Xirax
23:11 12-05-2003 85 партия
Комментарии ведущего:
В целом, я ожидал худшего. Было много предсказаний, что народ будет жмотиться и бояться тратить деньги, но ожидания не оправдались, камрады тратили деньги весьма активно. Не всегда эффективно, но что можно попросить с первой партии по новым правилам?

В частности, среди 189 монет пула траты честных составили 94 монеты, траты мафов-47 монет, так что победа, можно сказать, закономерна.

Изменения в правилах по результатам этой партии планируются следующие:
1)Небольшое изменение системы выдачи премий. А именно, так:
На вознаграждение победившей стороны выделяется 50% пула, который ведущий распределяет среди выигравших как ему хочется. При этом минимальная премия победившему честному составляет 2 гп, мафояку в случае совместной победы-5гп, а в случае победы одного клана-9 гп.
2)Будут удешевлены многие заклинания, потому что деньги у сторон банально кончаются после 4-5 дорогих кастов. Возможно, вплоть до в 2 раза.
3)Будут добавлено несколько новых заклинаний, работающих в зависимости от положения в списке.
4)За перемещения будет взиматься небольшая плата, а именно это будет новое заклинание:

Casual Walk 0/1
Позволяет поменяться позицией с соседом по списку.


Объяснение-на одну клетку бесплатно, на две-1 гп, на три-2 гп, а больше нельзя.
Комментарии:
Super Bubba
07:25 13-05-2003
Если бы ты назначил в якудзу кого-нибудь поактивнее, все бы было иначе. А вообще сама мысль с платой денег за заклинания порочна, при прочих равных условиях выигрывает та сторона у которой больше денег. Все-таки мана это совсем не глупая идея.
Kaineg
18:48 13-05-2003
Super Bubba
А так выигрывает сторона у которой больше шмоток.. Разница-то?
Другое дело, что у Меленис-Анафея правила какие-то более насыщенные и разнообразные.
Xirax
20:05 13-05-2003
Super Bubba
В якудзу я назначил Морли Дотса, вполне активного... Двое других выпали случайно.

Kaineg
У меня есть аналоги практически всех шмоток правил М-А, только народ предпочитает пользоваться прямыми методами-дезами и чайниками...
Ereinion
04:09 20-05-2003
Xirax А еще зделай так что если щит некрофила скастован, но не сбит кем-то, то он переводиться назад в бабки и бабки возвращаються к своим владельцам. Естессно при победе одной из сторон в конце партии.