habibi
06:21 12-08-2002
Для тех, кто любит путешествовать или просто хочет узнать что-то новое может пригодиться серия тоненьких книжек "Внимание иностранцы".Написано с юмором и очень познавательно, а главное правдиво. Рассказывается обо всем: бизнес, культура, манеры, обычаи, отдых, еда, характер, поведение и др. Все очень кратко, но дает представление о нации. Девиз, написанный на каждой книге: Кто больше знает, тот меньше влипает.
Короткий отрывок из "Эти странные испанцы":
Поскольку непунктуальность - это общая для испанцев черта, то многие супружеские пары живут в счастливой уверенности, что рогов у них никогда не будет, потому что совершить прелюбодеяние в Испании просто невозможно.
Муж, конечно, может снять комнатку для мимолетного рандеву со своей секретаршей, скажем, во вторник после обеда, пока жена навещает тетушку, живущую где-то очень далеко, но встреча эта вряд ли состоится, ибо:
1. По дороге в отель он может встретить свою одноклассницу и пригласить ее на чашечку кофе, чтобы вспомнить молодость ( три часа).
2. Секретаршу может пригласить на чашечку кофе другая секретарша, чтобы обсудить, стоит ли ей идти на рандеву (четыре часа).
3. Жена может не поехать к своей живущей далеко тетушке, потому что на вокзале она может встретить очень милого человека, который пригласит ее на чашечку кофе в станционном буфете, чтобы рассказать ей,как ему нравится ее фигура (от двух до трех часов).

Вышли книги об испанцах, немцах, греках, израильтянах, американцах,датчанах, японцах,итальянцах,французах,шведах, англичанах, австралийцах, РУССКИХ (нам о себе то же неплохо узнать) .