Elfe
11:08 16-06-2005 Бум!!!
Ну что, вот кажется я начинаю по-тихоньку просыпаться. Творческая жилка выпирает... Мысли сумбуром в голове... как-будто плыву по каким-то волнам меня подхватилипотоки ветра и я уношусь вдаль, распускаю крылья и делаю свои маленькие шажки... Бррр. Бред...

Начнем... 11 числа, ошарашенная автоматом по-немецкому (не потому, что не заслужила... а просто удивительно, что такая преподавательница... ну... вообщем я просто умничка и молодчинка, и еще оч скромная : -))) ), вернулась домой в твердой уверенности, что я начну подготовку к экзамену по стилистике, который в моем понимание мира приравнивался к самому сложному, невыносимому, ну и много других умопомрочительных эпитетов! Ага, первые шаги всегда самые легкие! Я начала, собирала материал, перепечатывала что-то на комп, грузилась и вертелась с удовольствием осознавая свою значимость как настоящего студента, готовящегося к страшнейшей сессии. Но... в нашей жизни слишком много НО!!! Ага, на следующий день работа практическив стала... и началось... Я начала бегать, из этого следует, что целый вечер у меня уходит на спортивные и водно-оздоровительные процедуры... Далее должен следовать отдых и просмотр чего-нибудь там. =)
Так как у меня проснулся книжный голод, я штурмом вззяла книжный магазин и за раз приобрела 5 книг, что сама от себя не ожидала!
В итоге моя скромная библиотека поплнилась:
1) Кевин Кизи "Над кукушкиным гнездом" - книжка у меня "зажевана", поэтому полностью эмоций моих раскрыть не могу. Могу лишь сказать, что книжка довольна интересная, выдержана в классическом стиле и достаточно богата витамина (т.е. мыслями, которые могли усвоится в организме под названием мозг)
2) Ричард Хелл "Погнали" - хм... прочитала. Довольно странная. В аннотации написано, что эта книга умопомрачительная, отвратильная, но ее нужно читать. Ага, прочитали-с, как же. Меня эта книжечка даже ни разу в краску не вогнала и ничего отвратительного я там не заметила! Может я уже чересчур извращенный шизофреник, чтобы реагировать на такую ерунду. Но я в этом не уверена. Обычная книжка, про обычную ( ну с творчеством я его не знакома, не отрицаю, что он мог бы быть талантливым) панкрок-звезду! Наркотики, секс, рок-н-ролл. Много его размышлений. В принципе я не имею права судить кого-то там и решать, что я вляется гениальностью, а что так... Но мое мнение таково - он прекрасно мог бы писать, если бы был образованным! Хотя эту книжку можно прочитать, она почти не грузит, рассказывает что-то в меру своей испорченности. И пишет Хелл довольно красиво, как я могу судить по переводу, но сумбурно... Ну вообщде-то на то он и панкрок-звезда!=)
3) Уильям Берроуз "Джанки", "Письма Яхе", "Гомосек" - только начитала читать. Не буду пока давать комментариев.
4) Чак Паланик "Колыбельная"
5) Чак Паланик "Неведимки"
Ну что можно сказать про Паланика, я его оставила на последнее... Потому что знаю, что Паланик - гений! Его книги надо читать!!!

Так... ну так вот... купила я книги и запоем начала читать. Купила себе диск с фильмом "Гудбай, Ленин". =) Довольная, до попы! Фильм - немецкий, а если фильм немецкий, то с момей стороны ему обеспечено признание! почти всегда! Что сказать?! Вообщем, в Европе умеют снимать фильмы. Стоит посмотреть.

Ну так вот... учить я начала только вчера и довольно безуспешно во второй половине дня. Тряслась, как сумасшедшая. Снова в палу в истерику перед кабинетом. Истерика пока слабая, там смех, ужас в галазх, но это меня беспокоит.
Ну вообщем не буду тянуть, надоело сидеть перед компьютером, потому что там, снаружи - солнышко, теплое, яркое и злое и вода... много воды...
Воообщем я круглая отличница - везунчик, млин... Ну думаю, я ...
Я люблю своего Боженьку!!!=)

Current music: тишина
Состояние: креативное