Размышлизма
18:34 13-06-2003 На свидание всем миром.
Опускаю предисловие по поводу любимого транспорта. Скажу сразу - это метро! А что? Удобно, всегда во время, без пробок и надежно! Недавно, правда, вагон сошел с рельс и люди топали по тоннелю. Но сейчас не об этом.
Подхожу я как-то к кассе. Протягиваю деньги. И не глядя в окошко, жду пологающуюся карточку на проезд. Вместо нее появляется клочок бумажки с надписью: "Духи".
Интересуюсь:
- Что, "Духи"?
Кассир показывает на себя пальцем.
- Вы духи продаете? - спрашиваю я.
Кассир отрицательно машет головой и просит ДАТЬ духи. И добавляет:
- Понимаете, мне......мне сегодня на свидание....
- ????
- А я подушиться забыла!
Все. Дальше можно не продолжать. Можно только подозревать, что она обращалась со своей просьбой ко всем стоящим и "до" меня. Не знаю, как "до", но реакция тех, кто был "после", была самой различной. Некоторые крутили пальцем у виска, другие вообще не обращали внимания и требовали своего проездного талона. Но ведь мир не без добрых людей!!! В очереди оказались и те, кто отважился предложить духи, кто посоветовал подкрасить губки и припудрить носик. И не забыть поправить прическу.
Этот случай долго не мог мною забыться.
А недавно я опять оказалась у той же кассы. И кассир та же сидела. Глазки у нее блестели, лицо светилось улыбкой, а на пальце играло золотое обручальное кольцо.
Комментарии:
Гость
19:42 13-06-2003
был. читал. понравилось. так держать пушистая!!
tanjana
20:15 13-06-2003
Смешная история
Особенно радует такой хороший конец - обручальное колечко - не зря значит постаралась
Krass
13:04 16-06-2003
Шикарно. Мне понравилось.)))))