Super Bubba
10:19 07-11-2005 Апокриф
Совместная идея by S.B. & eg01st
Наивные люди думают, что настоящую водку можно найти только в больших фирменных магазинах. Это ошибочное мнение. Точнее нет. Неточное мнение. В больших фирменных магазинах можно найти отличный суррогат водки, но он не будет настоящей водкой. Про настоящую водку только слышали, её пили вообще меньшинство. Потому что настоящая водка растет на водочном дереве.

Добраться до этого дерева очень тяжело. Некоторые даже говорят, что проще найти дерево с молодильными яблоками. Гораздо проще. Водочное дерево нельзя найти, рядом с ним можно только оказаться. Одним из признаков, что вы находитесь поблизости от водочного дерева, являются черти. Причем не одиночные особи, а круг из чертей. Круг очень большого диаметра, в нем черти ходят, взявшись за руки, постоянно меняя направление движения. То они час ходят по часовой стрелке, то минут пять против часовой стрелки. Точный период смены направления очень трудно вычислять, потому что он чертовски разный. Черти в этом круге все ровного красного цвета. Прорвать их круг, пока они держаться за руки нельзя, только когда они меняют направление, они на мгновение отрывают свои лапы другу от друга и искушенный путешественник может прорваться внутрь мистического круга.

Допустим, вам повезло, и вы внутри круга. Сомнительно, но иногда возможно. Не стоит думать, что это все, больше препятствий не будет, и вы прямиком выйдете к водочному дереву. Нет, совсем нет. Впереди вас ждет еще один круг. Последний, но еще один. Естественно из чертей. Но ярко-зеленого цвета. В отличие от маленьких красных чертей, зеленые все ростом под три метра. Некоторые даже ошибочно думают, что это вовсе не черти, а злые восточные ифриты. Это фатальная ошибка. Именно из-за нее мусульманские народы никогда не могли достичь водочного дерева, и поэтому они не пьют истинную влагу. Они обычно ходят и обирают гашишевые кустарники, которых может достичь любой человек, вне зависимости от места рождения. Иногда среди гашишевых кустарников встречаются вкрапления псевдоводочных кустарников, некоторые, ознакомившись с плодами этих псевдокустарников, могут даже говорить, что они видели водочное дерево. Это неправда. Плоды этих кустарников имеют или недостаточную, или избыточную крепость и могут принимать разные оттенки, в то время как настоящее водочное дерево даёт только прозрачную жидкость ровно сорока градусов.

Но мы отвлеклись. Если вы не поверили, что зеленые черти это злые восточные ифриты, вы сделали второй важный шаг, для достижения вашей цели. Теперь нужно преодолеть второй круг. Это очень сложно, хотя скорее нужно сказать, что это требует внимательного и долгого наблюдения за зелеными трехметровыми чертями. Стоит вам на полсекунды отвлечься, как все пропало, начинаете снова, ищите первый круг, второй попытки зеленые черти вам не предоставят.
Допустим, вы зорко и неустанно наблюдаете за зеленными чертями. Они зеленые черти, а не красные, поэтому они водят хороводы на другом, параллельном нашему плане, поэтому уловить смену направления очень сложно. Но это вполне по силам наблюдательному и пытливому путешественнику. В какой-то момент, на три четверти секунды, а точнее на сорок первых частей секунды, зеленые трехметровые черти становятся прозрачными. Это именно тот момент, когда нужно прорываться внутрь круга, и если вам это удалось, то все трудные испытания позади, просто идите вперед, все дороги ведут к водочному дереву.

Перед тем как выйти на мистическую поляну, где растет водочное дерево, вы заметите, что солнце скрылось. Не бойтесь, света, испускаемого водочным деревом - хватит, просто вам нужно дать привыкнуть глазам, и через минуту-полторы, мягкий голубовато-серебристый свет окутает вас и станет видимым. Под ногами у вас будет шуршать серо-лиловый с серебристым налетом покров падших листьев мистического дерева. Уже скоро, осталось чуть-чуть, совсем немного.

Дерево появляется внезапно, словно из небытия. Вот его нет, и оно сразу же есть. От красоты явившейся вашему взору хочется зажмурить глаза, но то, что у вас внутри, заставляет держать их нараспашку, чтобы уловить все то время, от первой до последней секунды, общения с чудом. Водочное дерево поражает свое неописуемой красотой и размером. Иногда кажется, что кроме него больше в мире ничего нет. Это сладостная иллюзия, на самом деле дерево чуть-чуть, самую малость меньше всего мира. Все дерево усыпано прозрачными плодами необычной формы. Чтобы описать эту форму хотя бы приблизительно, не хватит познаний всех геометров мира, настолько таинственны и противоречивы, и в то же время поразительно логичны обводы и конфигурация плодов.

На нижних ветках висят самые большие тяжелые плоды, если их сорвать и вылить в себя сладостный сок, то получится ровно литр. Некоторые обуреваемые жадностью так и делают, и много теряют. Сок в них хоть и прозрачен дивно, и крепок ровно в сорок градусов все же немножко не дотягивает до абсолютного вкуса, это для слабых духом. На средних ветвях колышутся в такт беззвучной музыки плоды поменьше, ровно 0.7 литра. Эти плоды уже лучше, многим этого больше чем достаточно, но рано, не позволяйте себе расслабляться, настоящее чудо впереди. У самой верхушки растут самые маленькие, пол-литровые плоды. Это венец. Водка настоящая собственной персоной. Всегда прохладная, нужной температуры, изысканного вкуса, обладающая сладостным едва-едва заметным ароматом. То, что нужно. Теперь рвите. Но вам следует знать, что времени мало, как только вы сорвете благословенные плоды, вы вернетесь в нашу реальность, и больше никогда уже не сможете достичь дерева. Потому что эта возможность дается не всем и не каждому, и только один раз в жизни, поэтому торопитесь, все плоды, которые вы успеете сорвать вернутся с вами.

После того как вы вернетесь, не нужно сразу же набрасываться на водку. Позовите друзей, с ними водка станет еще слаще. Если вы держите за друзей ваших врагов, то для них водка будет горше самого горького зелья в мире, и они навсегда уйдут с ваших глаз, и очистят вашу жизнь от своего тлетворного присутствия. Настоящие друзья возблагодарят вас, ибо вы напоили их самой лучшей, единственно настоящей водкой во всем нашем мире.

К сожалению, достигнув водочного дерева, вы познаете не только величайшую радость, но и величайшую же печаль. Ибо вам больше никогда в жизни не наслаждаться водкой так же, как в этот единственный раз. Вся ваша жизнь превратится в поиск самого лучшего, самого похожего на идеал, но все же суррогата, и никогда уже не будет в вашей жизни радости. Но не нужно думать, что ваш поиск безнадежен. Когда-нибудь один из ваших друзей достигнет своего водочного дерева, и жизнь снова подарит вам радость познания идеала. Потому пейте водку только с настоящими друзьями, и вы каждый раз, на краткий миг, найдете радость даже в самом безнадежном суррогате, который ваши друзья превратят в идеал.

Update - Hard Is the Choice

Current music: A Perfect Circle - Imagine
Комментарии:
roll
11:19 07-11-2005
ух ёёёё... Апофиоз, да

если бы я хоть чуть-чуть любил водку - спился бы нафиг в поисках дерева..
*в цитатник
Super Bubba
11:30 07-11-2005
roll - а то По результатам 4-го ноября.
roll
11:34 07-11-2005
странно вот что: обычно до таких креативов докуриваются, но вот что б допивались... это ж настоящий алкотрип

уникум, адназначна

отредактировано: 07-11-2005 11:45 - roll

Super Bubba
11:37 07-11-2005
Хорошо получилось, правда? Это я на пару с человеком пил, с которым на гору ехал в вайпере
*см. запись. Trip.
Димка
11:37 07-11-2005
Овация!
Arkane
12:21 07-11-2005
В цитатник!
Гость
13:11 07-11-2005
Ахха, Димон, отлично получилось, опять все запомнил. Жду снова у себя на кухне с удовольствием. Нагоним...
"Нужно брать 3 (три) чтоб не бегать за второй."
eg01st

Current music: Soundgarden - Spoonman.
Super Bubba
13:16 07-11-2005
eg01st - вот видишь люди удивляются, как нас с водки на креатив пробивает
Гость
16:32 07-11-2005
Я думаю, S.B., нас и от свежего воздуха может оный раз так впереть, что всего ресурса не хватит, чтоб изложить.
Наслаждаться нужно именно простыми вещами и приаттачеными к ним простыми ощущениями.
eg01st
MaAask
22:17 07-11-2005
Super Bubba - я видел белочку в натуре, не раз, может оно конечно и красиво в буквах, а на деле - страшно.
Super Bubba
05:15 08-11-2005
MaAask - казалось бы причем тут белочка Понятно, что страшно, но суть апокрифа не в том. Тем более, чтобы испытать "белочку" нужно для начала стать алкоголиком.
Гость
06:10 08-11-2005
Буба. Ты не дрочи. Ты давай строчи. :lmao:
Гость
06:16 08-11-2005
o¤º°`°º¤..
,¸¸,o¤º°`°º¤o,¸¸,
°º¤o,¸¸,o¤º°
°`°`°º¤o,¸¸,o¤º°`°º¤..
o,¸¸,o¤º°``°º¤o,¸¸,o¤º°`°º¤o,¸¸,o¤º°
,¸¸,o¤º°`°º¤o,¸¸
`°º¤o,¸¸,,¸¸,
°º¤o,¸¸,o¤º°

eg01st_teh_pr0v0cat0r
Януш
06:35 08-11-2005
Шикарно! =))
Super Bubba
07:29 08-11-2005
Януш - а то
the_Dark_One
08:33 08-11-2005
Осилил. Зачот!

// Трубочное дерево ещё не описано... или я пропустил?
Super Bubba
09:37 08-11-2005
necros - трубочного дерева нет
the_Dark_One
11:57 08-11-2005
Super Bubba
Ты просто его ещё не нашёл.
roll
12:20 08-11-2005
Super Bubba - согласен

necros - не согласен
the_Dark_One
12:33 08-11-2005
Вы ещё скажите, что про корни его никогда не слышали.
Super Bubba
13:16 08-11-2005
necros - скажем что не слышали. Во-первых если серьёзно, то это не корини, и не дерево, а нарост на корне кустарника. Если в стиле апокрифа, то трубки на дрерве не растут, это артефакт, т.е. сделанный человеком.
Snow
13:46 08-11-2005
Super Bubba ух.... Перечитала сегодня более внимательно..
Водочного дерева я еще не видела, но все выходные активно поглащала с друзьями медовуху и разбавленный спирт. Наверное какое-то приближение к дереву у меня было, ибо вспышки яркого света видела.
А вообще конечно мощно. Очень мощно.
пейте водку только с настоящими друзьями, и вы каждый раз, на краткий миг, найдете радость даже в самом безнадежном суррогате, который ваши друзья превратят в идеал. За это вообще ОГРОМНЫЙ респект. ППКС.
Дура
05:13 09-11-2005
Super Bubba цензуры на tубя не хваtаеt. эto же чuсtая агutaцuя.
Super Bubba
05:34 09-11-2005
девушка с отбойным - даже хуже чем чистая агитация, это пропаганда
Гость
10:33 09-11-2005
Пропаганда.
Провокация.
Протест.
Прорыв.
Про....
Хмм...

eg01st_teh_pr0v0cat0r
Дура
03:09 11-11-2005
Super Bubba бессовесtный
Super Bubba
05:17 11-11-2005
девушка с отбойным -