Никола Тесла
25-11-2007 19:58 Привет Руслану!
Руслан, если ты это читаешь, значит, ссылка верная
До завтра

А вообще, спасибо ему, он напомнил мне об блогах, и мне захотелось взглянуть на свой старый. Вроде бы еще жив, наверное через три месяца после последней записи его не удаляют. А если он остается навечно. то значит возможно, что и наши предки будут читать ЭТО.
Недавно прочел пост в дневе одной знакомой, о этих самых блогах и дневниках. Вот цитатка:
70 - это "склады" картинок в стиле Аниме и Токио Хотель, тесты, нытьё подростков, что хотят каждодневно покончить с собой и ненужной практически никому (и им в первую очередь)информации о своих кумирах и группах.
20 - разговоры "ни о чём", в жутком оформлении и ядовитых цветых и блёстках. Эдакий сумбур-гламуррр. Люди даже не пытаются рассказать о себе, о своей жизни и быте, поделиться переживаниями и чаяниями. Так, пустота и глупость, уж простите. Я может и резко выражаю своё мнение, но я не понимаю, зачем тогда заводить днев? Для простого трёпа есть форумы с флудом, есть агенты и аси. Или какой-нибудь умник начинает всем рассказывать значение некоего слова, словно кругом идиоты и никто не может сам заглянуть в словарик или найти сие значение в инете.
10 - а вот оставшиеся и есть настоящие дневники, которые приятно посмотреть и почитать, понять их "хозяина", его внутренний мир, его творчество, туда тянет вернуться снова и снова. Жаль, что таких мало и так трудно найти среди всего этого хаоса.


Она , по моему права. Сервис блогов(они же "онлайн дневники) врятли подходят для того, что бы писать именно то личное, что мы скрываем от других. Ведь заводя дневник, человек видит в нем молчаливого слушателя, которому он буз страха и упрека может доверить самое сокровенное, что его беспокоит. И, соответсвенно это все должно быть интимным. То есть, дневник-человек. И все. И поэтому записи в дневах о несчастной любви, о том, что "я сейчас повешусь" или " я опять резал себе вены" больше походят на клоунаду и у меня вызывают только смех. Потому что это либо служит для создания некого имиджа, типа "труэмо" или "тругот", либо просто для получения ложного внимания и понимая, в виде комментов, типа" ну ты чего, заканчивай".
по моему блоги созданы для обзора общих проблем, высказывания своего мнения, дискуссий и связи с друзьями. В этом понимании дневник очень удобен и даже полезен.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть