Riskoff
20:37 14-10-2005 [SW] Почему "Звезда Смерти" оказалась у Альдерана?
А ты как думал? Сидят Таркин с Вейдером в конференц-зале. Таркин качался на стуле и плевал в потолок, а Вейдер, за невозможностью проделывания такого же фокуса, просто дышал в свой респиратор. Тут, бац, Таркин падает со стула и вдруг как заорёт:

-- О, мля, Вейдер, слушай, что я придумал! А давай Альдеран грохнем!
-- Ты что, охренел, сцуканах, зачем?
-- Лею расколим, чтобы сказала, где ребеля засели!
-- А с чего ты решил, будто она знает об этом? У нас не неё нет нихрена. Даже ментальное зондирование это подтвердило. И потом, у меня к ней подозрительно тёплые чувства...
-- Ну, эта... А вдруг она всё-таки что-то знает? Да и станцию проверить надо...
-- Таркин, да ты вконец озверел, скотина. На тебя миров на проверку станции не напосёшься! Тебе Деспэйра с кучей рабов на поверхности мало было? Помню, после того, как ты его грохнул, я почувствовал такое возмущение в Силе, что потом неделю из своей барокамеры не выходил – так хреново мне было... Пришлось императора вызывать, чтобы он мне колыбельные пел, а ты знаешь, как он не любит отрывать от трона свою задницу.
-- Мля, Вейдер, что ты ломаешься, как не скажу кто... Говорю же, дело верное. Припугнём её, что, мол, взорвём планету нах, если не признается ни в чём, а тем временем голо-рекордер включим, запишем признание и убьем её! Но до этого, поиздеваемся над ней, взорвав её родную планету!
-- Блин, всё бы тебе взрывать. Из-за тебя мы все погибнем. А что если она соврёт, а мы зря взорвём планету и тем самым вызовем в народе симпатии повстанцам?..
-- Ну, тогда, мы скроем это от народа.
-- Таркин, ты – идиот! Как можно скрыть уничтожение культурного центра? И потом, мы строили ЗС не для того, чтобы её скрывать, а чтобы стращать ею гадких ребелей. Но мы не сможем никого ею пугать, если о ней никто не будет знать.
-- Н-да, действительно... Слушай, а зачем мы тогда ищем планы ЗС, если не собираемся скрывать станцию? Фигня какая-то получается...
-- Ну... Это... Мы ищем их для порядка... Ты же знаешь наш устав... Мир и порядок. Так что, ежели планы украдены, то мы должны их найти... Правда, с другой стороны, у нас до сих пор нет доказательств того, что они были украдены... Действительно, фигня какая-то. О, придумал! А вдруг они найдут уязвимое место на станции и уничтожат её?
-- Вейдер, это нонсенс. У повстанцев нет ничего, кроме пары дюжин недавно спизж... украденных X-Wing’ов из Incom’a. Мы их перебьём. Тут столько турболазеров на станции, что минок не проскочит. Одних TIE-Fighter’ов по ангарам столько по напихано, что я даже не знаю, нахрен они вообще нужны... Кстати, о чём я? А! Ну вот, я и говорю: мир и порядок. Так что, давай, взорвём планету, а Лея, как это узнает, тут же во всём признается – я в этом уверен, к гадалке не ходи.
-- Ты Палпатина не трогай, у него сейчас стресс, после разгона имперского Сената. Сидит один на троне, а вокруг миллион пустых балкончиков, и тихо. Он сильно грустит от одиночества... А я, вместо того, чтобы утешить и ободрить его, здесь сижу, тебя со станцией контролирую... Гм... Так что ты там говорил про истребители и турболазеры?
-- Я говорил, про то, что придумал уничтожить Альдеран.
-- Вот только я не понял зачем... Слушай Таркин, ты меня грузишь. А когда кто-то меня грузит, я его душу. Тебе ещё повезло, что мне по статусу разрешается только до адмирала душить, а ты – гранд-мофф. Так что затрахал ты меня, своими заумностями, делай что хочешь. Пойду в барокамеру. Помедитирую...
Комментарии:
Пан Яська
23:17 24-11-2005
компот!
Riskoff
23:21 24-11-2005
борщ.

Здесь рекомендуется осмысленное общение на русском языке.
Пан Яська
23:32 24-11-2005
Riskoff расскажите мне, кто это сделал - и я оформлю что-нибудь членораздельное.
А борщ здесь не подходит. Свеклы нету.
Riskoff
00:51 25-11-2005
Пан Яська
расскажите мне, кто это сделал - и я оформлю что-нибудь членораздельное

Это было сделано на форуме, при обсущдении истинных целей, которые могли побудить Таркина направить ЗС-1 к Альдерану. Вот и записал себе в дневник, на память.

А борщ здесь не подходит. Свеклы нету.

Свёклы-то? Нету. Яблок тоже. Так что компота мы не сварим.