Stasishe
06:21 21-08-2002 Воспоминания о несостоявшемся
Очень часто за последнее время спрашиваю себя - если бы была возможность начать жизнь с начала, что бы я изменил? Поразмыслив почти всегда нахожу хорошие стороны в том, что первоначально хотел изменить.. пытаясь найти причину многих неудач в жизни постоянно соглашаюсь с собой в том, что надо было учиться, а не просто посещать занятия в школе. Все проблемы от нехватки знаний, плюс избыточная самоуверенность. Есть , конечно, и ключевые моменты в жизни, но, положа руку на то место, где у нормальных людей сердце, могу присягнуть на библии, что всегда есть в плохом развитии "сюжета" и хорошие стороны, нужно только посмотреть под другим углом (или градусом ?)

P.S. как-то не очень музЫчка соответствует теме размышлений, постоянно уводит в сторону (точнее - налево)

Current music: Ave Maria - Software(K:\Sound\Modesty-Blaze Vol II (1992))
Комментарии:
Stasishe
12:11 21-08-2002
Регулярно терзают раздумья , как сложилась бы жизнь, не дернись я в 8-м классе уйти из школы? Иногда я себя оправдываю тем, что учителя запугали, и, хотя учился неплохо, просто был ленив не в меру, вот и испугался сложностей (точнее не самих сложностей, а того, что они МОГУТ иметь место ) Похоже на то, что это - самый ключевой момент (какая дикая формулировка!) Из последних - до сих пор не решил для себя, завершился ли он, этот момент - конфликт со второй женой. Казалось бы, имея за плечами отрицательный опыт, мог бы быть и дальновиднее, ан нет - на ошибках учиться не для нас! Мы-то люди непогрешимые, не чета окружающим.. Вот и сижу по уши в этом самом... короче - не при дамах.. Самое грустное, так это то, что до сих пор не могу определить свою и ее позиции.. душевные метания из крайности в крайность ничего хорошего не приносят (и не могут принести!). Начинаю рассматривать под микроскопом наши отношения - вот он мерзавец! сидит себе перед монитором и всё ему трын-трава, только прижучил, отправился на переговоры с другой воинствующей стороной - накось, получи ! и всё - мерзавец у монитора преображается, приобретает этакий ореол мученика(умею я это изобразить), а противоборствующая (эвон как я загнул-то!) сторона - ну просто агрессивный какой-то субъект! В результате переговоры сорваны, начинается дальнейшая эскалация конфликта, в дело идут разнообразные подручные средства, привлекается общественность... Но вот проходит время, наступает фаза самоанализа и пожалте бриться - ловко сосользнув с креста проявляется тот самый мерзавчик...
"может что-то в консерватории подправить?" (с)
Morticia Addams
14:05 21-08-2002
А ведь это здорово, что ты так четко определил тот самый ключевой момент, с которого начался новый период! Это же, считай, полдела сделано! Ты просто умничка.
Stasishe
12:15 22-08-2002
Это действительно ключевой момент, и знаменателен он тем, что решение было принято с учетом мнения окружающих со знаком минус! Когда стали собирать списки тех, кто остается, а кто уходит по окончании 8 класса, учителя были, мягко говоря, озадачены моим решением, первоначально велись подготовительные речи типа - если останется слишком много желающих, придется прореживать ряды (впоследствии оказалось, что пугали они совершенно зря, с трудом набралось 2 класса из 4), но именно тогда, побаиваясь попасть в ряди "прореженных", и дернулся я в сторону, причем куда, я еще не знал, определиться помог случай, и я теперь не жалею о выборе - мне нравится возиться с электроникой.
Morticia Addams
14:09 22-08-2002
Stasishe -> Именно! Мне, например, уже трудно представить тебя в какой-нибудь еще роли! Все-таки электроника - твоя стезя!
Morticia Addams
14:24 22-08-2002
Stasishe -> Гы! Кстати, об музычке... Стойкий ты оловянный зольдатен! Меня она сразу отвлекла. Правда, если честно, было в голосе женщины что-то фальшивое... Т.е. она, безусловно, знала, ЧТО и КАК озвучивать, но как-то слегка с надрывом у нее получалось... Хотя, меня бы вообще ржач распирал от сознания того, что я, держа в руках микрофон, пытаюсь чего-то изобразить...
Stasishe
05:45 23-08-2002
чтобы не распирало, нужно не изображать, а... эт-та.. того самого... короче, я думаю, что у нее в руках микрофона не было, они были заняты и, поскольку все на ПОДсознательном уровне, то никакого ржача !
а про ржач - есть у меня файлик такой - jakadzun.mp3... но это надо слышать, так просто не расскажешь
Morticia Addams
18:28 23-08-2002
Stasishe -> ... а микрофон висел над макушкой дяди?
Stasishe
02:33 24-08-2002
Ню-ню, ты еще скажи, что он его использовал для получения этих звуков..
Morticia Addams
23:38 26-08-2002
Stasishe -> Ааааа! Ща помру от смеха!!! Тады бы звуки были... кхм... такие: чвяк, чвяк, чвяяяяк!
Stasishe
03:05 27-08-2002
Вовочка, ночью, услышав как мама с папой, скажем так "пыхтят", начинает канючить: " я тоже вареников хочу!"
- Какие вареники, Вовочка? спи давай!
- Ага, спи, а сами плашкотять так, что аж брызги летять!
yappi
01:27 16-12-2002
хммм... год назад подумал о том же... кое что сделал... а потом пришла в голову мысль о том, что в принципе-то, совершенству нет предела, да и кто знает о том, что такое совершенство? Для кого-то это очертания кузова ферарри... для кого-то - скрипки... То есть, имеется возможность того, что спустя какое-то время я снова приду к этой точке, но с другими взглядами и знаниями... Может я смогу аргументировать те свои ошибки, что сделал ранее, до 1 переломного момента... своеобразный perpetum mobile... только смыловой... думать о смысле жизни, рассуждать о себе... странно!