monsieur montblanc
14:47 24-01-2005 новые аллюзии
Ищенко.ру

«… и желаю Вам, Николай Кириллович, успехов в ответственной государственной деятельности. Верный сын «Единой России», глава подведомственного вам по межбюджетным отношениям муниципального образования – ЕПИ».



Он отложил свой Waterman с золотым пером, засунул язык, перечитал, снова взял ручку и поставил ЕР в кавычки.



«Уж коли Путин поздравил Ющенко, то и мне не зазорно», — в сотый раз успокоил свое мятяжное эго мэр и вызвал своего руководителя над СМИ Михася Епихона. «Епи-Хон, — опять в сотый раз подумал ЕПИ. - Что бы это значило? Хохлы и корейцы – дружба на век? Или корейцы опять нас поимели? Врагу не сдается наш гордый «Варяг»?» Размышления прервал приход клеврета.

«Это – в канцелярию. Нафуфыренный конверт, вензеля, сургучная печать. Все как обычно. Хотя, нет! Порошком, что ли каким письмецо посыпьте». Епихон радостно хихикнул. «Далее, я тут слышал всякие гадости про старый сайт нашего дорогого президента. Враги, Михась, не дремлют. И бдительность терять не надо. Проведи инспекцию – и все, что можно отнести ко мне – http://www.ishenco.ru, http://www.ishenko.ru, ищенко.ру – всё, подчеркиваю, проинвентаризировать, перекупить и продлить. А то



получим где-нибудь сайт мужественных девочек города-героя Ищенко2005.ру «Наши скидки к 60-летию вашей победы!»»



Епихон усердно конспектировал. ЕПИ это начинало нравиться, и он потихоньку стал отходить.

— Ну, а вообще какие главные общефедеральные новости?

— Дополнительное расследование ДТП на федеральной трассе «Украина» показало, что бабушка было в оранжевом платочке. Поэтому и наехал. Рефлекторно, так сказать. Оправдают подчистую.

— Ну-ну. Не выражайся тут нам. Иди уж, работай.


Посадить дерево

«Товарищи! — Громко сказала Алевтина Опарина и, завладев вниманием обкома, перешла на шепот. – Сейчас в узком кругу расширенного обкома нашей несгибаемой партии я могу, не скрываясь и не таясь, сказать правду о действительных целях КПРФ на 2005 год. Как узнали от нас журналисты – мы планируем: «Сохранить натуральные льготы, вернуть Волгограду название Сталинград и отозвать мэра Евгения Ищенко». Но это не совсем так.



Говоря образно, мы перефразировали старую поговорку: «Воспитать сына, построить дом, посадить дерево».



Теперь понятно, кто в этой поговорке дерево, кто сын, а что дом?»


«Ротор» — форева!

«Какие новости на трансфертном рынке?» – Усатый безмятежно и почти ласково смотрел на главного, иже селекционного, него же – технического тренера Ромуса Шоха.

— Ну, про Веретенникова вы уже знаете. Есть еще, я бы сказал, уникальное предложение от Жаорзиньо – согласен играть за еду, сигары и кофе.

— Это еще кто?

— Бразилец. Чемпион мира образца 1970 года.

— А потянет?

— На первенство то области? С «Нефтяником» из Жирновска? Да, как стоячих!