Midori
22:21 21-07-2005
Иногда, точнее, не иногда, а временами, бывает такое: я иду по улице и ненавижу себ я за разные мелочи. В сущности это мелочи, да, но с другой стороны... Вот сегодня, например, я ненавидела себя за то, что наелась макаронов, да еще и с хлебом. С учетом того, что сейчас у меня очередная худейка, это было непростительно.


Как же хочется быть стройной и красивой. Как же хочется быть талантливой, уметь что-то делать лучше других, как хочется признания. Как хочется, чтобы любили, чтобы всегда и везде были рады, чтобы знали, чтобы здоровались, чтобы улыбались. Как хочется...


Вчера с Олегом смотрели кино "Трасса 60". Определили жанр фильма как "философская комедия". А название создает впечатление тупого боевика. На самом деле, кино интересное, есть, над чем подумать, но и есть, чему улыбнуться, фильм не грузит, мне понравился. А Олег иногда напоминает мне ребенка, не в плане инфантильности или поведения, а когда он улыбается с закрытыми глазами. Ассоциация с довольно-таки маленьким ребенком почему-то. (лет 8; хотя, наверное, это уже не маленький ребенок... Не знаю). Окси, пришедшей учиться у меня игре на гитаре (многому же я сумела ее научить, не пожертвовав ногтями на левой руке), задали одинаковый вопрос одиаковой фразой одинаковой интонацией и абсолютно одновременно. Я от этого слегка офигела.


Сегодня практически весь день провела на даче; помогала знакомой, приехавшей туда, собирать ягоды, читала "Дневной Дозор"... скучновато. Сейчас слушаю песни Бутусова, упомянутые в этой книжке. Вообще денек утомительный получился. Почему-то Олег привязывает меня к себе с каждым днём всё сильнее и сильнее. Кажется, я об этом уже говорила. Но я вообще склонна повторяться. Сегодня я по нему скучала. Почему, отчего, из-за чего? Ведь не только же из-за самоутверждения всё это происходит. Странно.


Даже не знаю, чем займу себя. Каникулы... Зачисление 1 августа. Студентка, успешно переведенная на 2й курс, ждет зачисления и переживает. Покажите мне вторую такую, как я. Хотя, в принципе, я знаю целых двух таких других... Это лето какое-то дурацкое. Я не помню, отзывалась ли я так в адрес предыдущего лета. То, наверное, было неудачное, лузерское, ужасное. А это - просто дурацкое...





В колонках играет: Наутилус Помпилиус - Нежный вампир