Barok
00:10 23-01-2006 извеняюсь...
извеняюсь,если сие покажется полным бредом, просто написано.. вдруг рука стала писать именно это..

"Моё местоположение"
"Все в нашей жизни зависит
от нашего местоположения"
1. Почтовый ящик.
Убрали старые сожженные почтовые ящики. Поставили металлические… И что?
Я в который раз прохожу мимо и говорю себе – не смотри, ничего не пришло, никто не вспомнит о тебе, если о себе не напомнить. Открываю замок. Пусто. Удар. Вмятина на новой дверце. Эти ящики тоже долго не продержатся. Запоздало откуда-то всплывает боль. Это привычно.
Так привычно то, что никто не заметит, если я умру.
Я захожу в квартиру, но все лежит не на тех местах, на которых было оставлено. Здесь вообще все имеет свойство перемещаться само по себе… Но она на месте. Откуда эта книга? Она вросла в мой стол и всегда лежит там. "Падение вверх" – так написано на обложке.. написано ещё что-то.. но я не могу разобрать..

.......... Она сидела где-то в лесу. Или это комната? Ребенок на руках. Её грудной младенец. Она смотрит на него, в его глаза, и знает, что он перекроет ей воздух, она смотрит, и чувствует, что он обрывает все надежды. Она смотрит в его глаза, такие невинные и ничего не понимающие… Она ненавидит его, конечно, ведь он заберет её жизнь, он заставит отдать её. Откуда он взялся? Неоткуда… никаких воспоминаний в голове… просто откуда-то ночь, лес и ребенок, её ребенок. И она любит его, потому что он прекратит её пустую жизнь. Он - продолжение её жизни, воплощение мечты.
Он становится неподъемным. Надо бежать, надо бежать..
- Беги, беги, прекрасная Мария!...........................................................................

И я бегу. Но куда? Я смотрю вверх, но небо непроглядно серое. Какая ошибка! Это не небо… это всего лишь потолок моей комнаты… и я никуда не бегу… я сижу за столом и читаю книгу, в которой половина листов вырвана.

2. С добрым утром!
- С добрым утром! – откуда этот голос?
Мне нужно позавтракать… мне нужно… есть… если я не буду есть – я умру… я это знаю…
Я сижу на кухне, и дверь сама собой открывается и закрывается. Кто-то ходит?… Нет, это, наверное, просто сквозняк, ветер… С каждой секундой чувство сытости вызывает отвращение. Какой сегодня день недели? А какой год?
В какой-то момент моей жизни у меня появилась возможность спокойно открывать все двери, я могу пойти куда угодно, но какой смысл? В какой-то момент моей жизни обо мне все забыли. Или это как раз и был конец жизни? По-настоящему забыли… У меня есть только книга… чья-то книга о ком-то… и я читаю её не по порядку… просто открывается какая-то страница… и я читаю её…
.............. "Где ты? О - да! Да это похоже на край обрыва!"
Она стояла на краю. И вот один шаг назад. Но край не отдаляется. Ещё один шаг – и половина ступней уже не касаются земли. Ей совсем не хочется падать. Она отходит назад, от края, но почему-то это только толкает её туда. И вот последнее решение. Она устала. Она делает шаг вперед.“Что за…?” Вместо падения и удара – ещё более твердая земля. Она идет уже вперед, проходя над той пропастью, которая так пугала. И вот, как будущее, которое всегда на шаг впереди, сколько к нему не иди – оно будет становится настоящим, а настоящее тут же становится прошлым.
И она ступает вперед по воздуху. Это не оптический обман. Она больше не пытается идти назад, она даже туда не смотрит.
- Иди, иди, прекрасная Мария!...........................................................................
И я лежу на земле. По мне кто-то ходит. Меня совсем никто не замечает??

3. Местоположение.
Привычный взгляд. Они почему-то смотрят на меня, как будто меня … нет. Я в панике. Я бегу домой. В квартиру, которая живет своей жизнью, но при этом не дает мне жить своей. Книга… на столе…
................."Ты знаешь, что это значит?"
Она бежала. Дыхание сбивалось. Ребенок становился все тяжелее. Остановка. И вот она даже не видит своего отражения. Какого черта? В глазах темнеет… Смерть?
Она открывает глаза. Она прекрасна. Она другая, но это она. Память начинает возвращаться… отрывок… она помнит, как она быстро росла, как мать с безумным взглядом несла её куда-то, она бежит… она падает… мать исчезает… просто исчезает…
И вот она стоит, и жизнь также прекрасна, как и она.
- Живи, живи, ты будешь жить, Мария!!!
Последняя страница? Конец? Что-то все плывет перед глазами… кто-то вошел в комнату… а на столе горит книга, в которой все листы на месте. Что? Кто-то ещё кроме меня в этой квартире? Это было лишь давно… Что?? Я не пони…
-Тебе письмо, Марья!
А какой сегодня день? Разве не дата моей смерти? Разве я не должна была уже умереть? Разве я ПОМНЮ все, что было до этого?... но… я больше не помню то, что было после… и я живу. Я безумно хочу жить.
И все лежит там, где и должно лежать.

Музыка: OOMPH! "Unsere Rettung"
Комментарии:
Integra Hellsing
12:28 24-01-2006
Это ты на фотке?почему такая грусная?хотя тупой вопрос.я оч редко когда искренне улыбаюсь на фотках.
Barok
15:49 24-01-2006
да,это я=)
только это летом..а у меня же теперь жизнь другая...и взгляд другой-тут какой-то грустный и уставший от..жизни..
но это была другая я!!теперь я как никогда питаюсь жизнью
Integra Hellsing
13:19 26-01-2006
здорово.выкладывай тогда твои сейчашние фотки!))сравнить интересно.
Barok
17:33 26-01-2006
=( пока нету...