ticket_to_heaven
06:06 27-05-2003 quiz
Опрос недели.


Важно ли для вас, в каком состоянии будет ваше тело после смерти?



Я имею в виду не метод захоронения трупа, мол, закопайте меня, или сожгите... с этим проблем немного. Другое дело - что порой человек, решившийся на самоубийство, выбирает более ненадёжный способ, потому как более надёжные причиняют телу неэстетичные повреждения (напр. при прыжке с крыши девятиэтажного дома останки приходится собирать с площади метров в шесть).
Комментарии:
ticket_to_heaven
10:55 27-05-2003
Хотел сделать голосование, но, к сожалению, на этом сайте такое невозможно. Потому предлагаю опрос. Если хотите - жмите на "выйти" и высказывайтесь анонимно.

Самому мне практически безразлично, что станет с моим телом.
NoGod
21:17 27-05-2003
ДАДАДА!
Несомненно важно.
Лучше всего таблетки. С крыши прыгать - глупость, я согласен.
Ну а если есть взрывчатка, то тут и говорить нечего.
ticket_to_heaven
11:26 28-05-2003
В смысле, взорвать себя - это неприемлемо? Или наоборот?

Мне вот например прыжок с крыши глупостью не кажется - напротив, именно так я и собирался поступить.
ticket_to_heaven
11:41 28-05-2003
NoGod:

1. Спасибо за ответ.

2. Таблетками отравиться до смерти чрезвычайно сложно. Общедоступными - для здорового человека практически невозможно вообще. Вы либо засыпаете на пару суток, либо начинается тошнота и прочие признаки отправления... но не смерть, увы.
Одиночество
19:28 28-05-2003
Таблетками пыталась убиться сама - глючило меня где-то сутки... но не больше, живёхонька чему и радуюся, как могу..
меня привлекает кремация
NoGod
00:27 29-05-2003
Мне думается, умирать надо либо героически, либо максимально аккуратно и незаметно.
Для первого случая взорваться с десятком-другим врагов - это вполне героично, палестинские смертники это очень наглядно демонстрируют.
Во втором случае желательно, для меня лично, умереть без излишних анатомических подробностей.
Падение с N-го этажа этому не способствует.
Самый же жуткий возможный итог падения - это полный паралич с сохранением рассудка и белым больничным потолком на долгие годы.
Simel Marini
09:29 29-05-2003
Хм... как ни крути, а все же лишнюю грязь после себя оставлять не хочется, и я бы хотела, чтобы мое тело выглядело прилично. Поэтому никаких пистолетов, сиганий с крыш и т.п. Предпочла бы таблетки - но способ не самый надежный, лучше уж яд. И еще самый качественный, если хватает силы духа, вскрываение вен в ванной.
ticket_to_heaven
09:31 29-05-2003
Действительно жуткий. Скорей бы было право на смерть подтверждено законодательно...
Одиночество
23:01 29-05-2003
Насчёт вен - тоже ненадёжно вены нужно резать не у запястья ), а на внутренней стороне локтя, причём не поперёк, а ВДОЛЬ, стараясь как можно быстрее и глубже вдавить лезие - нож - скальпель. Но.... мои попытки закончились лишь швами да шрамами, к-рые приводят в неописуемый ужас нек-рых и дикий восторг других ("Ваааау!!! Крутооооо! я тоже такие хочу!!!!!")
Короче, жизнь цепляется за меня, как может... а я её люблю, и отношусь к ней со снисхождением.
Всем мира..
ticket_to_heaven
01:03 30-05-2003
Резать вены надёжней, чем глотать таблетки, если резать правильно - в тёплой воде и вдоль, и в перспективе отсутствия людей, способных спасти. Но это и так все знают.
Одинокий Мымрёнок
18:06 01-06-2003
Мне всё равно в каком состоянии будет моё тело после смерти. С крыши не прыгал толь из-за того, что в случае неудачи можно на всю жизнь остаться парализованным, на мой взгляд это - самое худшее, что может со мной случиться. Резал вены (как оказалось неправильно - у локтя, но поперёк), травился (повалался в больнице, посадил желудок и, кажется, печень), но жив... В своё время будь у меня бомба/ огнестрельное оружие - не задумываясь уехал бы подальше от людей и взорвался/ застрелился. Впрочем, назовите мне способ самоубийства, при котором твой труп бы никак не изменился? Я такого не припомню.
Троевредие
06:13 02-06-2003
А я на колюще-режущие эксперименты никак не могу решиться. Как бы не было больно внутри, сама мысль о том, что сейчас ты себя порежешь (плюс какая-то боль даже от крощечного пореза) всегда перевешивают.

Почему именно в теплой воде?
Paint It Black
14:22 02-06-2003
Важно ли для вас, в каком состоянии будет ваше тело после смерти?

Важно...
Очень...

Кровь в ванной, изуродованное тело на асфальте - эо все не годится... я не хочу, чтобы за мной пришлось кому-то убирать... кого-то утруждать.

Таблетки и глубокий сон - самый лучший из имеющихся вариантов, но...

... мне бы хотелось просто исчезнуть, сделать так, чтобы меня никогда не было - мне некого винить, некого укорять... мне не нужны ничьи слезы, ничья память... я просто хочу, чтобы все закончилось.
ticket_to_heaven
17:18 03-06-2003
Одинокий Мымрёнок, если повыше забраться, парализованным не останешься.

Троевредие, в холодной кровь сворачивается.

Paint It Black, у меня похожее мнение, хотя мне все же по большому счету пофиг.
Одинокий Мымрёнок
18:58 03-06-2003
Paint It Black, я тоже хотел бы просто исчезнуть, исчезнуть не только из жизни, но и из памяти людей, но, к сожалению, это невозможно. И раз уж я причиняю многим неудобства своим существованием, то пусть потерпят ещё одно в виде моего нелицеприятного растерзанного тела, например, зато я избавлю их от своего присутствия навсегда.
ticket_to_heaven там, где я живу, нет особенно высотных домов, девятиэтажек даже нет, а пятый этаж мне кажется низковато.
ticket_to_heaven
22:20 03-06-2003
не, вру, в тепле кровь лучше сворачивается, чем в холоде...

Ну не знаю... Наверно, в ванне с теплой водой лежать приятней 8))
ticket_to_heaven
22:28 03-06-2003
Одинокий Мымрёнок, ну можно ведь и съездить куда нибудь...
pakt
00:16 06-06-2003
Когда ствол уже возле виска, об эстетической составляющей как-то и не думаешь. Гарантированно, и очень просто. И совсем не страшно. Просто ни капельки, ни вот столечко. Причем необязательно ведь в голову лупить. Это картечью грудь порвет на куски, а девять мм разве что на спине выходное оставит некрасивое, а так - очень прилично.
Не шлепнулся потому, что повода не было. Если когда-нибудь, не приведи, будет, то огнестрелка - наш выбор.
ticket_to_heaven
02:43 07-06-2003
м... говорят, были случаи - из ружья, приставив оное к подбородку, отстреливали себе лицо... жизнь потом добренькие доктора таки спасали...
Одинокий Мымрёнок
17:58 08-06-2003
ticket_to_heaven Некуда мне ехать особо-то. Да и ехать куда-то только ради того, чтобы покончить с собой... Забавно. Я как-то старыми "дедовскими" методами...
ticket_to_heaven
13:05 10-06-2003
Что значит "некуда"??? хотя бы в конце жизни ты можешь позволить себе что угодно... Конечно, если у тебя останется хоть какая-то воля...

Ехать куда-то ради того чтобы покончить с собой - нормально, по моему.
Одинокий Мымрёнок
18:22 10-06-2003
ticket_to_heaven Может и так, конечно. Просто я не задавался конкретной целью: прыгнуть с высотного дома. Я задавался целью покончить с собой, не важно как, лишь бы более-менее надёжно. В последнее время я склоняюсь к повешению - это у нас своеобразная семейная традиция, только вот соблюсти её я смогу не так скоро. Ну да ничего, в конце-концов всё равно каждый день жизни приближает нас к сметри.
С Т Р А Х
23:13 19-10-2004
С моей точки зрения человек должен убить себя красиво.Что бы людям запомнилось надолго. Например: Где нить под утро поднимаетесь на крышу многоэтажки, обернувжись в какую нибудь тряпку и т.д. Обливаете себя бенизином (керосином, спиртом, а еще лучше все вместе), поджигаете и красивым факелом сигаете вниз.
Loss of Soul
23:49 30-10-2004
важно. поэтому предпочла травица.

Одиночество тож глючило. правда потом чуть не парализовало. вот этого мне вообще не надо было......бы обузой стать