дверца опиралась спинкой на какие-то мрачные, вросшие в землю камни и имела наглый вид.
Темнота жила отшельником, и к ней редко кто-нибудь заходил. Все почему-то её боялись и предпочитали светлые рубежи. От одиночества Темнота осунулась, и свечи её глаз потухли навсегда. Молчание приносило Темноте несколько еловых шишек и кучу листьев, чтобы развеселить её. Иногда Молчание приносило краски, и они разрисовывали воздух. Утром Темнота пряталась под кровать и закрывалась грязными обоями, а Молчание возвращалось в своё каменное пространство, чтобы мучиться от громкости дневных вездесущих звуков.
Закрыть