Salesman
20:43 01-07-2003 Моя первая история.
У меня есть история! Она могла бы быть похожа на историю про Ласку и Линду, если бы я уделял большее внимание социальным мелочам и меньше выражал бы мысли. Но думаю ее конец чем-то похож именно на эту историю… Она о том как меняется человек. Как меняется самое главное и самое принципиальное в его жизни. Я назову ее "Взрыв унесший детство". И мы не говорим настоящая это история или нет.

***
[justify]

Жил был на этом свете парень. Он был такой же как и все вокруг. Ходил в джинсах, имел пристрастие к кроссовкам Адидас, пил кока-колу и учился в институте. Весь день он проводил в своем месте обучения, стараясь и крутясь там, чтоб не попасть в какие-то проблемы, потом возвращался домой и часто сидел за компьютером проводя время в интернете. Часто он гулял со своими друзьями, но всегда чувствовал себя другим и иным. Порой забивал на все и убегал читать книги, а иногда он и вовсе писал стихи, считая своим исписанные тетрадки этаким кусочком иной жизни, наполненной каким-то смыслом, бывшим для него всем, ибо в свой жизни он не смог найти нечего, ради чего он хотел бы жить.

Его с детства упорно воспитывали его мать и куча разных бубушек, исполненных нравственности и мудрости лет. Иногда вмешивался его отец и разгонял свору этих баб, говоря чтоб не баловали они его сына. Он изредка тыкал его носом в жизнь, не жалел и не подбирал слова. Он был не такой воспитанный и дипломатичный как куча этих женщин, вертящихся вокруг нашего героя. Его-то слова парень всегда и запоминал. И так получилось, что в свои 18 лет он был честным и гордым, с чувством достоинства, со сложившимся внутренним миром и даже со своей собственной философией!

Парень этот был в общем хороший парень. Всегда относился с уважением ко всем, старался культурно себя вести и быть вежливым со старшими, некогда не бросал друзей и помогал чем мог им всем. Такой милый и улыбчивый, свой парень!, - только немного молчаливый… Но все всегда привыкали к нему. У всех к нему было особое отношение и над ним не шутили и не насмехались, даже в шутку, как бывает в своих компаниях. Некто некогда не мог упрекнуть его в лживости, предательстве или жадности, или в каком-нибудь ребяческом хвастовстве. Подруги, знавшие его год или два иногда обсуждали его и смотря на его прилежность и манеры поведения и общения выдвигали теории о том, что он голубой. Только единицы знавшие его очень давно, рассказывали, что когда-то у него была девушка, из-за которой что-то пошло в его жизни по-другому. Они говорили о его мальчишеских годах, как за ним гонялись девчонки со всей улицы и что сам он был другой будто бы более живой. Но многие шепоты и болтовни на пьяную голову так и кончались нечем, некто не хотел лезть ему в душу и копать его жизнь. Некто не хотел знать его мечты. Все думали, что он ищет и ждет свою особенную девушку… и они были правы.

Сам парень мечтал, о серьезной и роковой любви, какая бывает в книгах, которые он читал. Любовь, переплетенная с философией и самой судьбой! Любовь, к которой ведут необычные дороги! Где честь и достоинство и всякие иные добродетели имеют большое значение и их собрание лишь улучшает эту мечтательную любовь. Он знал, что живет только за этим и только это было основой его жизни.

Его жизнь на самом деле не была такой сладостной и простой, этакой ненавязчивой как может показаться. И даже к его 18 годам она потаскала его и надавала ему несколько уроков, но в своей душе он оставался таким же мечтательным и чуть внеземным, оставался такой он благодаря этим своим мечтаниям. Таким нежным, что Луна светила ему всегда чуть ярче по ясным ночам. И из своих бывших ран он вынес для себя несколько принципов, на которые полагался всю оставшеюся жизнь и были они изменой и ложью. Вот чего он бы не простил некому, вот из-за чего он мог бы оставить все… даже свои мечты.

И вот, случилось так, что он встретил девушку свой мечты! Именно как из мечты! Она была идеальная во всем, о чем он мечтал и о чем думал. Словно сами небеса принесли ее к нему на облаках. Они оба влюбились друг в друга как сумасшедшие. Оба понимали, что сама судьба привела и сжала их руки, окутала их сердца! Они радовались и нежно придавались своим любовным утехам и ласкам. Радуясь всему вокруг! Они рассказывали друг другу предыдущие жизни, он читал стихи, а она заполняла ночи звуками страсти. Проходило время и души их сплелись. Оба они хотели оставаться вместе всю жизнь, оба они мечтали о ребенке, в котором была бы частица каждого из них.

Но девушка была сделана не из таких добрых мечтаний как наш герой. Она была из другой семьи, где не так нежно опекали ее, и не было у нее отца или матери, которые бы иногда показывали ей истинную жизнь. Она была словно в коконе опеки и в тоже время под пеленой наплевательства. И жила она в деструктивных порывах, прожигая ночи в клубах, не появляясь по долгу дома, не проявляя любовь к своим близким. Из своей философии и из своих друзей она сделала себе семью, имея ауру от рождения влиять и приманивать людей. Она говорила с членами этой семьи не по крови на странном языке, она становилась с ними другая и даже сама любовь назначенная судьбой не смогла изменить ее. Она клялась и уверяла, что однажды останутся они вдвоем, что настанет время, когда отступит все разрушающие ранее и останется только эта нежность и легкие поцелуи любви.

Шло время и наш герой имеющий очень чуткую душу понимал, что нечего не меняется в ней. Они начинали ссориться и проводили время в разлуках. Он слышал о ее друзьях от нее, слышал их возгласы на заднем плане когда говорил с ней по телефону. Они оба начинали бывать в слезах… Глаза влюбленного покрой падали от понимания не идеальности и неизбежной кончины, а любимая не пойми от чего… от глупого разрушающего бессмыслия. Это был союз дитя рожденного в любви и дитя рожденного от брака по расчету. И видимо даже мисс Судьба питала надежды или проводила эксперименты о спасение жизней и душ, скрещивая порождения любви с чем-то иным.

И однажды случилось так, что все поменялось в одну секунду. Перед самым тем днем, когда они должны были совершить ритуал изгнания всего прошлого и ритуал очищения их душ от самой их природы, произошло что-то изменившее все. Их любовь взорвалась и изменила обе души! Они перестали быть созданными друг для друга, они оба знали это. Ушла и убежала маленькая частица сущности любви и предначертания. И когда парень стал уходить, надеясь уйти спокойно и забыть все - произошла измена, осыпанная ложью. Совершились два самых больших его страха. Штыки принципиальности уткнулись в его кадык и в сонную артерию, а сосуды в носу начали лопаться от не навести и злости! И загорелся адский огонь в его сердце, который сжег его прежнею сущность, сжег его философию, сжег его нежность. Он наплевал на все и пустился в измены своему духу и своей бывшей чести. Он наплевал на саму его честь. И когда вихрь боли и огня закончился, когда ушла боль и прошло время он понял и почувствовал остатками своей души, что ушла вся его нежность, ушло его детство со своей рыцарской честью и прекрасной мечтательностью, позволяющей жить внеземной жизнью… Осознав все это, он сплюнул на асфальт и продолжил жить, почувствовал себя совсем другим человеком и совсем другом мире, в котором он теперь Бог, плюющий на свою силу.
[/justify]
Комментарии:
FEB
09:24 02-07-2003
Это напоминание о том, что любовь может погибнуть под грузом воспитания, окружения, когда мы себе не принадлежим. Истинная любовь - это когда союз заключают души, но люди не всегда чувствуют свои души, и потому, в иллюзиях своих, отвергают величайшие дары.

И даже если ты готов принять сам, и живешь как душа, но не готов партнер - союз рушится, в мире личностей это чаще всего так и происходит...

И самое печальное - мы забываем о своей душе, ибо нам больно. А она источник боли, так как привела нас к этой любви.

Черствеем, грубеем - и называется это "повзрослеть".
Salesman
13:25 02-07-2003
Я надеюсь что когда-нибудь расскажу вам историю где более четко и подробно рассказано о противоречие чувств и мыслей, души и разума.
FEB
15:12 02-07-2003
Лучше разбить на несколько историй, чтобы более детализировать аспекты данной темы.