Beijing
12:32 05-07-2005 ДР
В детстве день рождения - подарки и праздник. Строго говоря, в детстве каждый год - подарок, так нас учат. Чем больше пальчиков разогнешь в ответ на вопрос дяди или тети, тем лучше. И даже когда мы идем в школу и понимаем, что нас, мягко выражаясь, ввели в заблуждение, что ничего такого прекрасного за порогом семилетия не ждет, мы все же продолжаем радоваться празднику. Инерция тянется лет до 15-16, затем она сменяется известным многим истерическим ощущением необратимости времени. Нам и раньше говорили: "Гайдар в твоем возрасте полком командовал, а ты куришь в туалете", но мы отмахивались: что нам Гайдар? А тут вдруг, около двадцати, попадаешь в строй великих и начинаешь оглядываться: боже, Лермонтов в этом возрасте уже написал про то, как по небу полуночи ангел летел, а ты все продолжаешь в туалете курить...

Потом начинается новая печальная гонка: и уже не в свершениях с великими соревнуешься... Пушкин уже пять лет к этому возрасту как помер, а ты все куришь в том же туалете.

Роман Лейбов.
Комментарии:
Bladewalker
12:57 05-07-2005
Восхитительно!
Лейбов иногда меня поражает, как с одной стороны, так и с другой Пить с ним интересно когда-то было... ))
Beijing
13:15 05-07-2005
Bladewalker, если ты ходил по ссылке, там ещё много интересного и не очень написано. Я же выбрал тот кусочек, который в данный момент меня интересует.

ЗЫ. Ну, думаю, пить с ним и сейчас будет интересно
Bladewalker
13:26 05-07-2005
Beijing как раз сходил

не сомневаюсь. просто я сам сейчас перешел на трезвый образ жизни )
Beijing
13:35 05-07-2005
Bladewalker, извини за интимный вопрос, а откуда ты знаешь Лейбова?
Bladewalker
13:47 05-07-2005
Beijing живем в одном городе, при одном универе. я пока учусь, он преподает. у меня несколько друзей и знакомых - студентов Лейбова, бывших и нынешних. и плюс хорошая подруга и сокурсница - его соседка бывшая по лестничной клетке. в то время примерно Лейбова я и узнал немного, когда у нее на старой квартире часто появлялся а так - Тарту город маленький, 100 тыс жителей, часто на улице можно столкнуться или в магазине тематическом нормальный такой мужик.