Веселый Плут
22:03 18-06-2005 Приятно. А тетки ржут...
Своеобразная "творческая встреча" с Анькой не сстоялась, и решила сделать себе культурную программу по Санкт-Петербургу.
Выйдя на улицу, сразу сиганула на канал Грибоедова. Вдоль по нему располагаются уютные катерочки, матросы во всю орут "Дамы и господа, приглашаем на водную экскурсию по рекам иканалам нашего города..." Только одна лодка качалась тихо на волнах. Расслабухи мне в тот момент не хотелось. И внутренний голос подсказал мне: "Дуй на эту палубу".
Залезание на лодку уже доставило удовольствие. Никакого мостика или доски - прыгайте как хотите. Так что проскакала там вокруг в двух сантиметрах от воды немного, потом уселась.
Через какое-то время к такой тихой компании из меня из какой-то парочки с ребенком присоединлась тусовка из 7 толстых вредных тётек в стиле моей дорогой Нины Павловны. Вместе выглядели как "Клуб для тех, кому за 50". В скором оказалось, это работницы завода ПТО. Сначала одна из них начала торговаться насчет цены, требовала чтоб ее "дамой" называли. Потом прямо передо мной два вида такой компании начали обсуждать то, как у них однажды вставные челюсти украли. Я в смятении полном)
В общем, в конце концов пустили по воде. Экскурсия отличная, все супер, экскурсовод просто лапа)
Тетки по-любому поводу ржут как ненормальные. Не буду говорить о подробностях. На Неве нас перекашивает в левую сторону - все 7 теток устроились по этой стороне. В конце концов одну тетку окатило водой. По-полной программе. Остальные тетки не сдаются - ржут.
На фонтанке мы тормозим. Стоим по центру минут пять. "Уважаемые пассажиры, просим извинений, но наша лодка сломалась". Тетки ржут. Подъезжает другой пароходик, нас плавно пересаживают туда. Тетки требуют, чтобы их перенесли на руках. Ржут. Перекочевают на закрытую часть. Уже хотят забрать с собой экскурсовода. Он поспешно прячется у меня. Приятно. Ржут.
Приплыли. За спасение от теток экскурсовод помог перебраться на берег. Приятно. Ржут.
Допрыгала до Мариинки - облом. "Мадам Баттерфляй" уже сегодня. Буду ждать конца июля теперь.
Из каждого ресторанчика вываливается по 3-5 пьяных выпускников. И эти ржут.
Купила книгу "Жизнь и Приключения артистов БДТ". Есть!
Башка болит. Неприятно. Молчат.
А экскурсовод и врямь клевый. Приятно. Ржут...

Current music: Enya
Состояние: Вот только башка болит
Комментарии:
Un Ange
11:30 20-06-2005
Хех, ну и тетки!))))
Веселый Плут
22:27 20-06-2005
Эсмеральда Я сама как вспомню... И не говори даже)))