ЗЕРКАЛО
дневник заведен 29-10-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Белгород, Екатеринбург, Россия
интересы [1]
Суббота, 13 Августа 2005 г.
13:09
Молчание жило в небольшом каменном пространстве. Молчание не дружило со звуками. Каждый раз когда они с силой врывались в плотность воздуха, Молчание затыкало уши. По ночам Молчание гуляло по верхним этажам и прыгало по ступенькам. Ступеньки были серыми и пыльными, но в темноте они сбрасывали с себя усталость и начинали тихонько петь. Молчание следило, чтобы они пели не очень громко.

Молчание поднималось на крышу и смотрело вниз. По краям крыши проходили толпы светлячков и подмигивали грустному Молчанию. От этого Молчание улыбалось и бубнило себе под нос что-то про игру светотени на потолке. Потом Молчание спускалось к деревьям и рассказывало им о ночном полёте звёзд.
- Звёзды, - говорило Молчание, - осыпаются с неба одна за другой. Только вчера я выглядывало из окна и видело одну розоватую звезду, а сегодня там пусто. Так скоро всё небо опустеет, и луна останется в одиночестве, а нам придётся придумывать искусственные звёзды...
Деревья шелестели веточками и печально вздыхали. Наверно, им тоже не нравилось, что звёзд остаётся всё меньше. Попрощавшись с деревьями, Молчание забегало на несколько мгновений к Темноте, с которой было очень дружно. У входа к Темноте стояла маленькая коричнево-зелёная дверца, которая находилась неподалёку от чёрного жилища Темноты. Дверца опиралась спинкой на какие-то мрачные, вросшие в землю камни и имела наглый вид.
Темнота жила отшельником, и к ней редко кто-нибудь заходил. Все почему-то её боялись и предпочитали светлые рубежи. От одиночества Темнота осунулась, и свечи её глаз потухли навсегда. Молчание приносило Темноте несколько еловых шишек и кучу листьев, чтобы развеселить её. Иногда Молчание приносило краски, и они разрисовывали воздух. Утром Темнота пряталась под кровать и закрывалась грязными обоями, а Молчание возвращалось в своё каменное пространство, чтобы мучиться от громкости дневных вездесущих звуков.
Закрыть