ЗЕРКАЛО
дневник заведен 29-10-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Белгород, Екатеринбург, Россия
интересы [1]
Четверг, 30 Октября 2008 г.
02:15
С детских лет я чувствовала одиночество в душе. Мне всегда не хватало кого-то, кто мог бы меня полностью понять, услышать, почувствовать. С кем я могла бы быть сама собой. Эту пустоту ничего не заполняло. Я чувствовала, что мне нужно то, что мир не может дать (в смысле материального). Даже с людьми, которые меня понимали, я чувствовала себя одинокой. И вот сейчас это одиночество, эта пустота исчезли впервые в жизни. Потому что я узнала Бога, потому что нашла Его внутри себя. И Он занял Свое место в моем сердце, которое должно принадлежать только Ему, а не вещам или человеку (иначе образуется пустота, неудовлетворенность). Нет большей любви, чем Его любовь. Нет большей жизни, чем жизнь в Нём. Нет другого смысла в рождении человека на земле, чем искать Бога и прославлять Его имя. Всё остальное тщетно, мимолетно и приносит лишь временные удовольствия. Лишь Он - постоянный источник радости, к которой так стремятся люди в алкоголе, наркотиках, играх, сексе, еде, путешествиях и пр. Без Бога - это всего лишь временное наслаждение, после которого вновь приходит одиночество и тоска. Мир называет сумасшедшими верующих людей, но не более ли сумасшедшие те, которые "танцуют на палубе тонущего корабля", не задумываясь о своей погибели?
Понедельник, 27 Октября 2008 г.
14:15
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1-е Коринфянам 13:4-8
Суббота, 25 Октября 2008 г.
23:05
Чтобы слово истинным стало, его жизнью подтверждать надо. Из фильма "Лермонтов"
17:10 Стайный рефлекс
Я не хочу бояться до конца жизни. Пусть надо мной смеются, обсуждают, пусть считают странной, но я не хочу быть такой, как все, бояться выделиться из толпы!
Пятница, 24 Октября 2008 г.
14:53
Счастье - это знать, кто ты и куда идешь.
Вторник, 14 Октября 2008 г.
22:19
Расти сознаньем вглубь себя,
Немые открывая шторы.
Вести по рельсам сердце бытия,
Разглаживая споры.
Пусть каждый лишь себя лелеет,
Не чувствуя проблем других,
Но ты войди, где состраданьем веет,
И стань щитом для них.
Пятница, 10 Октября 2008 г.
04:58
Консервным ножом открывают любовь.
04:55
Белой лентой проплывает время -
Никто не ценит каждый миг.
Рассвет в свечах. Раздвинутые шторы.
Продолжение жизни сжимает сердце.
В чем утешение умирающему?
Ткань, пропитанная слезами,
Отдает мягкость подушки.
Лишние мысли уплывают с ночью.
Бесконечное желание сна.
Закрыть