Midori
23:23 04-07-2005 Прогулка
Сегодня жарко. В одежде с рукавом мне было бы просто невыносимо. Поэтому самое подходящее было облачиться в одежду без рукавов. А одежда без рукавов для меня непременно подразумевает сетку поверх. Следовательно, мне не удалось сделать так, чтобы молодой человек Олег вдоволь насмотрелся на мои страшные, действительно страшные руки. Может быть, отчасти поэтому всё получилось так.
Я опаздывала. Шла по противоположной стороне улицы к подземному переходу, узнала мч, сидящего на скамейке, со спины, но он не особо поворачивал голову назад. Однако когда я выходила из перехода, он шел мне навстречу. Мы поздоровалсь. Сели на скамейку и разговаривали довольно долго; совсем немножко о книгах (Коэльо я не ценю особо...) о кино (а он не особо жалует руские фильмы; исключительно киноклассику типа "Иронии судьбы" [я обожаю этот фильм]), об учебе (мне, живущей в семье с одними только медиками, знаете ли, куда интеренеснее и приятнее слушать о медецине, чем о законах Ома на участке цепи [вспоминается встреча с не самым лучшим мальчиком на свете Мишей из интернета]), просто о всяком (Олег рассказывал, что без родителей живется неплохо). Олег всё время интересовался, желаю ли я пройтись или еще посидеть. Извинился, когда закурил, и, то ли, чтоб на меня не летел дым, то ли еще зачем-то, пока курил, сидел передо мной на корточках, а не на скамейке. Меня окликнули: Дем шла неподалеку вместе с каким-то мальчиком. Мы представили незнакомых каждому из наз людей (мальчик оказался знакомым Дем, только что закончившим школу, я спросила его, куда он собирается поступать, а он очень уверенно ответил). Дем напомнила о том, что скоро у нее ДР; через минуту Дем и Илья нас оставили. Получилась ействительно очень хорошая, комфортная ситуация. Поскольку Олег первые три года своей жизни жил на Украине, оба и русский, и украинский он знает в совершенстве; читал мне свой стих и на одном, и на другом. Рассказал, что действительно была у него девушка Алёна (значит, тогда я не ошиблась), что знакомы они были довольно давно, но в предыдущем семестре их отношения были в напряжении. Вообще, говорят, что бывшие пассии - это одна из самых неудачных тем для разговора, но меня это не напрягает. Мы сидели на скамейке, и я думала, что мне симпатичен этот человек, способный на размышления. Мне почему-то хотелось, чтобы он взял мою руку.
С Олегом мы гуляли вдоль реки. Он рассказывал случаи из своей жизни в том городе, откуда он родом (имеется в виду город в России, в котором он живет с трёх лет, а к нам приехал учиться). Одним словом, мне приходилось много слушать, но в то же время и моё право на то, чтобы говорить, реализовывалось в полной мере (вообше молодые люди пошли в последнее время весьма разговорчивые). Олег извинялся за свой акцент и слова-паразиты. (хотя речь вполне нормальная, бывает и хуже, а акцента как такового я не заметила почти). Рассказал, что завтра у него день рождения. Я не знаю, насколько это правда, но я очень удивилась, а он сказал, что не знает, что делать. Потом говорили о музыке (есть схожие вкусы, конечно же), о мультфильмах (!!!). И почему мужское население не любит "Масяню"? Я люблю. Одна моя знакомая недавно писала у себя в дневнике на другом сайте: "Почему же нынешние мужчины считают что не надо целовать даме руку ,открывать ей дверь или помогать одеть пальто?..." Я солидарна с этой записью. Всё сейчас и вправду так, как она написала, и исключения очень редк бывают. ...И мне было неожиданно и приятно, когда мне заботливо подавали руку, если на пути встречались какие-то неровности асфальта, лужи, полуобвалившиеся ступеньки. И когда меня практически переводили через дорогу. Это было не утрировано. Но - этот человек, естественно, не лишен недостатков. И недостатки эти не только в тихом голосе и "забитости", как выразился Олег.
Мы шли по мосту, мне позвонил мальчик с ОГФ; состоялся сумбурный какой-то разговор на тему где я и что делаю; когда я назвала своё месторасположение, он спросил, не слышу ли я каких-то странных звуков. Кроме объявлений на речном вокзале, что вполне естественно, я не слшала ничего; Р. спросил, когда я собираюсь возвращаться домой и собираюсь ли потом еще пойти прогуляться, но я в самом деле решительно не могла ответить ничего конкретного. Р. подумал, что я в очередной раз его отшила и пообещался перезвонить позже. Всё то время, пока я разговаривала, Олег находился на предусмотрительно-приличном расстоянии от меня, дабы дать мне спокойно поговорить. Звонок был некстати. Но я потом забыла думать об этом. [а Р. потом перезвонил, когда я уже находилась дома; конечно, я никуда не пошла, но, извиняясь, опровергла его мысли о том, что я его специально и сознательно отшиваю]
Мы дошли до небольшого кафе, Олег предложил зайти. Пока мы там находились, меня посетило ощущение собственной наглости, но оно было не сильным. Сильным было ощущение дежа-вю. Ибо на этом же самом месте полгода назад я сидела и пила чай в компании Герогия, и он тоже читал мне свои стихи. (Кстати, стихи Олега мне понравились: и смысл, и размер соблюден... насколько я помню, и стихи Георгия тоже вызвали позитивные эмоции; вот только ему я не рассказывала в ответ ничего, а Олегу рассказала 2 стишка; пару лет назад у меня была привычка писать стишки. Сейчас у меня нет вдохновения, а то, что написано, мне совсем не нравится. Но мне абсолютно не было стыдно перед Олегом за мои нелепые рифмы, и вообще, всё так - достаточно непосредственно). ...Молодой человек Олег сказал, что он много о себе рассказывает всё именно как есть и преподносит себя таким, каким он является: "...что да, я дурак, и я это делал". А в кафе работает девочка Настя с нашей параллели; хорошая девочка, ныне одногруппница Натальи
...Снова переходили улицу, с не самым активным движением, но все-таки, после мы шли, взявшись за руки. Мне было приятно. Еще почему-то очень захотелось построить глазки мальчику посимпатичнее Олега, одиноко стоящему и явно ожидающему кого-то. Мальчик посмотрел с удивлением. Наверное, на меня и на Олега вообще было забавно смотреть: я - бледная и в черном; он - слегка загорелый и в светлом. [он отметил, что я люблю черный цвет и что он не видел меня ни в каком другом, кроме черного. Но и сказал, что к бледной коже это неплохое сочетание (а впрочем, он видел-то меня от силы раза 4 в жизни)]. В конечном счете, Олег проводил меня до угла дома (мне не захотелось появляться перед жильцами нашего дома, что сидят на скамеечках у подъезда, в чьей-либо компании). Поболтали о разной ерунде, обменялись стандартными фразами "звони-пиши", и на прощание он поцеловал мне руку. ...
Если сравнивать эту прогулку с прогулкой с мальчиком-физиком М., с Игорем и с Герогием аж полгода назад, то, пожалуй, сегодняшняя - самая приятная. Мне было вполне комфортно, чувствовала я себя очень непосредственно. Наверное, потому, что видела этого человека раньше и сравнительно недавно (с Г. мы не общались 10-11 лет ) и мне было все равно на какие-либо впечатления обо мне.
Вот так...

***
Я ухожу в подполье. То бишь учить. Готовиться к экзаменам. Времени осталось ОЧЕНЬ мало. Но я должна. Я ПРОСТО ОБЯЗАНА написать эти тесты ХОРОШО. Иначе - позор на всю семью, и на себя саму мне позор. И я всего этого не переживу. Буду рыдать в 3 раза больше, чем в прошлом году.
...То бишь буду стараться меньше времени тратить на интернет.

Current music: -
Состояние: ''Случайно падали звезды в мои пустые карманы и оставляли надежды...''
Комментарии:
Izo_Koidzuki
12:02 10-07-2005
Почему же нынешние мужчины считают что не надо целовать даме руку ,открывать ей дверь или помогать одеть пальто?
Женщины сами виноваты. Довели до этого своей эмансипацией, феменизмом и матриархатом :-p Пару веков назад об этих понятиях никто и не слышал. И все было нормально=)

PS: совет нащщет О.
многого не позваляй сразу=) максимум - петтинг. всели в него мысль что он без тебя не может обходится=) но и отстранятся не надо...

PPS: обещанная журналистка
Midori
13:08 10-07-2005
Izo_Koidzuki спасибо за ссылку; премного благодарна!