Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
12-03-2009 19:47
Итак, я уже упоминала, что когда-то училась в школе, в спецклассе. Там были просто классы и мы. Были старше на год и, заодно старше всех остальных учеников школы. Среди них были тоже архитектурный класс, отличники, те, кто посередине и отбросы, которые, в свою очередь пытались поставить себя на вершине шкалы ценностей, только ведя отсчет со дна. Дама «отброс номер один» была высокого роста, с простым легко краснеющим лицом, химией на волосах, грубыми движениями, и чем-то вообще топорным во всем своем облике. Она любила громко орать на переменках, просто так, чтобы ее все боялись и уважали, наверное. С кого-то из более младших она собиралась снять золотые сережки, кому то нарочно наступала на ноги, кого-то могла обложить матом, просто так, ради прикола. Теперь я понимаю, что ей очень хотелось быть красавицей, но наступая на ноги и матерясь, этого, однако, не достичь, пожалуй.
У нее была подружка. Сейчас я такой тип могу встретить разве что в каких-нибудь столовых или хлебных киосках. Очень полная девушка, с очень толстой и длинной косой.
Она говорила низким голосом, густым как сметана, и как мне кажется сейчас, все время лузгала семечки. Кажется, их звали Наташа и Валя, но я уже не уверена.

Вообщем, один раз Наташа и Валя на меня очень сильно обиделись. На переменке после физкультуры их класс зашел в раздевалку переодеваться так, как если бы мы уже вышли из раздевалки. Я сказала, что не сложно ли им подождать, пока мы не переоденемся? Они молча и грубо нас пихали, и как-то мы, переодевшись, в конце концов, оттуда вышли.

Посреди уроков, меня позвала выйти из класса Валя или Наташа, я уже не помню. Они начали по-деловому. Меня угрожали избить ногами, говорили, ты, что блять, потеряла нюх, не знаешь с кем связалась, да мы, бля, да ты шо, бля… уроем, закопаем и т. д. В конце концов, мне стало в тот день обидно оттого, что я не могу этим девочкам набить морду и я расстроилась. Я очень долго и сильно плакала. Это уже потом, я узнала, что за определенные вещи садятся в тюрьму, в том числе и за оскорбления. А на обидное чье то мнение можно просто забить, опираясь прежде всего на свое собственное. Но тогда для меня это было одно жирное уебище и второе долговязое уебище.
Все закончилось просто ничем. Девчата потрындели потом еще один разок и заглохли. И это было им 16, а мне 15.

Как же меня иногда сейчас удивляют люди, которым уже где-то столько лет как и мне, которые думают, что только от одного их мнения должно что-то произойти важное, например со мной. Это, наверное, возрожденные из пепла прошлого Валя и Наташа, задержавшиеся в развитии. Только говорить с ними не о чем. Это я уже давно, лет с 16, хорошо понимаю. Забавно, что им, всегда, во все времена есть, что сказать. Наташам и Валям. Пожалуй, это монолог, скорее, не зависящий от постороннего участия. Чтобы им не говорили, они будут булькать свое. Говно булькает. Пар идет.
Комментарии:
Пыщка:-)
Imperium Tenebrarum, не понимаю в чем там проблема и почему нужно наказывать тунеядцев.
Тебя чем-то задевало существование таких людей?
Это оффтоп на оффтоп.
Пыщка:-)
А кто будет наказывать тунеядцев во время кризиса, ведь их теперь будет полно?
13-03-2009 13:53
Камрад
Брусника Если вы думали, что я начинаю играть по первому же сигналу
Конечно я так не думал, просто направил ваше внимание на новую возможность для забавы. ))))
Пыщка:-)
fennec, и если я не воспользовалась данной возможностью, вы решили, что я не люблю забавы?:-)
13-03-2009 14:15
Камрад
Брусника, отнюдь, я просто отвечал на ваш вопрос "зечем?" ))))
Пыщка:-)
fennec, вы сказали, отвчая на мой вопрос "зачем", что вы ошибались. В чем же тогда?
13-03-2009 14:21
Камрад
Брусника, мы уже однажды пересказывали друг другу наши с вами комментарии. )))) В данный момент у меня нет на это времени. Хотя, признаюсь, меня чрезвычайно забавляют наши с вами беседы. ))))
Пыщка:-)
fennec, меня тоже, иначе я бы с вами так много не беседовала!:-))))))))
Визионер
Брусника немного задевало, потому как иногда сам чувствовал себя таким тунеядцем - когда учился, пракически не зарабатывая.
13-03-2009 23:35
башня из слоновой кости
Брусника fennec Менять свою оценку человека на противоположную - дело полезное и вполне осуществимое - понять,что им движет,пожалеть и простить его - главное,что б процесс был обоюдный - иначе,несмотря на такое христианское отношение,будешь бит и - больно.
Пыщка:-)
Imperium Tenebrarum, чувство вины за то, что ты когда-то не зарабатывал, у тебя культивировали искусственно. Но обиду за это ты перенес не на тех, кто его действительно вызвал, но на тех, кто оказался в похожей ситуации, в то время как ты начал зарабатывать.
Пыщка:-)
tagetes, да, бывают случаи когда ситуация решения не имеет, ввиду отсутствия элементарных средств коммуникации. На другом конце провода - восприятие "ноль", образно выражаясь.
Иногда можно понять сразу, что разговора не получиться.
Визионер
Брусника да, именно так, я это потом начал смутно понимать, но спустя очень долгое время.
Закрыть