Alerie
17-11-2010 21:28 Антуражные кафешки града Киева
Палата № 6. Большие порции медицинских страхов.
Название заведения, помимо отправки к Чехову, интригует своей "медицинкостью". И полностью эту интригу оправдывает. Обнаружить "Палату № 6" довольно трудно. И хотя находится она в центральной части города, случайным посетителем ты здесь не будешь. Находится ресторан в укромном подвальчике, а вместо вывески вы можете прочитать только надпись "Передачи принимаются с..."

Да и рестораном "Палата № 6" официально не называется - по описанию это абсент-бар, что влечет за собой как минимум солидный коктейль-ассортимент на основе знаменитой полынной водки. Вот тут-то и начинаются "фишки" заведения - водочку тебе нальют в пробирки и поднесут все это официантки в белых халатах. А на входе в туалет радостно встретит надпись "Урологический кабинет".

Но главной неожиданностью заведения, при его центральном расположении и неподдельной концептуальности, являются размеры порций и цены. Мясное ассорти из 4-х хороших отбивных обойдется в 70-80 гривен. Настоящее медицинское чудо.

Паровоз. Альтернативное ночное единение.
Во-первых, это заведение работает и после полуночи, что возводит его в несколько другую "настроенческую лигу". И хотя попадание в "Паровоз", возможно, и не такое романтичное, как в предыдущем заведении, назвать это кафе "видным" тоже нельзя. Для начала нужно войти в кинотеатр "Киев", повернуть налево, спуститься по лестнице, снова повернуть налево - и, вуаля.


Здесь любит заседать такая себе альтернативная молодежь. Все это влечет за собою соответствующий музыкальный стиль, демократичное оформление в виде кирпичных стен и сеток на потолке и усредненного по ценам меню. Зал здесь похож на вагончик со столиками на 4-х человек по бокам, морем различных фотографий, табличек и указателей на железнодорожную тематику.

Во-вторых, один из главных пастулатов "Паровоза" - соединение умеренной богемности и неформальности общения. Поэтому здесь часто сидят компаниями, много курят и слушают не напрягающий хаус. И закрывается это злачное местечко лишь единожды - на уборку, где-то ближе к 6 утра.

Квартира номер один. Имиджевые и богемные 60-е.
Из всех вышеперечисленных заведений, "Квартира номер один", наверное самая универсальная и не овеянная мистикой неизвестности. Тем не менее, концептуальности ей тоже не занимать. О ней мало кто слышал, во многом это обусловлено расположением на Харьковской (ул. Срибнокольская, 1) и, снова-таки, отсутствием рекламы.

Тем не менее, попав сюда, вы словно попадаете в соединение европейской квартирки 60-х и современной дизайнерской студии. Везде яркая угловатая мебель, разрисованный всеми цветами радуги интерьер, книжные полки, но, еще раз: все это в виде обычной квартиры, открытой каждому.

Что касается кухни, то здесь обошлись без изысков, дабы угодить всем. Ароматный кофе, хрустящие круасаны, неизощренные блюда европейской классики и всепроникающие суши, куда уж от них денешься. Однако, сидя здесь, наслаждаешься прежде всего концепцией и соседским гостеприимством. Кроме того, через дверь с кафе соседствует имидж-лаборатория "Sun Dreams" c солярием, массажами и прочими атрибутами сладкой жизни. Так и вспоминаешь о французских фильмах 60-х.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть