Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-11-2022 04:12 Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors
Шиза

2027
Главного героя зовут Джунпеем. Он приходит в себя на корабле.
Он заперт в каюте. На двери намалёвана цифра 5. На руке у него нечто похожее на часы. На циферблате тоже цифра 5.
Последнее, что он помнит - как дома на него напал некто в противогазе.

Порешав паззлы он выбирается из каюты, однако корабль явно тонет, так что надо выбираться дальше, решать больше паззлов и т.п.
По пути он натыкается ещё на восьмерых таких же потерпевших.

Некоторые двери пронумерованы. Судя по всему - каждая номерная дверь соответствует человеку.
Среди остальных - Акане Курошики - подруга детства Джунпея.

Через громкоговоритель ко всем обращается некто, называющий себя "Зеро". Он говорит, что у всех есть девять часов, чтобы покинуть корабль, пока тот не затонул. Для этого им нужно найти дверь номер девять.

Все тут же выдумыают себе кодовые имена:
1 - Эйс (Лев)
2 - Cнейк (Принц, он слепой)
3 - Санта (ребёнок с серебренными волосами) Она сестра Снейка.
4 - Кловер (школьница)
5 - Джунпей
6 - Джун (Акане)
7 - Севен (Гора, Громила)
8 - Лотус (девушка в костюму танцовщицы)

Девятый (трусливый очкарик) отказывается придумывать кодовое имя. Он вскрывает одну из дверей и сбегает за неё. Явно он уже участвовал в такой же игре. Правда за дверью он тут же принимается кричать, что его обманули, а потом, судя по звуку, взрывается.
За всеми этими приключениями проходит час. Остаётся восемь.

Там замуторенная система включения дверей, но в результате патя вынуждена разделиться. Лотус, Санта, Джун, Кловер и Эйс идут в одну дверь.
Севен, Снейк и Джунпей - в другую.
(Впрочем там есть и другие варианты разделения, но отличаются они только пазлами.)

У Севена амнезия.

После ряда паззлов, пати объединяются в очередной комнате.
Все думают, что корабль, на котором они находятся - Гигантик (примерная копия Титаника, использовавшаяся как плавучий госпиталь в первую мировую). На войне корабль попал на мину и был оставлен на берегу. По легенде, потом его купил некий Лорд Гордейн.

Все расходятся, обследуя комнаты, и тут понимают, что в их отсутствие кто-то изменил код на одной из дверей. Видимо среди героев есть сам Зеро.
Снейк где-то потерялся.

Остаётся пять часов.

Снейка так и не находят. Местная система номеров заставляет так же оставить Эйса, а остальным разделиться на две команды по трое и пойти дальше.

За происходящим похоже скрывается компания Крадл Фармасьютикалс. Они проводят эксперименты, пытаясь научиться контролировать людей. Ранее уже уже выкрали шестнадцатерых детей. Трое из них - Аой, Лайт и Нона. Все это расследовал полицейский Севен девять лет назад, пока не оказался с нами.

У Лотус на воле остались дочери близняшки. Ее фамилия Кашивабара, и ее дочери были двумя из тех шестнадцати (Нона например). Они тогда пропали на девять дней, а потом вернулись и не говорили что с ними было.

Тем временем мы находим другую группу (Кловер, Санту и Эйса) мертвыми. С ними в группе была только Джун. То есть она главный кандидат на роль убийцы и вообще Зеро.
Таким образом остается наша группа (мы, Лотус и Севен), где-то отдельно тусующиеся Снейк и Эйс и плюс Джун.

Тут находим и тело Джун. Она ранена и умирает у нас на руках.
Остается четыре часа.

Пока Джунпей возится с Джун, Лотус и Севен тоже убивают. Велл зет эскалейтед квикли. А потом кто-то тыцкает ножом и его самого. Кстати учитывая что Снейк тоже убит - это значит методом исключения убийца это Эйс.
Это первая концовка.

В другом варианте событий (все живы) рассказывают про замороженный труп некой девушки (ее называют Алисой), найденный среди жертв кораблекрушения Титаника. Этот труп не разлагался и видимо где-то хранится до сих пор. Ее труп купил владелец Гигантика - лорд Гордейн (это было в 1912-1916 годах). По идее Алиса в криосне и до сих пор может быть разморожена. Если мы конечно ее найдем.

Лотус - хакер.

Там опять много шарений по кораблю, разделения соединения групп героев в разных комбинациях.

Добираемся до капитанской рубки и находим там мертвого старикана в форме. Его называют Иксом.

Там еще в одной концовке мы получаем топором от Кловер, чтобы она могла сама убежать с корабля.
Еще в одной нас тыцкают ножом и мы там ходим умираем от потери крови.

Эйс это Гентару Хонго - директор Крадл. И зеро.
Он кстати убивает Снейка и Кловер, последнее не знаю насколько канонично. В любом случае его выводят на чистую воду. Правда он заявляет что Зеро кто-то другой. И что убил он Икса, а не Снейка. То есть теперь похоже что Снейк это Зеро.

Короче Эйс просто расправляется с остальными игроками там чтобы получать их браслеты и открывать двери, короче он не Зеро а тупо маньяк. Он берет в заложники Лотус и сваливает.

Находим Снейка, который там хитрыми махинациями выжил, не смотря на то, что он слепой. Там короче еще война с Эйсом идет и его вообще аж сжигают в результате.

Все это приводит к плохой концовке где попадаем в ловушку и задыхаемся то дыма.

Да смерть Кловер была неканоничной. Откат когда все живы. Теперь маньячно ведет себя Санта. Он оказывается ассистент Зеро.
Вычисляем всех директоров Крадл.
Это Эйс, Икс, померший изначальной очкарик, и потом еще четвертый неизвестный чувак. Они в четвертом устраивали эксперименты с детьми, и судя по всему новый чувак устроил этот. Его зовут Ниджисаки. Он был правой рукой Эйса.

Джун и Снейк кстати были двумя из 18 детей девять лет назад. А еще Санта.
Вощем в результате все выбираются и оказывается что они всю игру были не на корабле в огромной подземной лаборатории в невадской пустыне.

Иии к чему все это?
Ну там смыл опыта был в том что 9 детей решали паззлы и телепатически передавали еще девяти правильные ответы, проверяли телепатию. Однако детей чуть перепутали и все пошло по пизде.

И девочка прошлого по имени Акане (который там погибла и которую как раз перепутали) отправляла ментальные сигналы не в пространстве а во времени - Джунпею из настоящего, и именно она и есть Зеро.

Точнее погибшая Акане отправляет сигналы в другой таймлайн Джунпею, создавая новый эксперимент с самой собой (Джун) из будущего, чтобы эээ сделать реальной другую временную линию где она не умирает.

Кажется
Хуй знает.

И все эти плохие концовки это были другие версии Джунпеев которые фейлили с которыми связывалась Джун/Акане из альтернативного прошлого.

И или нет, во, я понял, Акане создала новую игру чтобы Джунпей мог ее решить и переслать ей правильное решение из будущего и тогда Акане в прошлом сама решает паззл и таким образом не умирает. Во.

Алисы кстати не существует.
Закрыть