Паранормальный клуб
10:21 18-11-2005 Самовозгорание
Вот Вам небольшой шаг в сторону развития в "новом веке":

Начнём наше очередное расследование с целью поиска истины?

Во многих странах мира и по сей день встречаются загадочные случаи, которые называют самовозгоранием. Вот на ваше рассмотрение несколько случаев из истории:

1731, Италия
62-летняя графиня Оливия Банди сгорела в собственном особняке в окрестностях Вероны. Смерть этой убежденной трезвенницы подорвала бытовавшую в то время теорию, будто самовозгорания происходят из-за того, что организм пропитывается парами спирта.

1905, Англия
В своем сельском доме сгорели пожилые супруги Кайли, причем вся мебель осталась нетронутой. Супруги сидели в своих любимых креслах, обивка которых почти не попортилась, - тела же обгорели так, что их едва смогли опознать.

1906, Англия
На ферме в Линкольншире в течение недели некий невидимка свернул шеи почти 250 курам и гусям, содрав с некоторых кожу. Тогда же в соседнем доме загорелась служанка, которую, по ее словам, поджег сзади кто-то невидимый.

1921, Будапешт
Тринадцатилетний мальчик несколько раз взглядом заставлял гореть вещи, когда сердился. Во время сна над его головой полыхали маленькие огоньки, которые как-то раз подожгли подушку.

1951, США, штат Флорида
Июльской ночью сгорела в собственной кухне пенсионерка Мэри Ризер, от которой остались лишь несколько обгоревших костей и домашняя тапка. По мнению пожарных экспертов, чтобы тело обгорело до такого состояния, требуется не менее четырех часов горения при температуре 2000 градусов, а такая температура не может возникнуть при обычном пожаре.

1970, Ирландия
89-летняя Маргарет Хоган вспыхнула средь бела дня, стоя на автобусной остановке в Дублине. Прохожие пытались сбить пламя, но буквально в течение нескольких минут женщина сгорела дотла.

1980, США, штат Флорида
Миссис Джина Винчестер неожиданно загорелась в своей машине на улице города Джексонвилла. Хотя она получила тяжелые ожоги, белое кожаное сиденье автомобиля осталось невредимым.

1990, Венгрия
27-летний инженер, ехавший с женой в Будапешт, остановил машину и вышел помочиться. Неожиданно жена увидела, как он упал, погрузившись в необычный синий туман. Туман скоро рассеялся, но инженер был мертв - вскрытие показало, что у него полностью выгорели внутренние органы.

1994, Россия
В Москве, на Новопесчаной улице, в запертой квартире были найдены три обгоревших трупа. Они сгорели чрезвычайно быстро, однако ни мебель, ни стены огонь не тронул. Эксперты не нашли ни утечки газа, ни повреждений электропроводки. В сообщениях прессы говорилось, что это далеко не первый случай самовозгорания в нашей стране, но раньше сведения об этом были засекречены.


Как мы знаем, помимо самовозгорания людей, мы встречаем в истории такой вид самовозгорания, как самовозгорание предметов. Года четыре назад мой преподаватель по рисунку столкнулась с таким случаем в своей квартире: Оставив какие-то бумаги на столе, располагающемся в углу её комнаты, преподаватель отошла на кухню попить чай. Вернувшись через 10 минут, она не обнаружила на столике данной документации. Вместо этого, только пепел, который повторял форму листов. Стол остался не тронут, никаких следов. Только пепел.
Первое что пришло ей в голову: "Возгорание произошло из-за солнечных лучей, прошедших через стекло". Но это было невозможно, т.к. стол находился в углу и был закрыт от прямых лучей света стеной. "Что же на самом деле произошло?" - осталось для неё загадкой.


Что же всё так и мы называем самовозгоранием и в чём загадка данного паранормального явления? (С чего всё начинается и из-за чего? Как может обычный предмет, отдалённый от всех источников света и тепла, неожиданно загореться?) Как люди могут вызывать воспламенение своими эмоциями и контролировать огонь, самую неподвластную контролю стихию!?

отредактировано: 22-11-2005 14:14 - Паранормальный клуб

Комментарии:
CKBO
16:11 18-11-2005
Глупо коне4но, но ведь и до сих пор неизвестно, откуда огонь вообше появился! Может нашим самым древним предкам о4ень повезло и при4иной появления самого первого костра тоже послужило самовозгорание! Всё возможно!
Старк
12:41 19-11-2005
вот все не доходят руки написать длинный коммент. Но скоро дойдут...

Зацепка вероятность самовозгорания порядков на пять меньше, чем вероятность набрести в лесу на тлеющую гарь
CKBO
20:48 19-11-2005
ну ведь всё таки ета мелкая вероятность не исклю4ается! :P)
Старк
20:55 19-11-2005
Зацепка ясен пень от ясеня