Midori
08:04 28-06-2005
Когда мне становится совсем неуютно и некомфортно внутри, а все, что окружает меня, начинает казаться очень отстраненным, мне ничего не хочется, кроме как свернуться клубочком, как кошка, и спать, прость спать, чтобы было немножко прохладно вокруг, а мне чтоб было тепло. И просто спать. Никого не трогать, и чтобы меня никто не трогал.


Вчерашней ночью комары так и норовили искусать мне руки, уши и веки (а купить что-либо для борьбы с комарами ни у меня, ни у матери ноги до магазина не доодят, естественно), ну а еще я сама себе чуть не выколола глаз ногтями. Вот весело было бы. Ну и, ак следствие, я не смогла полночи погрузиться в своё любимое состояние сна. Может, это наказание мне за что-то.


Кроме всего прочего, вчера я наелась всего, чего только можно было, а именно шоколада, печенья, сметаны, жареных баклажанов. Соответственно, вся моя худейка полетела к чертям собачьим. Я очень расстроена, поскольку сие еще раз доказало, что у меня нет силы воли. И я навсегда останусь жировым облаком. Обидно конечно, но что делать... я так живу.......... а впрочем, как я живу? Хнологогию можно почерпнуть из этого нехитрого, выражаясь официально-пафосным языком, интернет ресурса, то бишь из этого дневничка. А на самом деле я не могу жить по-человечески; то есть, я не могу жить правильно, то есть быть образцово-показательным студентом-отличником, примерной дочерью и т.д., и в то же время, я не могу жить исключительно для себя; когда проблески жизни "для себя" появляются в ходе моего существования, меня как правило либо осуждают со стороны, либо я сама себя начинаю гнобить. То есть получается, что я не приспособлена для жизни. Одна из моих главных ошибок в том, что я, понимая, что идеала не существует, ищу идеал; в чем бы то ни было, например даже в мч. Я собираю со всех знакомых, малознакомых и незнакомых черты, которые мне нравятся, как внешние черты, так и образ поведения, черты характера, увлечения, предпочтенияи мн.др., и таким образом постоянно дополняю модель своего идеала. Наща учительница по русскому языку и литаретуре в школе (как мы ее только не называли, Валендрой, и Ва-Сан...) иногда в шутку говорила: "Вот бы нос от Степана Ильича, а лоб от Ивана Кузьмича..." В моём случае получается примерно то же самое.


Очень занимательное занятие - читать "History" в аське. Вчерашним вечером я перемежала это заняие с чтением "Ночного дозора" (эту книжку я мучаю уже около 10 дней, а аткое чувство, что месяц. В принципе книжка нормальная, но все-таки как-то... не знаю; тем не менее, *для общей эрудиции* я решила прочитать Лукьяненко ... значит прочитаю). Столько милого и приятного можн онайти в History. Читаю и улыбаюсь...


Сегодня небо молочного оттенка. Первый раз у меня такая ассоциация. Непривычно, но очень красиво.