Kangax
23:44 05-04-2002 Самодельное оружие...
Мда... думал че бы такого новенького сделать... из оружия допустим. Ну конечно можно забацать кучу нового оружия одно лучше другого, но только как потом все это сбалансировать... Баланс, баланс и еще раз баланс - вот что самое главное. Помню, как в том же фоллауте всю вторую половину игры ходил с Solar Scorcher - одна из самых крутых пушек, работающая от солнца и без (!!!) батарей. Конечно разработчики попытались сбалансировать все это дело - во-первых находилось оружие как случайная встреча и к тому же работало только днем... ха, днем... ну и что? у меня всегда во второй руке была лазерная винтовка на всякий случай с ящиком патронов...
В тактиксе хоть немного получше. Самое крутое оружие - шестиствольная гауссовка стоила бешенных бабок. Бешенных в смысле в несколько раз дороже самых крутых пушек. Это раз. А два - патронов на гауссовку было ТАК мало по всей игре, что использование этого чуда было просто НЕВОЗМОЖНЫМ. Например к концу игры, на последней карте, у меня скопилось достаточно патронов, но пару раз замочив каких-то роботов, я уменьшил запас на половину (!!!). Она жрет их по-бешенному!
Вот я и решил, что надо бы сделать возможность самому конструировать нужное оружие.
Все что нужно - хорошое знание техники и нужные детали.
В игре будет очень много различных модулей, с помощью которых и можно будет соорудить пушку...
Например:

допустим нам нужно сделать плазменную винтовку...
для этого в инвентаре у нас должно быть как минимкм вот это:
- аккумулятор
- модуль выработки плазмы
- емкость с плазмой
- импульсный усилитель
- система водяного охлаждения
- система лазерной нарезки
- титановые пластины
+ опцианально:
- система автонаводки, вакуумный глушитель, пр.
(хочу также сказать, что перечисленные элементы очень "крутые", так что не думайте о получении всего этого в начале игры - или заработайте или украдите или найдите...)

За работу:
1) модуль выработки плазмы естественно вырабатывает готовую плазму для последующего выброса в цель. Емкость с плазмойснабжает вышеуказаный модуль.
2) импульсный усилитель разгоняет сгусток плазмы до сверхскорости
3) титановые пластины + система лазерной нарезки - получаем готовый каркас, куда закрепим данные модули
4) аккумулятор снабжает всю эту систему необходимой энергией
5) система водяного охлаждения все это дело охлаждает, так как многие модули естественно вырабатывают тепло

Потребляемая энергия прямо зависит от суммарной мощности модулей, так что не надейтесь ходить с супер-убойной махиной - или придется таскать заа собой тележку аккумуляторов, или каждые 2 часа мотаться в ближайший город за подзарядкой.
Кстати можно присоединить туда лазерные батареи, но все равно это сильно не поможет - только увеличит вес!!! К тому же солнце редкая штука