ленивец ёж
12:41 09-12-2005 про вчера :)
Вчера было отвратнейшее настроение, так что даже ничё не стала писать Впрочем день закончился достойно...
Я тут заметила, что через большинство дневников красной нитью проходит тема общественного транспорта, в большинстве своем маршруток [изображение] и вредных пассажиров в них, ну понятно - у кого что болит... Вот у меня вчера вечером тоже по-болело:
Выхожу из магазина с полной сумкой, вижу об дверь, в тщетной попытке выйти, бьется бабушка - помогла ей (мне же тоже хоцца выйти ), на "спасибо", слава богу, и не расчитывала, а то бы разочаровалась. Пришла на остановку, сморю и бабулька сюды же приковыляла. Подъезжает маршрутка, в ней сидят тока два человека и те впереди, т.е. салон совершенно пустой. Стоящий впереди меня парень открывает дверь...[изображение] тут бабка срывается с места, отталкивает меня, спихивает парня со ступеньки (мальчик то был не маненький - росту ~ 185 см, весу тоже не < 80-90 кг, а бабулька, как всегда - божий одуванчик, тока с жабьей физиономией), в общем первая врывается в маршрутку и становится прям у входа, недавая нам войти. Не смотря на спихнутость - парень оказался добрым и вежливым и тока молча слегка подтолкнул старушку внутрь салона. Вошли мы, уселись, порылись в карманах, надыбали там денюжки и передаем их водителю.... бабка сидит на переднем сиденье, спиной к водителю, но передавать категорически не хочет - не страшно, сами руки-ноги имеем, справимся. Все, едем. Через 2-3 остановки старушенция просит остановить "ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС ЖЕ" [изображение]. Водитель тож оказался неконфликтный - остановил. Бабка продолжает сидеть соляным столбиком с надменной физиономией. Водитель, вежливо покрыв ее матом [изображение]- спрашивает будет ли она выходить? Бабка, презрительно - конечно буду, я же приказала вам остановиться! И повернувшись ко мне продолжает - откройте мне немедленно дверь! (видать понравилось) Я в последнее время очень болезненно реагирую на подобное обращение, поэтому честно пояснила, что я не швейцар, чаевые мне она и так должна, еще за магазинную дверь, а в эту дверь она даже еще и головой хорошенько не побилась[изображение]... Бабка молчит, шофер, продолжая матюгаться, едет дальше, бабка начинает визжать, что ее увозят от места назначения [изображение]. Мне выходить на следующей остановке, перекрикивая старушечьи вопли, прошу водителя остановиться... Бабка затыкается, понимая, что увезли недалеко и ща она выйдет. Ха, все не так просто - я сижу ближе к двери, проворно вскакиваю в тормозящей маршрутке, чуть не падая, быстренько вскрываю дверь и выпрыгиваю наружу. Тут же пытаюсь быстренько закрыть дверь... не вышло Бабка все таки успела сунуться в закрывающуюся шель и тоже смогла выбраться Удовольствие получилось с несколько смазанной концовкой.

В последнее время все больше встречаю вежливый и приветливый мед. персонал [изображение] - и не в платных, а в муниципальных поликлиниках и больницах! Неужели наша страна так спешно начала цивилизоваться?... Приятно-та как!
Вчера вечером еду к маме, по дороге мне звонит тетушка и просит купить мамане пузырек йода. Хорошо - говорю я - а она, что сама позвонить не могла? - Не знаю - отвечает тетушка - я вот у нее сижу и она попросила те сказать, что ей нужет йод... Лана, опускаю загадочное поведение мамани и дальше спрашиваю - а зачем ей йод в больнице, ей чё мед. сестры лекарства уже не дают? Прекрасно знаю, что сестры в отделении попались не жадные и легко выделят любой простой препарат [изображение] - тока спроси. Тетка говорит - ну чтоб свой был. Хорошо, мне для мамани ничё не жалко, купила йод, пришла к мамане - вижу на тумбочке у кровати стоит пузырек йода, полный! Мам - спрашиваю я - а те чё одного пузырька мало? - А этот больничный. - Не поняла, его вернуть надо, или он недостаточно йодистый? - Нет, возвращать не надо и йод нормальный, просто пусть будет еще и мой собственный. Тихо фигею. От предложения купить еще бинты и всякое такое - мама, почему-то, отказалась...
Комментарии:
МЯУ навсегда!
12:51 09-12-2005
ленивец еж
транспорт вообще и маршрутки в частности - это моя больная тема.
ленивец ёж
12:52 09-12-2005
МЯУ навсегда! - Это общая болезнь нашего общества Боюсь с ней нам никада не справиться
МЯУ навсегда!
13:02 09-12-2005
ленивец еж
на меня где сядешь, там и слезешь. А ведь такая девочка была!! Тихая, застенчивая...
я и бабку, если она наглая как кухонный таракан, могу легко на три буквы послать, и никакое "уважение к возрасту" их не спасет.
Olga Krain
13:15 09-12-2005
И я, и я с вами. Бабки с таранспоте... Это зло вселенского масштаба. Они ещё пихаются больно, иногда синяки остаются, а ещё у них есть страшное оружие реактивная тележка на колесиках.
Htotam
14:17 09-12-2005
ленивец еж
Так забавно и интересно про общий транспорт пишешь... я уже начинаю жалеть что на служебной машине катаюсь и со мной ничего подобного не произойдет.
ленивец ёж
15:20 09-12-2005
МЯУ навсегда! "А ведь такая девочка была" - вот и я была... когдато, давно эт было...

Krain Helga "реактивная тележка на колесиках" - О-о-о-о-о, не надо о наболевшем - одна такая с тележкой испортила мне любимые ботинки (они правда уже на ладан дышали, но вид пока сохранили, и к тому же - ОНИ БЫЛИ ЛЮБИМЫМИ!!!!)

Htotam - "жалеть что на служебной машине катаюсь" - те чё, экстриму в жизни не хватает, так в чем дело - вперед, в ближайший автобус...., а потом впечатлениями поделишься
Olga Krain
15:32 09-12-2005
ленивец еж А мне разбила протиударные часы. Монстры - вот из кого надо формировать регулярную армию.
ленивец ёж
15:35 09-12-2005
Krain Helga - слух, а ведь какая идея-та!!! Шикарная просто! И свой сволочизм на волю выпустить смогут и обществу польза... А главное что таких старушек больше ни в одной стране не сыскать, только если страны БССР подключатся - так что мы бум непобедимы
Olga Krain
15:40 09-12-2005
Ага, им в руки ещё реактивные веники, а самую главную старушенцию сделаем мин внутренних дел, тогда мы весь мир завоюем с полпинка. А вы говорите ядерное оружие, ядерное оружие, тьфу. Наши бабульки способные выжить даже после атомной войны.
ленивец ёж
15:53 09-12-2005
Krain Helga "бабульки способные выжить даже после атомной войны" - вместе с тараканами, а потом и их истребят
Htotam
17:36 10-12-2005
ленивец еж экстриму в жизни не хватает, так в чем дело - вперед, в ближайший автобус.
У нас всё равно таких бабок нет, этот, как его... ментлитет другой
Летающая_душа
19:47 10-12-2005
Htotam
повезло тебе..
вот у меня тоже 18 лет ТАКИХ бабок не было...а сейчас привыкнуть не могу))
Маленькая язычница
11:20 14-12-2005
мдяя...как говорят мои родители - есть ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, а есть СТАРИЧЬЕ... хотя...наглость - второе счастье! которого мне иногда так не хватает..