MMM
17:10 20-01-2006 Не зря я подпись/статус поменял
Исследование, проведенное среди людей разных национальностей и культур, показало, что бразильские мужчины - самые ревнивые; шведы - и мужчины, и женщины - заботятся о сексе больше любых других народов мира, а Япония - самая ревнивая страна.
Во многих культурах причиной мужской ревности служит боязнь того, что их партнерши занимаются сексом с другими мужчинами. Женщины же, наоборот, больше переживают, если у их партнеров развиваются эмоциональные отношения с другими женщинами. Похоже, мужчинам интересно знать, насколько был хорош в постели их соперник, а женщинам - любит ли мужчина "другую".
Психологи во всем мире спорят относительно причин ревности. Они пытаются решить, зародилась ли она в процессе человеческой эволюции или на нее повлияли более поздние социальные перемены.
Сторонники "эволюционного" объяснения полагают, что ревность связана с тем, что мужчины никогда не могут быть до конца уверены в том, что они действительно являются отцами своих детей. Отсюда и их желание, чтобы их партнерши не занимались сексом с другими мужчинами. Они также настаивают на том, что у женщин ревность связана с тем, сколько времени и сил они вкладывают в беременность и в роды. Они не хотят, чтобы эти усилия пропали, если их партнер влюбится в другую женщину.
Те, кто придерживаются "социального" объяснения ревности, утверждают, что мужчины опасаются секса потому, что он связан с определенными эмоциональными обязательствами, хотя в то же время мужчины полагают, что женщины могут иметь чисто платонические отношения. Женщин же расстраивает духовная неверность, потому, что, по их мнению, для мужчин духовные отношения автоматически означают секс. Но в то же время женщины уверены в том, что мужчины могут заниматься сексом без духовных отношений.
Гари Брейз из Сандерлендского университета в Великобритании рассмотрел различные аспекты ревности во многих странах мира и обнаружил ожидаемые различия между мужчинами и женщинами. Наибольшие различия между представителями разных полов британский ученый обнаружил в Бразилии, а наименьшие - в Японии. Неожиданным открытием стало то, что из всех женщин больше всего боятся физической измены шведки.
Комментарии:
Шипящая в шиповнике
17:27 20-01-2006
И к какой национальности после смены подписи ты ся причислил? Ж))))))))
MMM
17:33 20-01-2006
Ну, мучачо ближе всего к бразильцам, наверное
Шипящая в шиповнике
17:39 20-01-2006
А в паспорте в графе "национальность" что написано? Ж))
MMM
17:45 20-01-2006
А в новых паспортах нет графы "Национальность", ШШ...
SnowTiger
03:44 21-01-2006
шведы - и мужчины, и женщины - заботятся о сексе больше любых других народов мира конечно, о чем же им там полярной ночью еше заботиться-то
MMM
23:10 21-01-2006
Гы! Действительно, зачем еще полярная ночь, SnowTiger?