Irikon
21:58 13-02-2005 за ёлкой.
проснулась сегодня и прям как подкинуло меня. вспомнила события 10-11-летней давности. как мы ездили за ёлкой.

фоном и лейтмотивом той истории вспоминается история, рассказанная крёстным папой - как его друг пошёл за ёлкой в ночь по льду ладожского озера. шёл долго, ёлку срубил. принёс домой. оказалась сухая.

потом ещё вспомнилось как росло у нас дерево под окнами. а мы на первом этаже жили. а эта ссука раскидистая весь свет закрывала. как дети подземелья сидели дома. ну папа пошёл и решительно падлу эту спилил. несёт гадину эту на помойку и едет ему навстречу милицейская машина. останавливаются менты, грозно вываливаются из своей занюханной пятёрки с синими полосами и типа: "ты зачем дерево срубил?". а папа честный у меня - говорит "я не рубил, я спилил". ментов такой ответ удовлетворил. они сели и поехали. культурный такой диалог вышел.

так вот поехали за ёлкой. как народ в курсе, деревья без разрешения рубить нельзя. а у нас разрешение было. одно на пятерых. но как умные люди подсказали, можно было хоть десять ёлок срубить - только очень плотно их замотать, чтоб как одна большая ель всё выглядело. типа мы впятером на одно разрешение срубили одну большую ель на всех нас пятерых. по-моему, логично. не важно, что как браться и сёстры и мамы папы мы не выглядим. мы не семья. мы просто очень близки.потому нам и нужна одна ёлка на пятерых.
встретились в 5 утра на московском вокзале. мороз - жуть. я, друг-ковриков, подружка-нина, липучка-юра (он к нам всегда цеплялся, куда бы ни шли, заноза, мля), и какие-то левые дяденька с тётенькой, у которых как раз и было разрешение на сруб одной единицы хвойного массива.
уехали хз куда. названий не помню, но ехали долго. ленобласть - дело такое.
приехали в лес. быренько нашли ёлку для дяди с тётей. мне тоже неплохую подобрали. ковриков тоже непривередливый оказался. юре ёлка ваще не нужна. он так просто прилип. у нас с собой бутерброды были, и термос какой-то. так вот юра гуськом за нами ходил и уточнял периодически - а больше будербродов не осталось? всё сожрал, падла.
ёлка для нины - это оказалась пэсня. нина хотела непременно с шишечками.а шишечки, как известно, у ёлок начинают расти только когда им лет 200 и когда они высотой в 9этажный дом. вот ходили мы по лесу и всматривались в промёрзшие высоты - нет ли там где шишечек в поднебесье. кашмар, ужас, браконьеры! мы срубили елей наверное 5. вековых таких елей, их шишкин наверное писал - не иначе. антиквариат, ёбть. и когда они эти эли с треском и грохотом валились на земь поднимая облако снега и наших визгов, нина подходила к верхушке (а только верхушку предполагалось забирать), оценивала её своим тонким чутьём и говорила - не нравится. и так раз пять. потом ещё пару елей, которые мы срубили, но они упали на другие деревья и хер там рассмотришь макушку. и всё это бля в шуткий мороз под градусов и 30 и непрекращающеея юрино "а бутеров не осталось больше?". пипец. в итоге у нас пила застряла в стволе. как сказал дядя (который с нами) - "защемило". ни туда ни сюда. ковриков, который собсно и пилил, тут же сказал, что он ебал в рот все эти ебучие ёлки вместе взятые и что нахуй ему ваще сдалось отмечать этот ебучий в сраку новый год. юра тут же поинтерересовался нету ли у нас бутербродов ещё. ну а нина сказал, что без шишечек домой не поедет.
ёлку нине мы в итоге нашли. отдельная песня - как мы заскорузлыми руками все эти обледеневшие ели в одну сматывали. но новый год в итоге удался. разнесли все 5 ёлок по своим норкам, и отметили его по отдельности. что только юра делал - я не знаю...