Fleur dOrange
17:33 12-09-2005 Я устал, я ухожу. (с)
Не радуйтесь, не с дневников. ))))

Скажите, как управляться с 32 студентами?? Да какими там студентами?! С детьми детсадовского возраста, которые по недоразумению оказались на 1 курсе университета! Я надеялась, что студенты уже вполне взрослые люди...зря.
Или мне просто группа такая досталась?... Есть у меня в группе одна мамзель, Оля... Мягко говоря, она меня недолюбливает. Не далее как сегодня, она обвинила меня в том, что я не сообщаю изменения в расписании, которое висит у всех на виду, а также объявления, которые висят на доске объявлений КРУПНЫМ ШРИФТОМ! Простите, а что, самим прочитать/посмотреть не судьба? Бедные детки читать не умеют? Тогда что же они делают на журналистике? В обязанности старосты входит сообщать информацию деканата, которую сообщили непосредственно старосте. Но те объявления не лично для меня повешаны, а для всех. Или я чего-то не понимаю?! Я что, должна каждому расписание раздавать и сообщать обо всем мероприятиях? Даже в школе каждый сам смотрел расписание и доску объявлений....
И еще. Если уж я что-то делаю не так, делайте сами, раз можете лучше! Если вас что-то не устраивает, занимайтесь всем сами! Но ведь никто больше старостой быть не хочет... Нашли козла отпущения меня т.е., и теперь на меня спирают все, что можно...что нельзя тоже.
Увольте, я не нанималась воспитательницей в детсад. Пусть ищут другую старосту. Которая будет устраивать всех. Такое, пожалуй, невозможно по определению.

Мне говорили, что универ и школа - абсолютно разные вещи... да, в школе определенно лучше... Парадокс, но там люди взрослее были...самостоятельнее...

Но винить, кроме себя, некого... Только нет моих сил больше...

Current music: The Phantom of the opera
Состояние: бывает хуже...но реже.


Комментарии:
Mirabelle
18:07 12-09-2005
Я 4 года была старостой и прекрасно знаю, что это такое. Помницца, был у нас парниша один, так он, видимо, считал, что я - его личный секретарь. Расписание экзаменов у нас всегда вывешивали, а по поводу консультаций и прочего или если кто не знал - все мне всегда звонили.
28 декабря. У нас был экзамен, а этот парниша не пришел. Звонит мне вечером и говорит возмущенным тоном: "У нас егодня экзамен был! А почему ты мне не позвонила, ты же знаешь, что я работаю!"
Я обалдела и долго собирала челюсть с пола. Как я говорила, мне всегда все сами звонили когда им что-то надо было. Пришлось этому парнише доходчиво объъяснить, что мое дело сообщать информацию, когда у меня ее спрашивают, и то что он работает - это его проблемы.
Mirabelle
18:10 12-09-2005
З.Ы. Если слишком будешь заниматься благотворительностью и раздавать всем в зубы расписание - тебе на шею сядут. Надо желательно знать основные вещи касаемо всяких консультаций, переноса занятий и т.п. Особенно те, которые ты обсуждаешь лично с преподом.
Дружи с другими старостами
Fleur dOrange
18:17 12-09-2005
Julie-Tequilla
А я, видимо, личный секретарь, если не всей группы, то ее половины.(((
Если слишком будешь заниматься благотворительностью и раздавать всем в зубы расписание - тебе на шею сядут.
А я и не собираюсь... В мои обязанности входит еще копии делать... Только если меня не попросят, то делать я не стану. Не намерна за ними бегать.
Надо желательно знать основные вещи касаемо всяких консультаций, переноса занятий и т.п. Особенно те, которые ты обсуждаешь лично с преподом.
Именно этим я и занимаюсь. Уже замучила всех в деканате...))) Ради них же стараюсь! Насчет отмены/переноса занятий и тп... Думаешь, они меня вообще слушают?! Сегодня у двух других групп был английский, а у нас немецкий. Я не меньше 10 раз сказала, что наша группа, кто изучает англ, идет домой. А они слушают других старост. Флаг в руки. пусть только вякнут что-нибудь завтра. Я обо всем говорила!
Дружи с другими старостами
Ой...нет... Не, я, конечно, попробую......)))
Mirabelle
18:37 12-09-2005
Мне повезло - у нас 3 другие старосты нормальные были
ShatteredOne
23:42 12-09-2005
...Выполняй свои обязанности... Посылай тех, кто требует большего... Это всё с непривычки у них... В новинку такое после "самостоятельной" школы...
Fleur dOrange
03:00 13-09-2005
Julie-Tequilla
Да. Очень повезло.
ShatteredOne
В новинку такое после "самостоятельной" школы...
М-да, может, у них в школе так было принято... В нашей школе дети на самом деле самостоятельнее...
Mirabelle
15:36 13-09-2005
Disparition Будучи старостой я тоже часто сталкивалась с неприятностями, особенно на 1 курсе. То сместить хотели, то препода вся группа требовала поменять. Будьготова ко всему Ничего, пробьешься, я уверена Мне хоть 20% от стипендии доплачивали за вредность
Fleur dOrange
18:34 13-09-2005
Julie-Tequilla
То сместить хотели
Кто б меня сместил...)))
Мне хоть 20% от стипендии доплачивали за вредность
А у нас, кажется, так не полагается...(((
Mirabelle
21:44 13-09-2005
Disparition Ну если денег не доплачивают- то вообще зачем быть старостой ...
ShatteredOne
00:10 14-09-2005
Disparition
...Помню у нас старосту выбирали по принципу "кто лучше сдал экзамен"...
...В нашей группе претендентов было трое... В тот момент мне хотелось раствориться, ибо как показали дальнейшие наблюдения - наша староста ничего от своей должности, кроме роли "почётной вечнокрайней" не получила...
Fleur dOrange
04:26 14-09-2005
Julie-Tequilla
Ну если денег не доплачивают- то вообще зачем быть старостой ...
Наверное, для того, чтобы еще больше испортить отношения с одногруппниками. )))
...Помню у нас старосту выбирали по принципу "кто лучше сдал экзамен"...
Может, у нас тоже так выберут... т.е. переизберут после сессии... Только все равно никто ей быть не хочет.
наша староста ничего от своей должности, кроме роли "почётной вечнокрайней" не получила...
Вот-вот...зато потратила много нервов!((((
ShatteredOne
14:34 14-09-2005
Disparition
...Вот-вот... И сама кучу нервов потратила (год на второй группа уже откровенно сваливала на неё все косяки), и пользы особой не приносила...
Mirabelle
14:56 14-09-2005
У нас старостой изначально выбирали первого по списку
just_nothing
17:25 16-09-2005
ты очень на меня похожа...
особенно в этой фразе: Но винить, кроме себя, некого... Только нет моих сил больше...
держись.
Fleur dOrange
17:32 16-09-2005
Julie-Tequilla
Надо выдвинуть идею...)))
Porosenochek
=) Стараюсь..))