05-09-2004 22:22 И это все о них
Сегодня наконец увидел ещё один клип группы Radiohead, на песню Karma Police. Песня великолепна, клип столь же прекрасен)
Прошел почти год с того момента, как я впервые услышал и увидел радиоголов. И могу сказать, как это ни банально звучит, что эта группа изменила мое отношение к музыке)
Сейчас, замечая каких-нибудь поп-исполнителей, я снисходительно смотрю на их, так сказать, творчество, сравнивая с радиохэдом. Никакого сравнения никто не выдерживает, да и что могут противопоставить Тому Йорку и компании какие-то Звери, Корни, Катялели и все остальные) Ровным счетом ничего) Они ничего не вносят в музыку, это просто фаст-фуд музыки, а, если продолжать аналогии с едой, Радиохэд-это деликатес. Не, я тут недавно читал в газете интервью уже упомянутой Катилель, так там спросили, какая ваша самая любимая песня. И она ответила-"О нем" Дубцовой. Нет, ну я просто ей не завидую)) КАК можно считать этот шаблонный любовный хитец(ничего не имею против Дубцовой, просто факты говорю)) ) любимой песней, не представляю)) И ведь много таких! Очень много оголтелых фанаток зверей корней т.п. т.д., считающих вершиной музыки ерунду типа "все что тебя касается, все только начинается". Ну что хорошего в них?) Милая мордашка фронтмена, разве что)
Не приемлю я и, хоть и в несколько меньшей степени, разных анти-поп раскрученных команд типа ленинграда рамштайна и линкинпарка. Это хоть и рок-музыка, но ведь попса в своей сути, притом линкинпарк-это ещё и шаблонная группа с весьма банальными аранжировками и поведением. Жесткое "крутое" поведение на концертах, типа поджечь одежду бас-гитариста, вывести на сцену десяток голых девушек-зачем, зачем все это? Я понимаю, концерт-в некоторой степени шоу, но имхо главное музыка.
Но я доволен, что радиохэд несколько андерграундная группа в том смысле, что она не раскручена, не "модная", которую не полюбили лишь за недолгие модные веяния. И она, имхо, никогда не будет модной и суперпопулярной, типа этого линкинпарка, из-за весьма непростой для обычного восприятия музыки. Это ни в коем случае не музыка фона, в нее надо вникнуть, понять. Это умная музыка. Это не для всех(с)
Так что вот) Все это не значит, что я вообще кроме радиоголов ничего не приемлю, нет, я могу послушать и иное, но радиохэд-не припомню, чтобы мне у одной команды СТОЛЬКО всего нравилось))
Наверное, это фанатизмом называется?) Наверное, но я уверен, что во много раз лучше быть поклонником этой группы, нежели оголтелым фанатом зверей.

Current music: Конечно же, Radiohead, альбом OK COMPUTER
Состояние: хорошее
Комментарии:
Камрад
Кстати, Дубцову я уважаю. Хоть, "фабрикантка", но поёт вживую. И пишет сама))) Хоть и "шаблонные хитцы".

Ленинградом в деревне тинейджеры надоедали))) Я не сторонник мата, но Шнур им умеет порой пользоваться, хоть как личность он мне неприятен.
Раммштайн тоже слушали. Солист - талант, вроде)) Диапозон широкий.

"Звери" - попсища махровая с чёрти-каким текстом (что такое "девочки-открывашки"??? Если о пошлом, то "открывашки" - как раз мальчики).

Ну, а про концерты мало что знаю, как кто там себя ведёт.
Только слушаю, да и то, если услышу, а специально редко ищу.
Камрад
P.S. Дубцова поёт вживую, если не заставляют под фанеру)))
Камрад
Дубцова, ну хорошо хоть вживую)) Это её выделяет)
А Зверей ещё и роком считают)) "Герои рока")))) Собирают Лужники...
Концерты-просто рассказывали восторженно приятели....
Читал тут и про радиохэд-концерт. Говорят, незабываемо)
Вообще, я много внимания обращаю на личность и поведение группы и её лидера...Допустим, если бы вдруг Чикатило собрал рок-группу и начал играть супер-виртуозную прекрасную музыку(хотя этого даже теоретически быть не может), я бы его слушать не стал ни в коем разе. И наоборот, кто-то плохо поет, но сам человек нормальный, судя по интервью. И отношение к нему лучше)
Камрад
Я не понимаю, почему "Звери" - это рок... "Девочки-мальчики танцуют" на "Нашем радио"???

Насчёт песен и личности исполнителя. ДДТ поёт неплохие песни, но Шевчук мне неприятен и кажется не слишком умным. На фиг на "попсу" лезть - у них разный слушатель. Одно - шоу-бизнес, другое - нет. Не хочет же он, чтобы рок слушали ВСЕ, иначе это попсой будет.
Камрад
Ну, так и происходит. Тот же уже заикавшийся линкинпарк)) Кругом его фанаты, это ли не попса(хех, сначала сделал опечатку-"это ли не попас" ))) ).
А вообще, стиль для меня уже не имеет значения особо)
Хех, Шевчук как-то дрался с Киркоровым))) Вот уж битва))))
Но песню "Попса" многие любят. У них то же отношение, которое в той песне выражается...
Камрад
Стиль - ничто)))))
Хотя, РЭП я не особо. Не разделяю уличной философии...
Камрад
Да я тоже вообщем-то не особо, а скорее даже, особо не)
Спрашивают, какой стиль у радиохэда часто, когда говорю, что это моя любимая группа. Даже и не знаю, что отвечать)
Закрыть