Eleon
16:03 26-03-2005 Наблюдение
Обнаружил любопытную вещь.
Есть масса людей, которые могут поделиться со мной своими проблемами. Выговориться или спросить совета. Среди этой массы есть группа, утверждающая, что я - самое довереное их лицо, и что я своим участием и вниманием сделал их жизнь значительно лучше. Я не знаю, насколько это правда - но факт "имеет место быть".
Кроме вышеописанной "массы" есть люди, которые просто стучат себя пяткой в грудь и кричат, что любят меня безумно, что готовы помочь, стоит мне только попросить. Допускаю, что среди них есть группа, которая действительно готова отдолжить мне крупную сумму денег или, опять же к примеру, помочь избавиться от трупа. Не знаю, не проверял.
Но вот в чем парадокс - если у меня появляется серьезная проблема личного характера - мне просто не к кому обратиться. Не то, что за помощью - даже просто выговориться или спросить совета.
Все настолько погружены в себя и настолько привыкли, что Сталкер - это непотопляемый оптимист, что когда я начинаю "тонуть в пессимизме" и скатываться к депре, что окружающие воспринимают это, как нечто настолько инородное, что совершенно игнорируют, не ассоциируя со мной. Потому обычно приходится носить маску жизнерадостного оптимиста, вовлекая в этот круг все больше людей.
Обычно не мешает. Но сейчас - блин, так хочется, чтобы кто-нить выслушал, посочувствовал или даже пожалел. Но сие мечтна несбыточная есть, потому буду дальше копаться в себе, учась при этом понимать других.
Комментарии:
Loija Lorianis
22:24 17-04-2005
Наверное сказать сейчас "Как я тебя понимаю" - это значть, не сказать ничего...
Одноао, как ни банально зто звучит, я действительно тебя понимаю...
Так что, не стуча себя в грудь пяткой, могу сказать, что если захочется выговориться, можешь обращаться (например, смело можешь делать закрытую запись с окганиченным доступом)...
Тем более, что с малознакомым человеком под час легче...
Eleon
15:40 19-04-2005
Loija Lorianis спасибо. При случае - воспользуюсь твоим предложением.