Tessa
16:05 12-08-2005 Я ПЕРЕЖИЛА НАШЕСТВИЕ!!!

День третий.

Утро началось с Волги. Только без Мага. Наплававшись и смыв с себя похмелье, вместе с плохим настроением я занялась завтраком и грязной посудой. Постепенно проснулись и остальные.

Маг выполз помятый :) Первый час отводил взгляд, потом искупался тоже, отвел меня в сторону:
- Проти, милая, за вчерашнее. Я наговорил тебе гадостей, я напился, почти ничего не помню... - и много-много извинений, искренних, так мне показалось. Я не могла сердиться. Я вообще не умею долго сердиться!
- Ладно, забыли! - улыбнулась.
- Давай мизинец! - как в детстве, даже не помню насколько глубоком, мы сделали "мирись-мирись и больше не дерись...", рассмеялись, обнялись и мир был восстановлен!
- Ты помнишь, что обещал?
- По-любому!
- Ура!!!!!

Полдня пролетели быстро-быстро, Маг похмелился и больше не пил, его могли не пустить на территорию фестиваля, если он будет пьяным. Умница, взял себя в руки. Сложили лагерь, грустно конечно, но впереди концерт! Джуди отказалась ехать с нами наотрез, как ее ни уговаривали. Ребята поехали домой, а мы вчетвером (я, Маг и еще двое парней. Один из них совсем не пил, договорились, что он поедет за рулем) на тот берег. Я волновалась от нетерпения и предвкушения. С небольшими приключениями добрались.

Какие отзывчивые и добрые люди в Твери! Не сравнить с Москвой! Денег на платную стоянку у нас, конечно, не было. Прямо на трассе постучались в первый попавшийся дом и попросили поставить машину к их воротам, объяснили, что 500 руб. у нас нет, но что 200-250 мы можем заплатить за то, что они посмотрят за машиной. Дедуля от денег отказался наотрез! "Что вы, ребятки, отдыхайте, мне ничего не нужно, ставте машину, с нас не убудет, и отдыхайте, не беспокойтесь!" - удивительно и приятно! По человечески!

Купили билеты, Маг взял меня за руку, я была не против, сердце стучало в ушах от волнения! Прошли кордоны. Ура! Мы на "Нашествии", теперь по-настоящему! Вошли, когда пели Уматурман "Ночной дозор". Я прыгала от восторга, готова была всех расцеловать, он смеялся глядя на меня: "Я уж стал забывать какая ты! :) " Пока был перерыв между группами, купили пива ("Пит" - отвратительно, не люблю, но даже оно показалось вкуснейшим!), прошлись по сувенирам, жаль нет денег - все бы скупила! И протиснулись к главной сцене, заняв место получше.

Действо, которое начали Нечетный воин, Мара, а вершиной которого стали Гарик и Ленинград просто не поддается описанию! Это такой драйв!!! Конечно, не испытаешь и сотой доли этих эмоций на том берегу, такие группы надо слушать в толпе, в едином ритме, порыве, не отвлекаясь, ошалевая вместе со всеми! Мы не стояли ни минуты, прыгали, орали, Маг сажал меня на плечи и я махала руками в камеру, забыв об осторожности. Решили, что если нас покажут по телеку - разведемся оба и поженимся с Магом, а ребята будут свидетелями! Такой экстаз, такой восторг, не сравнимо ни с чем!

Договорились, что в будущем году поедем обязательно!

Жаль, нельзя было остаться на "Алису" - мы могли не выехать потом, а добираться далеко. Я больше всех расстраивалась, ведь я алисоманка в прошлом, но понимала, что завтра на работу и не спорила. Просто на следующий год надо и на понедельник брать отгул.

Наш дедуля напоил нас колодезной водицей и мы уставшие, но удовлетворенные отправились в обратный путь.
Маг сел со мной на заднее сиденье...
Это была необыкновенная ночь встречных огней, сокровенных разговоров, шороха шин, сдержанных нежных объятий, душевного тепла, взаимного, как прежде...


Current music: Ленинград "Без тебя п...ц"
Состояние: Офигеваю!