Fleur dOrange
16:15 13-01-2005 Прогулка
Сегодня полдня бегала по книжным магазинам в поисках очень нужной мне книги. Обошла полгорода, наверное)) Началось все с того, что я чуть не проехала свою остановку. Уже второй день подряд у меня такое состояние, словно я парю где в облаках... С чего бы? Вроде бы ничего особенного и не происходило. Ладно, неважно. В общем из автобуса выскочила в последний момент, отдав кондуктору плату, и пошла в первый магазин. Подойдя к магазину увидела тыбличку: "ЗАКРЫТО"... Ну да, конечно, что еще можно было ожидать? Обеденный перерыв! Ладно, всего полчасика осталось... Пошла в другой магазин, недалеко совсем, он вообще без перерыва работает. Мне еще нужно было парочку тетрадей прикупить, вот, думаю, там и куплю. Тетради-то я купило, но больше ничего там не нашла. Полчаса еще не прошло, ждать было неохота, и я отправилась дальше. Следующий магазин... Не успеваю я в него зайти, как подбегает консультант: "Вам что-нибудь подсказать?" Спрашиваю, он смотрит на меня с таким видом, как будто я пришла в книжный не за книгой, а за молоком Разумеется, можно было и не спрашивать, ничего нет. Побродив по магазину для верности - вдруг что увижу,- иду в следующий. В следующем консультанты не кидаются, их вообще там нет. Интересно, всегда были, а сегодня нет. Странно.... Ладно, сама поищу. В разгар поиска позвонила мама и сказала, что нужно поискать "Карлсона, который живет на крыше" с множеством картинок... "Хорошо, мам, я посмотрю". Иду в детский отдел, запоздало соображаю: а на фига нам "Карлсон"? Подхожу к стендам с детскими книжками. Глаз радует только Булычев, Толкиен и неизменный "Гарри Поттер" в различных изданиях. Неважно, зачем моей маме Карлсон, его тут все равно нет. смотрю на часы: 15:43! А мне еще за телефон платить, а там рабочий день до 17:00. Ладно, еще один магазинчик есть недалеко. Иду туда, уже не надеясь найти что-нибудь вообще. Так-с, что тут у нас? Ага, "Карлсон" есть, только без картинок-не пойдет!)) Дальше... Ну то, что мне надо нет, я и не сомневалась. О! А вот это я не ожидала увидеть! Сонеты Шекспира в оригинале!!! Тоже давно искала, уже даже бросила это гиблое дело, и вот... Короче, схватила я эту заветную книжечку и пошла к кассе довольная)) Ладно, хоть что-то нашла, уже хорошо. Так, теперь за телефон платить... Замечательно, даже очереди нет! Ну теперь домой наконец-то! На часах пятый час, а я еще не обедала. Давно заметила, что живу по московскому времени...

Current music: The Phantom of the opera
Состояние: хорошее
Комментарии:
Lariska
16:23 13-01-2005
поход за книжками-святое дело =)
Fleur dOrange
17:08 13-01-2005
Lariska
Это точно. И совсем замечательно, когда находишь то, что нужно!
Longhkaster
19:01 13-01-2005
Darine ну, ваще продавцы обнаглели, прям уж они так изголодались, что это за магазин, который в наш 21 век на обед закрывается?!! так зачем все-таки Карлсон с картинками?*))
Fleur dOrange
19:06 13-01-2005
Captain Phoenix
Магазин под названием "Русское слово"*))) Наверное, единственный в городе, который закрывается на обед*))
так зачем все-таки Карлсон с картинками?*))
Может, почитать захотела?*))) И на картинки посмотреть?*)) Я вот, честно говоря, только мультик смотрела, но не читала.
Longhkaster
19:09 13-01-2005
я тоже не читала, начала и мне не понравилось-выкинула куда подальше*))
ааа, ну, теперь ясно, у человека, который так назвал магазин едва ли есть мозги, чтобы отменить обеденный перерыв, что это там за слово-то такое, почему-то у меня на уме "придурки"
Fleur dOrange
19:18 13-01-2005
что это там за слово-то такое, почему-то у меня на уме "придурки" *))) У меня тоже.