iskatel
03:14 08-11-2005
пропустила день прощения и примерения.
а вот сегодня он как-то неожиданно наступил в душе.
кажется, я простила ЕГО.
и я уже совсем близка к тому, чтобы действительно отпустить.

немного о том, как зародилось это ощущение.
приснился мне весьма странный сон: действий как таковых не было. практически весь сон я говорила с НИМ, диалогом назвать это явно сложно, потому что он слушал, а я говорила обо всем, что накопилось. он практически ничего не отвечал, но слушал......когда мы расставались в реальной жизни (это был весьма растянутый во времени процесс) я тоже многое хотела ему сказать. но не смогла, потому что чувствовала, что если скажу хоть слово, то разрыдаюсь, а плакать при нем и из-за него же не хотелось...гордость блин....а он много всего говорил, еще заметил: "Вот видешь, ты молчишь, тебе даже сказать мне нечего". А мне было, черт возьми...он тогда уехал и я очень жалела, что не выдавила из себя ни слова.
При следующей встречи выдавила. Но почему-то вместо искреннего "я не могу без тебя...прости, мы оба совершили много ошибок в последнее время ия понимаю, что дейтвительно вот тогда-то и тогда-то была не права...черт. и я понимаю, что не умру, если мы расстанемся, но мне очень больно и я не хочу тебя терять.." но вместо всего этого яговорила в чем не прав был он. он, естественно, стал защищаться, а я сказала, что нам проще расстаться. дура. если бы я тогда только знала насколько это не проще окажется на деле..
ну в общем, во сне этой ночью я ему это все рассказала....во многом даже сама перед собой не признавалась, пока не высказалась во сне.
а вечером, на мое счастье, нашелся человек, которому я в общих чертах пересказала историю наших отношений. между строк такой массив собственных чувств наружу выпустила.
все это было очень важно для меня. даже сложно понять, как столько всего во мне помещалось, и как со всем этим грузом жила.

я действительно, простила его..потому что поняла его. черт. практически все это время я искала вину только в нем, ощущая себя жертвой. но, если быть объективной, то во многом я была, мягко вывражаясь, не права.
в общем, вместе построили - вместе разрушили.


возможно, свадьба его сестры будет хорошим поводом для того, чтобы отпустить.

его простила, теперь бы себя простить..

Сложно меня любить....
Комментарии:
quazimodo
03:24 08-11-2005
простишь и себя. все будет хорошо. как бы не банально-приторно это не звучало..
Коробка карамелек
12:26 08-11-2005
когда два человека расходятса, начинается игра "кто кого опередит в налаживании личной жизни" это ты сейчас думаешь, потому что его не видишь и не общаешься с ним. когда придешь и увидишь что так как он смотрел раньше на тебя, теперь смотрит на другую барышню.
кстати как у тебя на личном? все хорошо?
равнодушной в такой ситуации остатся трудно даже если ты парня не любила... зачем тебе туда идти? живи своей жинью. "из глаз долой и серца вон" не испытывай свои нервы)