ЗЕРКАЛО
дневник заведен 29-10-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Белгород, Екатеринбург, Россия
интересы [1]
Воскресенье, 12 Апреля 2009 г.
18:13
Я - это тот объект, о котором я знаю так много и одновременно очень мало. Мне кажется довольно часто, что не я делаю то, что делаю, живу или иду, думаю или говорю. Я кажусь себе незнакомой. Реальность - это как будто кадры из фильма, которые проходят перед моими глазами, повторяются, забываются мной. Как будто кто-то другой живет за меня, с ним происходит всё, а я - лишь случайный зритель. На миг что-то может казаться ощутимым, но потом я снова ничего не понимаю.
Я слушаю людей как-то интуитивно-ментально. Я не могу понять их логический путь, который привел их к выводам. Поэтому мне всегда кажется, что я улавливаю только куски мыслей, которые не могу собрать воедино. Что мы делаем? Мы представляем себе, вспоминаем похожие ситуации из нашей жизни, чтобы понять человека. Но выглядим при этом довольно жалко, потому что никогда не сможем пережить друг за друга эти моменты, а значит понять друг друга. Какие же я могу дать советы? Глупые, примерные, наугад. Мы любим выговариваться, но мы не любим слушать друг друга.
Внимание концентрируется на вещах, которые видишь. Мы можем практически слиться с тем, чем мы увлечены. Возможна ли в духе такая концентрация?
Я не могу видеть этот мир таким, каким видит его большинство людей. Я не могу видеть ценность в том, что для них является важным. Часто вижу те мелочи, которые никто не видит. Я боюсь людей и чувствую среди них себя чужой. Поэтому приходится копировать чье-то поведение, чтобы, одевая эту маску, беспрепятственно быть похожей на них. Но кто я? Часто мне очень трудно понять что-то о себе в определенный момент. Всё меняется. Как мне вывести что-то общее, одно, что-то устойчивое?
Я говорю и мыслю образами. Если я что-то не могу представить, мне трудно это понять. С людьми также.
Среда, 1 Апреля 2009 г.
23:40
Жизнь проходит в ожидании жизни.
Закрыть