Fragil
23:45 19-06-2005
Сегодня мы с Сальвой стали родителями. Нашему ребеночку где-то неделька от роду и он инвалид: правая ножка парализована. Мы его нашли под скамейкой в парке, когда возвращались из бассейна. Весь день готовим ему всякие кашки-малашки, поим водой. И учим летать. Потому что наш ребеночек - это маленький сорочонок, выпавший из гнезда.
Надеемся его отходить и отпустить на волю. Пока как-то не очень получается. Правая ножка ему сильно мешает, птенчик не может ровно стоять, кое-как баллансирует, придерживаясь крыльями.
И какает беспрерывно! Просто какая-то маленькая машинка по производству какашек!

Вот он, наш красавец!(а может и красавица; как определять пол у сорок я не знаю)

P.S. А ещё я сейчас мучаюсь угрызениями совести... Может не стоило его подбирать? Может мама его была где-то поблизости и старалась его спасти (и спасла бы)? Хватит ли у меня сил и терпения что бы его выходить, ведь мы вроде в ответе за эти маленкие прирученые фабрики по производству какашек? И чем его кормить, что бы он не окочурился окончательно от завoрота кишок???
Комментарии:
Cler
00:00 20-06-2005
Ну есть же наверно какой-то специальный корм для птичек? Надо спросить в зоомагазинах, но по-моему, это точно не кашки.. У моей подружки в Беларуси галочка уже лет 8 живёт.
Я думаю, если бы вы его не подобрали , он бы точно погиб, его съели бы кошки, так что всё правильно.
Fragil
00:21 20-06-2005
Cler Ну ведь их мамы кормят уже пережеванной пищей вроде бы... Вот мы и "пережевываем" ему гречку сырую с варёным рисом и с молоком. Или хлеб размоченный в молоке. Последнее он уплетает за милую душу.
А на счет кота... У нас кот дома. Он хоть и кастрированный и весит больше 10ти киллограммов, но инстинкт охотника в нем не дремлет. Так что дверь в комнату всё время держим закрытой.
А к ветеринару придется идти завтра из-за его лапки неподвижной. она болтается как плеть и ему сильно мешает.
Violin
12:20 20-06-2005
Очень хороший малыш! Конечно, вы правильно сделали, что его подобрали, не кошки бы его сожрали, так запинали бы добрые люди, которые наверняка есть и у вас...
К ветеринару сходите обязательно, может, ему лубок надо на лапку или повязку тугую. Удачи вам!)))
А звать его (её) как?
Fragil
18:39 20-06-2005
Violin Да хрен его знает, как зовут... Мы его зовем "птенчик"...
Почитала сейчас про сорок. Противненькие птички, оказывается.
Хотя сам он, видимо, стал жертвой кукушонка. Кукушки любят подбрасывать яйца именно в сорочьи гнезда. А потом кукушата выталкивают из гнезда сорочат, что бы "мама" старалась только для него одного.